Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Контакт с НЛО в Фэлкон-Лейк закончился для мужчины тяжелыми травмами
24.10.2022

Контакт с НЛО в Фэлкон-Лейк закончился для мужчины тяжелыми травмами

Оценка: 0.0    1835 0 НЛО
08:07

Стэн Михалак до сих пор живо помнит, как его отец вернулся домой больным и раненым после того, как что-то случилось в лесу Фалькон-Лейк в Манитобе в длинные майские выходные 1967 года.

Это было то, что перевернуло его семейную жизнь и остается одной из самых известных в мире встреч с НЛО.

«Я увидел его в постели. Он выглядел совсем неважно. Он выглядел бледным, изможденным», — сказал Михалак, которому в то время было девять лет, и ему разрешили увидеть своего отца на пару минут в день. после того, что вскоре стало известно как инцидент на озере Фэлкон.

«Когда я вошел в спальню, в комнате стояла сильная вонь, похожая на ужасный запах серы и сгоревшего масла. Это было повсюду, и это исходило из его пор. Это было ужасно»

Стефан Михалак был механиком по профессии и геологом-любителем, который любил отправляться в пустыню вокруг озера Фалькон — примерно в 150 километрах к востоку от Виннипега — на поиски кварца и серебра.

20 мая 1967 года Стефан находился рядом с кварцевой жилой вдоль Докембрийского щита в этом районе, когда 51-летний мужчина был напуган стаей ближайших гусей, которые начали истошно кричать.

Стефан поднял глаза и увидел два сигарообразных объекта с красноватым свечением, парящих примерно в 45 метрах от него.

Один спустился, по словам Стефана, приземлившись на плоский участок скалы и приняв форму диска. Другой оставался в воздухе несколько минут, прежде чем улететь.

Полагая, что это секретный военный экспериментальный корабль США, Стефан откинулся на спинку походного кресла и в течение следующих получаса зарисовывал его. Затем он решил подойти, позже вспомнив теплый воздух и запах серы, когда приблизился, а также жужжание моторов и шипение воздуха.

Он также заметил открытую сбоку дверь с ярким светом внутри и сказал, что слышал голоса, приглушенные звуками корабля.

Он сказал, что кричал, предлагая помощь механика, если они в ней нуждались. Голоса стихли, но не ответили, так что Стефан попробовал говорить на своем родном польском, потом на русском и, наконец, на немецком.

Но ему никто не ответил.

Он подошел ближе и заметил гладкий металл корабля без швов. Затем он посмотрел в светлый дверной проем, натянув сварочные очки, которые он использовал для защиты глаз, когда откалывал камни во время поиска кристаллов и серебра.

Внутри, по словам Стефана, он видел световые лучи и панели с разноцветными мигающими огнями, но не увидел ни одного живого существа. Когда он отошел, три панели закрыли дверной проем.

Он потянулся, чтобы коснуться корпуса этого аппарата, но прикосновение расплавило кончики пальцев перчатки, которую он носил.

Затем корабль начал вращаться против часовой стрелки, и Стефан говорит, что заметил панель с сеткой отверстий. Вскоре после этого его ударила в грудь струя воздуха или газа, которая отбросила его назад и подожгла его рубашку и кепку.

Он сорвал с себя горящую одежду, а корабль взлетел и улетел.

Дезориентированный Стефан брел по лесу, и его вырвало. В конце концов он вернулся в свой номер в мотеле в Фалькон-Лейк, а затем сел на автобус обратно в Виннипег.

Его лечили в больнице от ожогов груди и живота, которые позже превратились в возвышающиеся язвы в виде сетки. И в течение нескольких недель после этого он страдал от диареи, головных болей, потери сознания и потери веса.

Этот случай официально расследовался и официальное заключение от ВВС США и других правительственных структур было одинаковым - это происшествие не имеет объяснения.

Позже с места встречи были извлечены предметы, включая перчатку и рубашку Стефана, а также некоторые инструменты, которые были подвергнуты всестороннему анализу в криминалистической лаборатории RCMP. Что стало причиной ожогов, установить не удалось.

На месте приземления был круг диаметром около 5 метров, лишенный мха и растительности, растущих на других участках того же скального выхода. Образцы почвы вместе с образцами одежды были проверены и признаны высокорадиоактивными.

Так же как и куски металла, найденные в трещинах в скале примерно через год после инцидента. Металл каким-то образом расплавился в трещинах.

Многие из предметов давно утеряны, так как они были переданы через различные органы и учреждения. Однако у сына мужчины все еще есть один из кусков металла, который остается радиоактивным и сегодня.

Стефан Михалак умер в 1999 году в возрасте 83 лет


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)