Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Солдат армии США оснастят очками смешанной реальности
18.02.2020

Солдат армии США оснастят очками смешанной реальности

Оценка: 4.0    847 1 Наука и Технологии
10:31

Для солдат закупят систему Integrated Visual Augmentation System (IVAS), которая представляет собой адаптированные для нужд военных очки Microsoft HoloLens 2. Как сообщает Army Times, речь идёт о закупке сразу 40 000 устройств, что позволит оснастить ими каждого десятого солдата американской армии.

Технически IVAS состоит из прозрачного цветного дисплея, на который выводит необходимая конкретному бойцу информация, датчики температуры и низкой освещённости, улучшающие видимость в темноте, а также автоматизированная система быстрого обнаружения и идентификации целей. Система работает с помощью искусственного интеллекта и позволяет добавлять в неё новые функции.

Как ожидается, в будущем IVAS получит возможность распознавания лиц, а также будет интегрирована в технологию Squad Weapon Next Generation для огнестрельного оружия нового поколения. Это позволит бойцам вести прицельный огонь, не наблюдая физически цель — оставаясь в укрытии, солдат сможет видеть с помощью «умных» очков.

Первыми систему IVAS получат бойцы сил специальных операций, операторы боевых машин и боевые инженеры. В дальнейшем новые устройства будут предоставляться и другим военнослужащим.


 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Partizan-16 18.02.2020 15:09 [Материал]
Читерство, я предпочитаю реалистичный режим "нормальному".
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Последние комментарии
Земля достигла предела: население превысило возможности планеты
"Согласно исследованию, опубликованному в научном журнале..."

Так пусть эти & (от topzz)

Почему люди не следуют тому, что проповедуют: мозг отключает мораль в момент соблазна
"Авторы отмечают, что понимание этих мозговых сетей..."

Не мозговых, а электр (от topzz)