Выбор фона:
/ Новости сайта / Пассажиры ковчега / Улитки-Купидоны: как они используют стрелы любви для манипуляции и успешного спаривания
26.04.2023

Улитки-Купидоны: как они используют стрелы любви для манипуляции и успешного спаривания

Оценка: 0.0    645 0 Пассажиры ковчега
17:00

Всем известно, что Купидон - бог любви, который стреляет из своего лука стрелами, заставляющими сердца двух людей биться в унисон. Но кто бы мог подумать, что в мире природы есть свои Купидоны - улитки и слизни! Да, да, вы не ослышались. Их стрелы, хоть и не из лука, но тоже похожи на них. 

Во время брачного периода улитки выпячивают наружу свои половые органы и мешочек со стрелами. Затем, путем мышечных сокращений, они пускают стрелы в сторону полового отверстия своей второй половинки. Если стрела попадает в цель, то она меняет биохимию улитки таким образом, что она начинает жаждать спаривания и идет навстречу своему "купидону". 

Но это еще не все! Стрелы используются гермафродитами, то есть улитками, которые имеют оба пола. Они используют стрелы для манипулирования коллекцией спермы женского компонента, заставляя свои сперматозоиды перетекать в нужное русло. Таким образом, улитка-купидон увеличивает шансы на свое отцовство. 

Длина любовных стрел у крупных слизней может достигать 30 мм, а у мелких улиток - около 1 мм. Но это не мешает им быть успешными "стрелками любви". 

И самое интересное - стрелы состоят из арагонита или хитина, что влияет на биохимические процессы в организме улитки. Загарпуненная улитка становится женственной, а это увеличивает ее шансы на успешное спаривание. Но не беспокойтесь, через некоторое время стрелы рассасываются внутри брюхоногого моллюска без вреда для его здоровья, и он продолжает жить дальше. 

Такие вот уникальные Купидоны существуют в мире природы. Но лучше, чтобы сценаристы сериалов на Netflix не получили эту идею, а то будет страшно


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)