Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Индонезия - 4 погибших, 30 000 пострадавших после наводнений и оползней на островах Ява и Сулавеси
24.10.2022

Индонезия - 4 погибших, 30 000 пострадавших после наводнений и оползней на островах Ява и Сулавеси

Оценка: 0.0    862 0 Природные катаклизмы
11:35

Сильный дождь вызвал наводнения и оползни в районах островов Ява и Сулавеси в Индонезии в течение последних нескольких дней. По данным спасательных служб, по меньшей мере 4 человека погибли, более 30 000 человек пострадали и около 5 000 домов получили повреждения.

Недавно проливные дожди, наводнения и оползни привели к гибели людей на острове Бали, Индонезия.

Остров Ява

Наводнение произошло в регентстве Маланг провинции Восточная Ява после сильного дождя 17 октября 2022 года. Сообщается, что в некоторых местах было повреждено более 1 000 домов, в результате чего пострадало более 5 000 человек.

На следующий день сильный дождь вызвал разлив реки Тавинг в регентстве Тренггалек провинции Восточная Ява, затопив территории 11 подрайонов, включая Кампак, Донгко, Гандусари, Тугу, Пуле, Сурух, Бендунган, Тренггалек, Погалан, Каранган и Дуренан. Глубина паводковых вод в некоторых районах достигала одного метра, в общей сложности было затоплено 2 457 домов, а также медицинские центры и школы. В общей сложности пострадали 13 950 человек. Национальное агентство по управлению стихийными бедствиями Индонезии BNPB сообщило, что в результате наводнения погиб один человек.

Сильный дождь также вызвал несколько оползней, которые повредили около 50 домов.

Остров Сулавеси

Сильный дождь вызвал наводнение в некоторых районах острова Сулавеси в течение последних 7 дней. Три человека считались пропавшими без вести после оползня в районе Румбия, регентство Дженепонто, провинция Южный Сулавеси, 14 октября 2022 года. По сообщению BNPB, тела трех жертв были недавно обнаружены поисково-спасательными группами. Пять домов в этом районе были повреждены.

Проливные дожди продолжались, вызвав наводнения в городе Палопо в провинции Южный Сулавеси 17 октября, которые повредили 1 746 домов и затронули 8 730 человек.

На следующий день наводнение затронуло более 3 000 человек и повредило 650 домов и мост в регентстве Луву, Южный Сулавеси.

Тем временем наводнение в регентстве Центральное Мамуджу провинции Западный Сулавеси повредило около 350 домов и повлияло на жизнь 1 252 человек.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)