Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Эфиопия: десятки тысяч рыб погибли из-за нехватки кислорода
20.02.2021

Эфиопия: десятки тысяч рыб погибли из-за нехватки кислорода

Оценка: 0.0    798 0 Природные катаклизмы
10:22

Десятки тысяч рыб погибли из-за нехватки кислорода в озерах Хардебе и Лого в зоне Дебуб Велло в региональном штате Амхара в Эфиопии. 

Асефа Тесема, гидролог из Университета Велло, сказала, что рыбы погибли из-за недостатка кислорода в глубоких озерах, что, в свою очередь, было вызвано загрязнением воды. 

Гидролог сказал, что с прошлого месяца он видел тысячи мертвых рыб, плавающих на озерах. 

Университет Велло подтвердил, что гибель рыбы произошла из-за недостатка кислорода. Озеро Лого было заполнено илом и мусором, что способствовало гибели рыб, сказал доктор Асефа, добавив, что университет расследует инцидент. 

На рыболовство в Эфиопии приходилось менее 1 процента валового внутреннего продукта.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Вирус герпеса сосуществует с человеком дольше 2800 лет, выяснили ученые
В древних манускриптах пишут,иногда знахари специально прививали  Герпес смертельно инфекционным бол (от siriys)
НАСА экстренно эвакуирует космонавтов с МКС
Предполагается увеличение космического мусора на ПОРЯДКИ! Что уже наблюдается в массовом количестве (от fuso4)
НАСА экстренно эвакуирует космонавтов с МКС
Купол разрушается! Трубные звуки!
"Звёзды упав
Все останутся здесь!
Навсег (от mavik0305)

Аномальная сейсмическая активность в бразильском штате Акри
Видимо оживают Каскадия и Сан-Андреас.... (от faust2012)
Ватикан готовится к контакту с внеземной жизнью в 2026 году
Удивительно, получил "редкий доступ" в Ватиканским конфиденциальным архивам, обнародовал и (от faust2012)