Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Что такое разработка e-commerce проектов
03.06.2021

Что такое разработка e-commerce проектов

Оценка: 0.0    396 0 Другое
08:25

Торговля в интернете постепенно вытесняет оффлайн-услуги. Электронная коммерция — сфера экономики, в которой удобнее всего создать или расширить свой бизнес. Сегодня люди ищут в сети все, от одежды до автомобильных запчастей. Сайт электронной коммерции должен быть создан профессиональной командой, которая учтет все пожелания клиента и разработает эффективный, быстрый ресурс.

Как разрабатываются интернет-магазины

Электронная коммерция выведет ваш бизнес на новый уровень. Чтобы интернет-магазин оправдал ваши ожидания — увеличил прибыль, помог найти новых клиентов, нужно доверить его разработку профессиональной компании. Создание ресурса происходит в несколько этапов:

  1. Анализ. Специалисты ознакамливаются с продуктом, выслушивают предпочтения клиента, анализируют выбранное направление, целевую аудиторию, конкурентов. Изучив сайты конкурирующих компаний, можно избежать их ошибок и отметить для себя удачные решения.

  2. Написание ТЗ. На составленную техническую документацию будут опираться все специалисты при выполнении своей части работы: разработчики, верстальщики, тестировщики, дизайнеры, менеджер проекта. На этом этапе решается, на какой платформе будет создаваться интернет-магазин. Только после составления технического задания и подписания договора компания приступает к разработке e-commerce проекта.

  3. Проектирование. Важный момент, от которого зависит удобство пользования сайтом — проработка юзабилити. Проанализировав аудиторию, специалисты составляют портреты потенциальных потребителей, определяют типовое поведения аватаров. На этом этапе создаются прототипы интерфейсов, пишется макет, который согласовывается с клиентом и тщательно проверяется на наличие ошибок.

  4. UI Дизайн проекта. Дизайнеры оформляют сайт в стиле компании, создают иконки, анимацию, инфографику и прочие визуальные элементы. Хороший дизайн, интересные решения, грамотно подобранные цвета привлекут внимание потенциальных покупателей и положительно отразятся на узнаваемости бренда. При разработке дизайна учитываются пожелания владельца сайта, все принятые решения согласовываются с ним.

  5. Разработка Backend и Frontend проекта. Создание интернет-магазина состоит из разработки его внешней части (front-end) и того, что скрыто от глаз пользователя (back-end). Программистами разрабатывается архитектура сайта.

  6. QA-Тестирование. Специалисты проверяют корректность работы ресурса и его адаптивность под различные гаджеты. На этом этапе можно обнаружить и устранить баги.

  7. Релиз и развитие продукта. После запуска e-commerce проекта его техническую поддержку можно доверить той же компании, что работала над его разработкой.

Хорошо продуманный сайт поможет увеличить прибыль, найти новых клиентов, повысить узнаваемость бренда.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)