Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Стеклопакеты для балкона - выбор, установка
18.06.2021

Стеклопакеты для балкона - выбор, установка

Оценка: 0.0    454 0 Другое
10:16

Во многих частных домах и квартирах в наше время имеются балконы или лоджии. Зачастую застройщики оставляют их незастекленными, предоставляя владельцу возможность озаботится завершением интерьера самому. Установка стеклопакета завершает интерьер балкона и повышает как тепло-, так и звукоизоляцию балкона или лоджии.


Преимущества стеклопакета


Если говорить правильно, то стеклопакет это внутренняя часть окна или балконной рамы. Он устанавливается в специально подготовленный каркас. Благодаря наличию стеклопакета, помещение будет защищено от различных внешних воздействий и в дополнении к этому украшает жилище.

Рекомендуется монтировать стеклопакет на лоджию совместно с установкой новой балконной рамы со стеклопакетом.

Типы конструкций


Есть несколько типов комплектов стеклопакетов, которые предлагает производитель Icomfort https://ikomfort.by/balkonnye-ramy/ для установки в квартиру.

Пакет стандарт. Это первый и самый популярный для установки комплект. Толщина его составляет 24 миллиметра, толщина самих стекол 8 миллиметров, а 16 оставшихся составляют пустое место между ними. Популярность данный пакет снискал благодаря небольшой и доступной цене, легкости монтажа. При монтаже не возникнет никаких проблем, особенно если обратиться к профессионалам.

Пакет-стандарт плюс. Это двухкамерный стеклопакет. Толщина его составляет уже 32 миллиметра с двумя стеклами, а также два пустых пространства между ними. Данный стеклопакет позволяет сделать из балкона или лоджии небольшую комнату. Это возможно благодаря высокой функциональности данного стеклопакета и эстетичным внешним видам. Очень важная особенность – установить пакет-стандарт плюс не только на балконе или лоджии, но и в жилой комнате или офисном помещении.

Солнцезащитный стеклопакет. Данная конструкция используется теми людьми, которые хотят спрятать внутреннюю обстановку помещения от взглядов снаружи. Кроме того, солнечных лучей попадает на такой балкон меньше, благодаря чему внутри будет достаточно темно. Стекло покрывается на заводе специальным напылением или покрывается солнцезащитной пленкой.

Конечно, существует огромное количество различных типов стеклопакетов. Существуют еще декоративные, пуленепробиваемые и противоударные стеклопакеты. Но на них редко останавливают выбор, так как цена достаточно высока, а имеющиеся функции обыкновенным жителям не нужны.

Безрамное остекление в наше время становится все популярнее. Его преимущество – небольшой вес. Один из минусов, в свою очередь, очень слабая ветроустойчивость. Кроме того, цена на такую конструкцию крайне высока.

В любом случае, при выборе балконной рамы стоит ориентироваться на собственное желание и количество доступных денежных средств.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)