Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Астроном утверждает, что первый контакт с инопланетянами произойдет не с биологическими существами, а с инопланетным ИИ
23.06.2021

Астроном утверждает, что первый контакт с инопланетянами произойдет не с биологическими существами, а с инопланетным ИИ

Оценка: 4.0    2178 1 Гипотезы
13:01

Директор SETI рассказал о том, как, по его мнению, произойдет первый контакт с инопланетянами (если он вообще произойдет)

В статье The Guardian, Сет Шостак, старший астроном и директор Центра исследований SETI, который занимается поиском внеземного разума, утверждает, что вероятнее всего инопланетяне будут искусственным интеллектом (ИИ) во время первого контакта.

Шостак также скептически относиться к сообщениям об НЛО и готовящемуся отчету Пентагона.

«Я думаю, что очень вероятно, что в нашей галактике присутствуют инопланетяне. Но я не верю, что они тусуются в нашем воздушном пространстве. Не сейчас и не в исторические времена», – пишет ученый.

По мнению Шостака, инопланетяне не будут выглядеть как «зеленые человечки», образ которых повсеместно появляется в массовой культуре в последние полвека.

«Любые инопланетяне, пришедшие на нашу планету, вряд ли будут представлять собой углеродные формы жизни, будь то волосатые или лысые. Их когнитивные способности, вероятно, не будут поддерживаться губчатой ​​массой клеток, которую мы бы назвали мозгом. Вероятно, они выйдут за пределы биологического разума и, вероятно, за пределы самой биологии», – объясняет астроном.

Шостак считает, что инопланетяне не будут «живыми». Дело в том, что на преодоление огромных расстояний от одной звездной системы до другой могут потребоваться целые поколения. Маловероятно, что такое долгое путешествие «понравится биологическим пассажирам, которые умрут задолго до того, как они достигнут пункта назначения». Однако с ним могут справится машины.


 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Gr70 23.06.2021 20:31 [Материал]
Ох, попадет до Чистилища - там и признает то, во что не верил
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)
Скрытые измерения могут объяснить происхождение массы частиц
После - "свёрнутых измерений" можно дальше не читать. topzz)
Ученые обнаружили внутри человеческого организма новые формы жизни, не имеющие аналогов в биологии
Геновироиды..... , я их описывал в своих книгах еще в 1984- м году. Они наделяют своего носителя соз (от faust2012)
У человека может быть не пять чувств, а несколько десятков, заявили ученые
О способности ощущений к синестезии можно говорить бесконечно, оставим это писателям и поэтам. Орган (от faust2012)