Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ураган "Рослин" обрушил сильные ветры и вызвал наводнения на тихоокеанское побережье Мексики
24.10.2022

Ураган "Рослин" обрушил сильные ветры и вызвал наводнения на тихоокеанское побережье Мексики

Оценка: 0.0    634 0 Природные катаклизмы
09:45

Рослин, мощный ураган третьей категории, двигался через западно-центральную Мексику в воскресенье, создавая на своем пути опасный для жизни штормовой прилив и разрушительные ветры, сообщил Национальный центр ураганов США (NHC).

Росильн", которому с субботы была понижена категория с 4-й, обрушился на сушу в 5:20 утра по местному времени (1120 GMT) недалеко от Санта-Круса в северной части штата Наярит, сообщил НЦУ, прибрежного тихоокеанского штата, где расположены популярные туристические пляжи Саюлита и Пунта-Мита.

К позднему утру максимальный устойчивый ветер уменьшился до 90 миль в час (150 км) с более сильными порывами. Ожидается быстрое ослабление урагана по мере его продвижения вглубь страны, сообщили в NHC.

На видеозаписях видны затопленные улицы и пальмы, раскачивающиеся под сильным ветром, когда "Рослин" коснулся острова Наярит.

На побережье от Плайя-Перула до Эскуинапы действовало предупреждение об урагане. В Халиско, Наярите, юго-восточном Синалоа и южном Дуранго ожидалось до 8-10 дюймов осадков.

По меньшей мере 11 муниципалитетов в штатах Наярит и Дуранго находятся под красным предупреждением, что означает максимальную опасность от шторма, сообщили официальные лица. В некоторых районах Наярита и Халиско пропало электричество, и чиновники заявили, что работают над его восстановлением.

Мексиканские власти открыли аварийные убежища в прибрежных районах штата Наярит и граничащего с ним штата Халиско и предупредили людей не доверять моментам затишья во время шторма, а оставаться в укрытии, пока власти не сообщат, что опасность миновала.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)