Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Самые частые поломки стиральных машин от LG
23.06.2021

Самые частые поломки стиральных машин от LG

Оценка: 0.0    429 0 Другое
09:33

Стиральная машина является одной из самых полезных и востребованных видов бытовой техники. Сегодня она есть практически в каждом доме. В нашей стране очень популярны стиральные машинки от LG. Их ценят за высокую надежность и экономичность. Но, даже несмотря на высокое качество сборки и комплектующих, они периодически выходят из строя по самым разным причинам. Устранить любые неисправности всегда можно в официальном сервисе Rem LG, с работой которого можно ознакомиться на данном сайте. Чаще всего к нему обращаются по следующим причинам.

Неисправность ТЭНа

В большинстве случаев в нагревательном элементе просто перегорает спираль. Реже прогорает сам корпус. Обычно все это происходит из-за образования накипи на ТЭНе, поскольку она снижает его теплопроводность и ему приходится работать на пределе. Узнать актуальные расценки на замену нагревательного элемента в стиральной машине от LG, можно перейдя по ссылке.

Поломка насоса

Появление на экране ошибки OE или проблемы с набором и сливом воды говорят о неисправности сливного насоса. Обычно он забивается ворсинками одежды и различным мелким мусором. После диагностики мастер прочищает его. Если же сломалась помпа или лопасти, устанавливается новая деталь.

Выход и строя модуля управления

Очень неприятная поломка, о которой говорят следующие признаки:
• Программы стирки сбиваются или не удается их активировать.
• Не вращается барабан.
• Вода не заливается и не сливается.
• Стиральная машинка не включается и не реагирует на команды.

Для решения проблемы в сервисном центре проводится диагностика платы. Мастеру может потребоваться пропаять поврежденные дорожки, сменить перегоревшие элементы, перепрограммировать память при сбое прошивки. В случае целого каскада поломок плата меняется полностью.

Износ подшипников

Обычно они разрушаются от времени из-за сильных вибрационных нагрузок. Подобной проблемой страдают стиральные машинки LG после 5 лет работы. В случае систематических перегрузок поломка подшипников наступает раньше. О ней говорит грохот, стук и другие громкие звуки во время работы. Барабан может болтаться или заклинить. На дисплее появляются коды ошибок UE и uE. Ремонт здесь один - меняются поврежденные подшипники и сальники, после чего стиральная машинка вновь становится готова к эксплуатации.

Повреждение манжеты люка

Обычно резиновый уплотнитель прорезается острыми предметами, которые забывают в карманах вещей, а также фурнитурой ("собачки", застежки, замки, косточки бюстгальтеров). Если видна протечка дверцы люка, то нужно обратиться в сервисный центр Rem LG для замены манжеты.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)