Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Франция: Жители Пломбьер-ле-Бен в шоке после того, как экстремальный шторм засыпал город и улицы метровым слоем града
30.06.2021

Франция: Жители Пломбьер-ле-Бен в шоке после того, как экстремальный шторм засыпал город и улицы метровым слоем града

Оценка: 0.0    2675 0 Природные катаклизмы
08:17

Вчера в полдень на департамент Вогезы во Франции обрушился сильнейший град. В деревне Пломбьер-ле-Бен выпало до 1 метра ледяного покрова, что вынудило жителей использовать снеговые лопаты и снегоуборочные машины для его уборки... И это в конце июня!

В Пломбьер буря за шесть минут обрушила 60 сантиметров града!.

В деревне Тендон шале было полностью разрушено после удара молнии.

"Штормовая погода продолжается в Вогезах. Местами наблюдаются сильные грозы с градом, ожидается накопление от 10 до 20 мм осадков, порывы ветра могут составлять от 60 до 80 км/ч", - написала утром в Твиттере префектура Вогезов.

54 департамента находятся под штормовым предупреждении

Власти сообщают о многочисленных отключениях электроэнергии из-за вырванных с корнем деревьев, которые также вызвали хаос на дорогах. 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Больше внимания привлечёт 12 ноября 2026 г. - начало девятидневной глубокой раскачки Земли, вода буд (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
На Земле постоянно( на планете- Земля) присутствуют 60 000 000 000 душ: 7-8 млрд. -на поверхностном (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
В 1960г население Китая было 300 млн, а сейчас сокращается и никогда уже не достигнет своих же рекор (от Везунчик)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Это пример примитивного расчета, не учитывающего многие причинно-следственные связи, а просто перено (от Везунчик)
Новое исследование возвращает к спорному вопросу: Земля и Марс имели разное происхождение
Алексей сейчас на сайте. Он всё это читает. Но ничего не происходит. Ему абсолютно наплевать на любо (от Gron)