Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Взрывное извержение вулкана Суваноседзима в Японии
23.06.2021

Взрывное извержение вулкана Суваноседзима в Японии

Оценка: 0.0    1128 0 Природные катаклизмы
16:17

Вулкан Суваноседзима извергся в 12:04 JST 23 июня, выбросив крупные камни на расстояние до 1 км от кратера и заставив Японское метеорологическое агентство (JMA) повысить уровень вулканической тревоги со 2 до 3 (по шкале от 1 до 5).

При таком уровне жителям поселка Тосима и туристам рекомендуется воздержаться от посещения опасной зоны.

В 01:54 UTC 21 июня в кратере вулкана Отакэ произошел меньший взрыв, выбросивший крупный вулканический материал на 900 м к северо-западу от кратера.

Взрывы усилились и участились 22 июня, в течение 6 часов произошло 5 взрывов. Шлейф вулканического пепла поднялся на высоту 1200 м над кратером - это 1996 м над уровнем моря.

JMA предупредило, что вулкан может выбросить большие камни в радиусе около 2 км от кратера.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля пригодна для жизни без наличия самой жизни, выяснили ученые
я так полагаю, что Земле всё равно, кто на ней живёт... люди, рептилоиды, гуманоиды и прочие ". (от Alexeyy)
Следы столкновения с астероидом нашли на территории Бразилии
кратер пока не обнаружен... там скорее всего сейчас сплошные джунгли... а недалеко от берега на дне (от Alexeyy)
Голографическая волна в таламусе: Новая теория бросает вызов устоявшимся представлениям о природе сознания
от оно как... значится таламус это модем для установления связи с Акашей? просто он не у всех настро (от Alexeyy)
Искусственный интеллект Google отправил вооруженного человека украсть тело робота, чтобы он мог в него вселиться
то, что ИИ - гаденыш, несомненно, но... если у человека с башкой проблемы, то тут винить некого...  (от Alexeyy)
Город под землей: бывший чиновник администрации Буша утверждает, что США потратили 21 триллион долларов на подземные убежища для элиты
ага... смогут переждать... сдохнут на год позже остальных... братская могила... и живые будут завидо (от Alexeyy)