Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как правильно подобрать клетку для птиц?
20.02.2021

Как правильно подобрать клетку для птиц?

Оценка: 0.0    412 0 Другое
09:18

Выбирая клетку для птицы необходимо понимать, что это будет настоящий дом, поэтому она должна быть удобной и комфортной. Ни одна клетка не сможет заменить небесного простора, тем не менее необходимо приложить все усилия, чтобы обустроить ее. Сегодня рекомендуем обратить внимание на советы ветеринаров. Только так можно будет правильно подобрать товары для ухода за птицами.

Форма и материалы изготовления клетки

Сегодня на рынке выставлено на продажу огромное количество различных моделей клеток, но самой удобной и правильной формой будут:

  • кубические;
  • цилиндрические;
  • шарообразные;
  • в виде пирамиды.

Нежелательно выбирать модели, которые имеют множество закоулков и жердочек, так как это будет мешать взмаху крыльев. Также следует пропускать клетки, изготовленные из гальванизированных металлов, так как питомцы могут отравиться, не стоит устанавливать внутрь конструкции из окисляющихся металлов. Также стоит всегда учитывать, какая особь будет в ней жить и в каком количестве. Например, для содержания синицы, канарейки или волнистых попугает нет необходимости покупать клетку большого размера.

Приобретая клетки и вольеры в первую очередь стоит обращать внимание на удобство для птиц. Сегодня производители предлагают тысячи разнообразных вариаций конструкций. Таким образом покупка не станет для вас проблемой.

Как разместить аксессуары

Внутри клетки не должно быть слишком много аксессуаров, также их нужно располагать, так чтобы птица активно двигалась. К примеру, поилки и кормушки должны находится в разных концах клетки, как можно выше от пола. Жердочки следует выбирать изготовленные из твердой древесины, которая не имеет следов обработки химикатами. Если клетка имеет средний размер, то можно установить в нее пару жердочек: одну с малым диаметром вторую с большим. Следуйте рекомендациям чтобы не ошибиться в выборе интересующего вас вольера для птиц.

На что обратить внимание

Перед тем как покупать клетку, необходимо выбрать питомца и оценить его габариты, чтобы в новом доме он чувствовал себя максимально комфортно. Стоит сразу же подобрать необходимые аксессуары, так как эти инструменты будут обеспечивать ей жизнь более полноценную. Разнообразие моделей клеток для птиц впечатляет и в значительной степени расширяет вариативность выбора. Теперь вы можете быть уверены в том, что это сможете подобрать для любой птицы удобный вольер.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)