Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Эффективное похудение - 10 советов для гарантированного результата
08.06.2021

Эффективное похудение - 10 советов для гарантированного результата

Оценка: 0.0    562 0 Медицина и здоровье
09:23

Эффективное похудение в принципе невозможно без правильного питания и регулярных физических нагрузок - здесь нечего себя обманывать. Однако вы делаете и то, и другое в течение дня. Есть также вечера и ночи, которые вы также можете использовать, пытаясь избавиться от лишних килограммов. Это небольшие изменения, которые, однако, могут привести к успеху в похудении. Вот 10 вечерних (и ночных) приемов похудения.

1. Постарайтесь не скучать по вечерам.

Иногда мы просто едим от скуки. Если это то, что вы делаете, сделайте что-нибудь перед сном. Вы можете прогуляться, написать блог, поболтать с другом или почитать - это поможет отвлечься от еды. Вечером смотреть телевизор - не лучшая идея, тогда проще потерять бдительность и начать перекусывать. А может быть, вы найдете себе какое-то совершенно новое хобби? Вы можете начать рисовать, играть на музыкальном инструменте или научиться вязать - это отличные способы отвлечься от еды.

2. Не теряйте ночь напролет

Очень важно высыпаться. В это сложно поверить, но правильное количество сна действительно помогает похудеть. Установите определенное время для сна и просто ложитесь спать. Кроме того, когда вы спите, вы не можете ... перекусить.

3. Делайте упражнения (но не только перед сном!)

Упражнения в ранние вечерние часы помогают похудеть и более эффективны, чем утренние тренировки. Однако не тренируйтесь слишком поздно - закончите как минимум за час до сна. Также убедитесь, что вы не тренируетесь слишком много, потому что такие тренировки (например, интервальные тренировки) могут не только затруднить засыпание, но и ухудшить качество сна.

4. Не ешьте перед сном

Если вы съедите ужин или даже перекусите перед сном, это может свести на нет ваши усилия в течение дня. На самом деле имеет значение не время, а тот факт, что мы обычно поздно вечером выбираем высококалорийную пищу, что приводит к увеличению веса. Поздний прием пищи также может затруднить засыпание.

5. Приготовьте себе еду на следующий день

Вместо того, чтобы покупать или заказывать что-нибудь поесть, приготовьте себе суп или легкий обед накануне (вы также сэкономите деньги). Еда, купленная в городе, обычно содержит больше жира и соли. При приготовлении еды выбирайте белок, например миндаль, индейку и цельнозерновые продукты, нежирные молочные продукты, фрукты и овощи.

6. Ешьте регулярно

Обед в ночное время может быть вызван тем, что в течение дня вы не поели достаточно много. Поэтому убедитесь, что вы едите регулярно - лучше всего составлять определенный почасовой график и есть в определенное время. Таким образом, ваше тело будет знать, что получит топливо, когда ему нужно. Тогда подойдут даже закуски между обедом и ужином - если они не слишком большие.

7. Не смотрите телевизор во время еды

Просто поужинайте, отдохните и займитесь спортом или хотя бы прогуляйтесь (см. Пункт 3). Даже если вам нравится смотреть фильмы во время еды, не делайте этого - экранное время отвлекает вас от того, что и сколько вы едите. Тогда легко случайно переборщить с калориями.

8. Чистите зубы сразу после ужина

Это очень ценная привычка. Почистив зубы , вы, вероятно, дважды подумаете, прежде чем съесть что-нибудь. Помните, что вы должны подождать около часа, прежде чем чистить зубы после того, как съедите что-нибудь кислое, например апельсин, грейпфрут .

9. Постарайтесь снять стресс

Стресс может вызвать увеличение веса, поэтому хорошо расслабиться перед сном - мы все еще недооцениваем этот фактор, который имеет огромное влияние на массу тела. Техники глубокого дыхания и медитация осознанности очень помогают успокоиться . Снятие стресса также помогает улучшить качество сна.

10. Сделайте спальню темной

Затенение окон спальни не только поможет вам быстрее заснуть, но и поможет похудеть - помните, что качество сна также имеет значение (см. Пункт 2). Блокировка доступа света снаружи, например, от уличных фонарей, также не дает вам проснуться ночью. Если вы используете будильник телефона и держите его в спальне, он установит камеру в ночной режим. Кроме того, не забудьте прекратить пользоваться телефоном и ноутбуком как минимум за 30 минут до сна (синий свет затрудняет засыпание).


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)