Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Британский "суперагент" заразил коронавирусом 11 человек из 3 разных стран
11.02.2020

Британский "суперагент" заразил коронавирусом 11 человек из 3 разных стран

Оценка: 4.0    1429 3 Медицина и здоровье
11:14

Британский мужчина, который заразился новым коронавирусом во время деловой поездки, распространил вирус еще на 11 человек из трех стран. Эти люди привезли вирус в Великобританию, Францию и Испанию.

Мужчина, которому уже за 50, посетил Сингапур для проведения конференции по продажам с января. На конференции присутствовало чуть более 100 человек, и один из участников был из Уханя, китайского города , где, как полагают, возникла вспышка нового коронавируса, получившего название 2019-nCoV. Чиновники полагают, что британец заразился вирусом гриппа еще во время конференции.

Не зная, что заразился вирусом, мужчина отправился из Сингапура на французский горнолыжный курорт, где остановился с семьей еще с января. 

Именно на этом курорте человек, распространил вирус на 11 других людей. В их число входят пять человек, у которых был положительный тест на вирус во Франции, четыре человека, у которых был положительный тест на вирус в Великобритании, и один человек, у которого был положительный тест на вирус в Испании.

Учитывая, сколько случаев коронавируса связано с британским человеком , он, по-видимому, является суперагентом или тем, кто передает патоген необычно большому числу людей. 

Предыдущие исследования показали, что люди, инфицированные 2019-nCoV распространили вирус только на двух других людей, в среднем.

В настоящее время мужчина госпитализирован в Лондоне. Официальные лица продолжают отслеживать людей, которые имели контакт с этим человеком, например, тех, кто был на его обратном рейсе в Великобританию.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

+1  
Манжур 12.02.2020 08:03 [Материал]
Ага, и семья при этом не заболела ... Первый вопрос - кто по национальности эти люди? Второй - почему нигде не говорят о национальности заболевших?
0  
ultrafiolet 12.02.2020 03:15 [Материал]
Это всё больше становится экономической войной..
0  
Guest 11.02.2020 12:26 [Материал]
Не удивительно, так как из-за разнообразных ограничений введеных многими странами на ввоз продукции и перемещение людей из китая пострадала их экономика, теперь первоочередная задача китайцев состоит в распространении вируса на остальной территории так чтобы эти ограничения на передвижение грузов и людей из китая уже не имели никакого смысла.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Последние комментарии
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Там нет буквы ф - Αθηνά. Произносится близко к атина. Ата - отец в тюркских,но учитывая что в тюркск (от Везунчик)
Сотрясение, вернувшее к жизни: индианка с диагнозом «смерть мозга» очнулась после того, как скорая попала в яму на дороге
Она ничего не чувствовала,а когда очнулась ещё и ничего не помнила :" память вернулась". В (от Везунчик)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
происходит от греческого слова αφρος (aphros), что означает "пена там нет корня род. (от Tihiro)
Зомби-апокалипсис перестает быть фантастикой: Медведев предупредил о новой угрозе
Россия полностью зависит в лекарственном обеспечении от запада закупая готовые препараты , субстанци (от Везунчик)