Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Нострадамус предсказал, как закончится эпидемия коронавируса
27.02.2020

Нострадамус предсказал, как закончится эпидемия коронавируса

Оценка: 0.0    3040 8 Другое
12:16

Ряд конспирологов сегодня пребывают в полной уверенности, что обнаружили упоминания о коронавирусе еще за полтысячи лет до Ванги, в центуриях известного французского провидца Мишеля Ностардамуса.

Так, одно из его пророчеств гласит: "Большая чума в приморском городе не прекратится, пока не будет отмщена смерть и кровь праведника, взятого и осужденного без преступления. И знатной дамы, оскорблённой притворством". Этот отрывок, по мнению специалистов, изучающих стихи-предсказания известного француза, не что иное, как прямые отсылки к китайским прибрежным городам. А "знатной дамой" в катрене может быть бывший министр здравоохранения Китая Wu Yi (У И), которая была призвана на помощь в борьбе с коронавирусом

Сколько в этом предсказании правды, сказать сложно. Однако, по мнению ряда исследователей древних рукописей, большая часть предсказаний Нострадамуса сбывались. Другое дело, что их часто неверно трактовали.


 
Источник:  https://grodnonews.by/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
казак 29.02.2020 09:09 [Материал]
.
+1  
vsёponяl 28.02.2020 03:14 [Материал]
Не исключаю, что тёзка действительно чё то там угадал с предсказаниями! Но как можно сегодня этому верить?! При современных технологиях можно сотряпать мильон вариантов предсказаний, и вбрасывать подходящие! Это как с "глиняными манускриптами" (табличками) , определили их возраст 2-3 тыс.до н.э., , Но находили их с завидной лёгкостью, Таким образом в нужное время появлялся нужный факт в истории, который передали "древние" biggrin
+2  
Guest 27.02.2020 21:50 [Материал]
Эх был бы действительно предсказателем то зная как его стихи сношать потомки будут... писать не стал бы.
0  
renmilk11 27.02.2020 21:25 [Материал]
Да какой спрос сщас с Ностардамуса?! Вот ткните мне пальцем - где в каком катрене говорится об гаджетах и сотовых телефонах? Если есть куда ткнуть... А если найдёте, то при четкой последовательности можно и хронологию вычислить! Есть тут кто пытливый и глазастый? !
0  
Partizan-16 27.02.2020 19:39 [Материал]
Он требует свободу политзаключённым.: )

У каждого своя версия.
0  
alrossa1 27.02.2020 18:45 [Материал]
"Большая чума в приморском городе не прекратится..." - это приморский город в Италии, а под словами "пока не будет отмщена смерть и кровь праведника, взятого и осужденного без преступления" - это итальянский монах-доминиканец, философ-пантеист и поэт Джордано Бруно. Под словами же о знатной даме: "И знатной дамы, оскорблённой притворством" - это казнь маркизы де Ламбаль. Ее обвиняли в любовных отношениях с королевой Франции Марии-Антуанетты. Ее казнь была ужасна. Тем более, что Мария-Луиза-Тереза Савойская (маркиза де Ламбаль) была дочерью итальянского принца Кариньяно и гессенской принцессы Кристины-Генриетты.
Если это про них, то коронавирус скоро перекинется и во Францию.
0  
грем 27.02.2020 14:55 [Материал]
blahblah
0  
aptem666 27.02.2020 12:23 [Материал]
ну и когда? bag
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)