Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Москву накроет "штормовая" жара
18.06.2021

Москву накроет "штормовая" жара

Оценка: 0.0    914 0 Природные катаклизмы
10:17

В Москву на выходные придет "штормовая жара": воздух днем прогреется до 30-33 градусов. Об этом говорится на сайте Гидрометцентра России.

«Значения средней суточной температуры в выходные превысят климатическую норму на 4-5°. В начале следующей недели жара еще немного усилится. Ожидается, что дневные показания термометров в Москве 19-22 июня будут близки к абсолютным максимумам», - отмечается в сообщении.

Так, 19 июня днем в Москве ожидается 29-31 градусов выше нуля, ночью – 14-16. В воскресенье воздух прогреется до тех же значений, а вот 21 и 22 июня может быть еще жарче, до 32-33 градусов. При этом ветер синоптики обещают слабый.

В Гидрометцентре также предупредили, что 21 июня – летнее солнцестояние и прогностические значения УФ-индекса будут достигать интервала 6-8, поэтому стоит позаботиться о защите кожи и глаз.

Ранее были представлены результаты нового исследования, согласно которым к 2100 году лето в Северном полушарии будет длиться около шести месяцев, а зима — менее двух. Это произойдет, если тенденции по увеличению продолжительности лета и сокращению зимы сохранятся, а усилия по смягчению последствий изменения климата не будут предприняты.


 
Источник:  https://news.rambler.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)