Выбор фона:
/ Новости сайта / Путешествия / Где отдохнуть на Гоа и основные рекомендации и экскурсии
23.10.2022

Где отдохнуть на Гоа и основные рекомендации и экскурсии

Оценка: 0.0    1288 0 Путешествия
09:25

Гоа - самое популярное место отдыха в Индии. Его посещают люди из со всего мира. И праздники здесь имеют свои особенности. Отправляясь в Гоа, обязательно выделите часть бюджета на экскурсии. При выборе экскурсионной компании – стоит присмотреться к Гоа Сервис. К тому же, для такого уровня экскурсий Гоа цены весьма демократичны. Индия – прекрасная страна, давайте немного узнаем про её особенности.

Питание

Если вы посещаете экскурсии в Гоа – за еду можно не переживать, там всегда готовы ко встрече с туристом. А вот самостоятельно принимая решение, где перекусить, будьте осторожны в выборе продуктов питания - пища может показаться слишком острой или экзотической.

Север и юг

Северное и Южное Гоа разделены на две части. Северное Гоа — активное место с развитой инфраструктурной сетью. Здесь постоянно движение, толпы людей и шум. Улицы и курорты не затихают даже ночью. Исторически это связано с привлекательностью региона для хиппи. В результате север стал отличной локацией для молодежи, неформалов и дауншифтеров. Здесь дешево и экзотичненько. Только здесь вы сможете познакомиться с местными традициями и культурой.

Юг - это место для хорошего и спокойного отдыха. Тишина и спокойствие. Пляжи большие и красивые. Здесь нет ночных вечеринок - вы можете спокойно отдыхать с детьми. Отдых в Южном Гоа обойдется недешево, но это будет действительно комфортнее. Также стоит учесть, что заказывая экскурсию в Гоа с Юг, будет применяться небольшая надбавка за трансфер.

Достопримечательности

Хотите оценить традиционную архитектуру? Перейти к Панаджи. Этот город представляет собой настоящее смешение многих культур. Есть архитектурные памятники. Вы можете встретить их повсюду. Особенно впечатляет район Фонтейнес, самая старая и колоритная часть поселения.

В Гоа много памятников христианской культуры. Здесь находится церковь Богоматери Непорочного Зачатия, оригинальное белое здание, которое и сегодня даже сейчас. Церковь Святого Франциска Ассизского имеет сочетание традиционные католические и индийские элементы - например, собор Святой Екатерины. Особенно впечатляет базилика Бон Хесус, представляющая собой сочетание темно-красного камня и готической архитектуры. Все эти места вы можете увидеть на экскурсиях, либо самостоятельно.

Храм Шантадурга - еще один памятник культуры, но он не имеет отношения к Христианской культуре. Здание посвящено индуистской богине Парвати.

Стоит посетить местные рынки. Одним из самых популярных является Блошиный рынок Анжуны. Здесь можно приобрести оригинальные сувениры. И ночной рынок в Арпоре открыт только раз в неделю. Это место, где тусуются иностранцы, сидят в барах и кафе и покупают дешевую дизайнерскую одежду.

Стоит посетить старые форты. Вы можете любоваться на крепостные стены и королевские пушки.

Природа

Гоа - прекрасное место. Наиболее впечатляющими являются пляжи на юге штата, но и на севере есть на что посмотреть. Голубое небо, синее море, пальмы – похоже на открытку из тропического рая.

В регионе есть несколько природных заповедников. Часть из них можно заказать в виде экскурсии в Гоа. Здесь дикие животные - от рысей и ежей до экзотических животных, мирно живут в нетронутой природе. Заповедники можно посещать относительно свободно.

Пещеры Арвалема созданы человеком, но прекрасно вписаны в природный ландшафт. Неподалеку находится живописный водопад.

Вы интересуетесь не только природой, но и историей? Посетите плантации специй. На экскурсии вы узнаете, как выращивают растения.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)