Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как эффективно продлить молодость и красоту на долгое время
14.02.2020

Как эффективно продлить молодость и красоту на долгое время

Оценка: 0.0    1763 0 Медицина и здоровье
07:24

Секреты продления молодости и сохранения красоты волновали людей издревле. Лучшие умы планеты искали способы омоложения. Их вклад не остался забыт, сегодня наука дала реальные возможности сохранять красоту и молодость женщинам и мужчинам. Вот наиболее полезные советы для этого.

Эффективные косметологические средства

Улучшить состояние кожи и визуально продлить молодость способны косметологические средства. К ним относят: кремы, маски, лосьоны, сыворотки, витаминные ванны. В широком ассортименте их предлагает интернет-магазин товаров для здоровья и красоты, который пользуется большой популярностью. Все такие препараты снабжают кожу необходимыми элементами. Это позволяет сохранить ее упругость, шелковистость и великолепный, пышущий молодостью и свежестью внешний вид.

Подобрать комплект косметологических средств лучше с помощью консультации специалиста. Необходимо провести осмотр, взять анализы, чтобы сформировать самый подходящий состав омолаживающей терапии. В самостоятельном выборе лучше придерживаться принципа симптоматического купирования. Только проявляются морщинки – сразу же приобретаются разглаживающие средства. Потускнела и начала сохнуть кожа – время приобретать освежающие и питающие витаминами крема и маски.

Исключение факторов ускоренного старения

Сохранить красоту и молодость надолго возможно при отказе или минимизации факторов старения. Ученые установили основные продукты и привычки, которые вызывают деструктивные процессы в организме. Следует избегать:

1) Жестких диет – организм переходит в режим экономии, кожа увядает, ускоряется образование морщин.
2) Низкой влажности – пересушенный воздух вытягивает влагу из кожи, даже регулярные маски и компрессы не спасут ситуацию. Оптимально поддерживать 55% влажности, при помощи испарителя.
3) Чрезмерного употребления соли – вреден именно натрий, он задерживает влагу в тканях, лицо приобретает припухлый вид. Временно уменьшить эффект можно при помощи крема с кофеином.
4) Курение – в коже происходят фундаментальные изменения, она приобретает слегка сероватый оттенок, становится более восприимчива к повреждениям.

Сохраняющие красоту советы

Необходимо включить в регулярный рацион фрукты, ягоды и морепродукты. Даже недорогая белая рыба, яблоки, мандарины восполнят дефицит организма. Это крайне позитивно скажется на состоянии кожи. Проводить больше времени на свету будет полезно не только для кожи, но и улучшит настроение, благодаря угнетению стрессового центра мозга. 

Обязательно нужно пить достаточно воды. Недостаток жидкости в организме сразу же сказывается на коже. Систематический дефицит воды приводит к возникновению морщин, которые убираются лишь хирургическим путем.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)