Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Самые распространенные мифы о залоговом кредитовании
22.06.2021

Самые распространенные мифы о залоговом кредитовании

Оценка: 0.0    524 0 Другое
10:20

Внезапная нехватка большой суммы денег может возникнуть у любого жителя нашей страны. Обычно средства требуются для проведения операции, срочного ремонта, разрешения различных споров. Только в редких случаях удается быстро занять нужную сумму у родственников или друзей, обычно приходится обращаться к услуге кредитования. Сегодня не проблема взять ссуду на нужную сумму под залог недвижимости. Но подобная сделка имеет ряд подводных камней, также о ней ходит немало мифов, которые стоит развенчать.

Все займы под залог недвижимости целевые

Этот миф подразумевает обязательный отчет перед кредитором. На самом же деле лишь отдельные банки выставляют такое требование. В остальных же случаях полученные деньги могут быть использованы на любые нужды. Кредитора волнует лишь их своевременный возврат. Именно поэтому оформить нецелевой кредит под залог недвижимости можно в любой жизненной ситуации. Главное предварительно сравнить различные предложения между собой и выбрать оптимальный вариант по размеру комиссии.

Кредит под залог означает потерю недвижимости

Еще одно распространенное заблуждение. Невыплата должником кредита не означает автоматическую потерю жилья. Все подобные вопросы решаются в обязательном порядке через суд, но до него дело доходит редко. Никому не выгодна лишняя шумиха и скандалы, для финансового учреждения это может стать серьезным ударом по репутации. Обычно начисляются лишь штрафные санкции. Оформить выгодные кредит под залог недвижимости на прозрачных условиях всегда можно на сайте https://online-ipoteka.ru/products/kredit-pod-zalog-nedvizhimosti/. Здесь очень подробно расписана процедура его получения и возврата, а также все штрафные санкции.

Суда под залог отбирает право пользоваться недвижимостью

Если были взяты деньги под залог определенного объекта, то его нельзя продать или подарить. Пользоваться же жильем можно. В нем можно проживать лично либо сдавать его в аренду. Это же касается и ипотечного жилья, кредиты на которое можно взять здесь online-ipoteka.ru. Подобные финансовые предложения позволяют решить жилищный вопрос в короткие сроки. Особенно они актуальны для молодых семей и переезда в мегаполис.

Важные правила оформления кредита под залог недвижимости

• Всегда нужно внимательно вычитывать договор и разъяснять непонятные моменты у нотариуса.
• Брать кредит нужно с запасом по длительности льготного периода, чтобы была возможность его выплатить без просрочки и начисления штрафных санкций.
• Обязательно нужно изучать все доступные предложения на финансовом рынке страны. Даже десятые доли процента переплаты выльются по итогу в большую сумму.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)