Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Мертвая китовая акула найдена на Большом Барьерном острове в Новой Зеландии
04.06.2021

Мертвая китовая акула найдена на Большом Барьерном острове в Новой Зеландии

Оценка: 0.0    821 0 Природные катаклизмы
13:06

Зейн Бродбелт  и его спутница Лора шли по пляжу Харатаонга на Большом Барьерном острове, когда увидели мертвую китовую акулу. 

Департамент охраны природы подтвердил, что их сотрудники отреагировали на обнаружение мертвой китовой акулы. Это была необычнаяя находка, поскольку, хотя китовые акулы ежегодно мигрируют в воды Новой Зеландии, это был первый зарегистрированный случай выброса акулы на берег в Новой Зеландии, сказала представительница Департамента охраны природы.

Кауматуа из Ngāti Rehua Ngātiwai ki Aotea сказал, что каракия на месте находки, прежде чем сотрудники DoC сфотографировали, измерили и взяли образцы для анализа ДНК и определения возраста.

Биологи определили, что это туша молодого самца длиной 7,7 м. Представитель департамента по охране природы сказала, что туша была оставлена на пляже для естественного разложения.


 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В водах Филиппин обнаружены тревожно высокие уровни радиоактивного йода
Теоретически - при падении обломков лун Лель и Фета - в них могло содержаться много радиоактивного м (от Gr70)
Не космос, а антимир. Рассекреченный план «ФЕНИКС»: зачем элита десятилетиями пыталась открыть дверь в зеркальную реальность
В те времена много было так называемых квакеров, вот их и пытались поймать любыми способами, включая (от Gr70)
Ученые рассказали о необъяснимом потоке солнечных протонов на Солнце
Как можно убежать с Земли, если только на тот свет. (от Gr70)