Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Семь способов использования эфирных масел
22.06.2021

Семь способов использования эфирных масел

Оценка: 0.0    519 0 Медицина и здоровье
10:31

Эфирные масла в нашей стране ассоциируются в основном с лечением верхних дыхательных путей и посещением парной. Вместе с тем они имеют гораздо более широкое применение. Еще в древнем Египте с их помощью защищались от палящего солнца и сохраняли молодость кожи. На Востоке с ними ухаживали за телом, а в Индии и Китае использовали в лечебных целях. Эфирные масла востребованы и в наши дни, главное знать способы самого эффективного их использования.

Ароматическая ванна

Это прекрасный способ снять нервное напряжение и расслабиться после тяжелого дня. Также ванны с маслом вербены и можжевельника снимают мышечную усталость. Если нужно быстро избавиться от простуды, рекомендуется ванная с можжевельником. Приобрести подходящие эфирные масла по доступным ценам всегда можно на сайте https://aromatmasel.ru/. Также стоит помнить о следующих важных нюансах их применения:

• Перед аромованной нужно хорошо вымыться.
• Добавлять эфирные масла нужно в теплую воду.
• Во время процедуры не стоит использовать шампунь, гель и другие средства.
• Длительность нахождения в аромованне колеблется от 5 до 25 минут. Принимать ее стоит не чаще 3 раз в неделю.
• После завершения процедуры не нужно ополаскиваться и насухо вытирать тело.

Массаж

Целебные свойства массажа известны всем, но их можно дополнительно усилить с помощью специальных эфирных масел, которые можно заказать по ссылке https://aromatmasel.ru/product-category/efirnye-masla/. Они благотворно влияют на состояние нервной системы и улучшают состояние кожи. Каждое масло имеет свой эффект. Например, гвоздика стимулирует кровообращение, а жасмин и сандал обладают лифтинговым эффектом.

Аромокомпрессы

Они помогают снять боль в суставах, мягких тканях и спине. Также холодные компрессы помогают при ушибах и опухолях. Для снятия воспаления и лечения хронических заболеваний используют согревающие аромокомпрессы.

Уход за кожей и телом

Восточные женщины отлично знают, насколько хорошо эфирные масла помогают сохранить молодость и красоту. С их помощью можно обогатить любую косметику с нейтральным составом. Можно также самостоятельно изготовить маски для лица, лосьон для кожи, шампунь, крем для нежной кожи.

Ароматерапия

Для этих целей используют аромолампы и аромокамни. Они также помогают ароматизировать воздух в закрытом помещении. Перед процедурой нужно только хорошо проветрить комнату. Ароматизацию запахом с помощью камня можно также провести в шкафу. По мере улетучивания эфирного масла нужно добавлять по 1-2 капли.

Ингаляции

Ингаляции с эфирными маслами помогают бороться с гриппом, бронхитом, стоматитом. Они также используются для чистки лица. Ингаляции могут быть горячими или холодными.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)