Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Якутии за сутки прибавилось 25 новых очагов лесных пожаров
27.06.2021

В Якутии за сутки прибавилось 25 новых очагов лесных пожаров

Оценка: 0.0    376 0 Природные катаклизмы
09:36

Свыше 200 лесных пожаров зарегистрировано в Якутии, за сутки прибавилось 25 новых очагов, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

"По оперативным данным Авиалесоохраны, на территории региона действуют 237 природных пожаров, за сутки ликвидировано 25, на тушение привлекалось 1989 человек и 286 единиц техники", - информирует ГУМЧС.

В ведомстве отметили, что сложная лесопожарная обстановка сохраняется на территории 12 районов Якутии, где общая площадь с момента обнаружения очагов превысила 120 тысяч гектаров.

В сообщении добавляется, что на особом контроле находятся два природных пожара вблизи населенных пунктов Мар и Ударник. В случае ухудшения обстановки туда вылетит аэромобильная группировка ГУМЧС.

Мониторинг задымленности в населенных пунктах региона говорит о том, что предельно допустимая концентрация дыма в атмосферном воздухе нигде пока еще не превышена, уточняют в ведомстве.

"За сутки количество пожаров увеличилось на 25 очагов, площадь пожаров увеличилась более чем на 32 тысячи гектар за счет обнаружения новых очагов пожаров, прохождения грозовых фронтов, а также в связи с сохранением 4-5 классов пожарной опасности на территории 15 районов…", - приводятся слова начальника Главного управления МЧС России по республике Павла Гарина.

Ранее сообщалось о том, что глава Якутии Айсен Николаев в среду подписал указ о введении режима ЧС регионального характера из-за лесных пожаров. Площадь лесных пожаров увеличивается в ряде районов Якутии из-за сухих гроз и аномально жаркой погоды, которая, по прогнозам синоптиков, продержится до конца июня.


 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)