Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Землетрясение магнитудой 4,1 произошло к юго-западу от Вади Муса в Иордании
16.06.2021

Землетрясение магнитудой 4,1 произошло к юго-западу от Вади Муса в Иордании

Оценка: 0.0    938 0 Природные катаклизмы
15:30

Землетрясение магнитудой 4,1 по шкале Рихтера было зарегистрировано рано утром в среду в районе Вади Араба, по данным Иорданской сейсмологической обсерватории (JSO).

Вади Муса - город, расположенный в провинции Маан на юге Иордании. Это административный центр департамента Петра и ближайший город к месту археологических раскопок Петры.

Землетрясение, зарегистрированное в 2:08 утра, произошло в районе 35 км к юго-западу от Вади Муса на глубине 16 км.

"Землетрясение произошло на разломе Мертвого моря, простирающемся от южного города Акаба до гор Таурус на юге Турции, и ощущалось жителями центральных и южных регионов Королевства", - говорится в сообщении JSO.

Обсерватория, созданная в 1983 году, находится в Министерстве энергетики и минеральных ресурсов. Она включает 20 телеметрических сейсмических станций и 25 сейсмических станций сильного движения, работающих круглосуточно для мониторинга местной, региональной и глобальной сейсмической активности.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайна гибели древнего города Мохенджо-Даро
Да, да. Согласен. Был термоядерный удар или что-то подобное. Глупо этого не признавать.
А ещё (от AntiK)

536 год нашей эры, год, когда небо потемнело
Как же нам старательно вбивают в голову: «Вулканы, это были вулканы! Не было и не могло быть термояд (от AntiK)