Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать надувную кровать
23.10.2022

Как выбрать надувную кровать

Оценка: 0.0    562 0 Другое
09:23

Надувная кровать – очень удобное спальное место. Она занимает минимальное количество пространства, ее можно брать с собой в другие месте. По личному опыту можем сказать, что надувная кровать позволяет хорошо отдохнуть и расслабиться. Это отличное решение в случае приезда гостей, поездки на отдых в лес или при необходимости обеспечения временного спального места. Изначально многие думают, что надувная кровать и надувной матрас – одно и тоже, но это не так. Они имеют существенную разницу в конструкции. Во-первых, матрас – единое изделие, а кровать состоит из базы и места для сна. Второй вариант более высокий и устойчивый. Во-вторых, у кровати более жесткое спальное место за счет того, что выполняют его с помощью сложных технологий.

В-третьих, считается, что на надувной кровати спать теплее, ведь ее высота над полом больше. В-четвертых, к кровати часто добавляются подлокотники, подушка, бортики и прочие мелочи, а вот у матрасов всего этого нет.

Выбор надувной кровати и экономия на покупке

При подборе оптимального варианта нужно обратить внимание на такие моменты:

  • Внутреннее устройство надувной кровати. Обязательно должны быть перегородки, чтобы она была достаточно жесткая и упругая.
  • Материал изготовления и его характеристики. Очень часто можно встретить материал под названием флок. Он очень приятный на ощупь, долго служит, по нему не скользит постельное белье.
  • Насос. Все чаще предлагаются кровати со встроенным насосом. Работает он от электричества, автоматически поддерживает уровень воздуха внутри конструкция. Помимо этого, выделяют ручной и аккумуляторный насос.
  • Размер кровати. Она хоть и надувная, но должна вписываться в параметры комнаты, на ней должны все свободно размещаться.

В принципе, это основные параметры, которые стоит учесть. Помните, что кровать должна способствовать крепкому сну и нормальному положению тела.

Подходит ли надувная кровать для ежедневного сна?

Многие молодые семьи приобретают надувные кровати. В данном случае стоит понять, является ли ежедневный сон на ней безопасным. Ответ будет скорее будет положительный, чем отрицательный.

Надувная кровать имеет определенные преимущества:

  • это идеальный вариант для людей, у которых проблемы со спиной;
  • возможность регулирования жесткости спальной части даже во время сна;
  • отсутствие вероятности того, что ложе провиснет со временем, продавится, что тоже позитивно будет влиять на позвоночник.

По этим причинам использовать надувную кровать в повседневности можно, а некоторым людям даже нужно. Каждому будет обеспечен крепкий сон.

Что делать, если появился прокол в надувной кровати?

Иногда случается такая маленькая неприятность как прокол. Если у вас насос встроенный, можете его даже не заметить. Однако если ручной или аккумуляторный, то будет замечено, что воздух выходит из кровати слишком быстро. Чаще всего причиной этого становится прокол. Для решения проблему нужно будет купить заплатки и специальный клей для таких изделий. Можно обратиться к мастерам. Они быстро отремонтируют надувную кровать.

Кстати, заплатками могут стать подручные материалы, например, шапочка для плавания, резиновая детская игрушка, покрышка, резина для ремонта шин и прочие изделия из похожего материала.

NOVOKOM.SU — Берегите здоровье!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)