Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Сантехника: с чего начать обустройство ванной комнаты?
16.06.2021

Сантехника: с чего начать обустройство ванной комнаты?

Оценка: 0.0    386 0 Другое
09:21

В ванной комнате важнее всего функциональность. Это помещение обычно не очень большое, поэтому придется сделать все возможное, чтобы совместить практические и эстетические функции. Как выбрать сантехнику, чтобы она была действительно функциональна и хорошо выглядела?

Обустройство ванных комнат - основное оборудование

Об оснащении ванной комнаты стоит задуматься еще одновременно с укладкой плитки и отделкой комнаты. Ведь то, как и где разместить плитку для ванной, зависит от того, как будет расставлена сантехника в ванной. Современные решения от Алкапласт сантехника помогут обеспечить комфорт и функциональность всех зон в ванной комнате. Поэтому, покупая плитку для ванной, стоит принять базовые решения: 

  • Ванна или душевая кабина? 
  • Насколько широкой будет раковина? 
  • И многие другие.

Выбранная для ванной фурнитура должна соответствовать нескольким основным условиям. Прежде всего, она должна быть максимально функциональной. Например, стоит инвестировать в подвесные санузлы для ванных комнат, чтобы их было легко чистить. По этой же причине следует учитывать и расположение отдельных устройств.
Необходимо обратить внимание, что сантехника некоторых производителей разработана таким образом, чтобы ее легче содержать в чистоте — например, нет краев или труднодоступных уголков и выемок.

Для тех, кто заботится об уборке и поддержании чистоты в  ванной комнате, установка ванны — гораздо лучшая идея. Стоит подумать об установке на нее съемной ширмы, благодаря которой можно с комфортом принимать душ. В душевых кабинах много укромных уголков и щелей, в которых собирается вода и появляется плесень. Кроме того, на стенках быстро оседает пена и известковый налет. Ванну намного легче мыть.

 

На этом этапе также стоит замерить и переосмыслить смесители для ванной. Может оказаться, что выбранный кран просто не подходит к оборудованию, или он просто занимает больше места и, например, не умещается над раковиной. Смесители для ванной — это большие расходы, поэтому также стоит вкладываться в более качественные модели от проверенных производителей — они будут намного долговечнее. 

Сантехника - подбор аксессуаров

Сантехника — это не только фурнитура или смесители. Они определяют функциональность, но стоит подумать и об аксессуарах, увеличивающих эстетику помещения. Выбрать некоторые элементы для ванных комнат непросто, в основном потому, что не все уместится в небольшом пространстве. И все же еще нужно оставить место для косметики и полотенец.

Конечно же, в первую очередь из аксессуаров для ванной комнаты стоит упомянуть — дозатор мыла и держатели для щеток и туалетной бумаги. Цены у них невысокие, поэтому лучше купить действительно качественные, элегантные аксессуары из керамики или даже декоративного камня.

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)