Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Самые интересные факты о яхтах
30.06.2021

Самые интересные факты о яхтах

Оценка: 0.0    398 0 Другое
09:23

О яхтах можно спорить бесконечно: одни говорят, что самые красивые из них находятся в Сочи, больше о которых можно узнать по ссылке https://яхты-в-сочи.рф/, а другие делятся своими версиями о том, в каком году их впервые начали делать. Третьи, в сою очередь, просто читают интересные факты о них, представленные, к слову, в этом тексте немного ниже.

Название яхты знаменитого актера

Название яхты звезды Голливуда Джони Депа VaJoLiRoJa – это не бессмысленный набор букв. В нем зашифрованы имена членов семьи главного героя "Девятых врат". Ее более полное наименование – VanessaJOhnnyLIliROseJAck, где Vanessa - имя супруги Джони, JOhnny – имя самого актера, LIliROse – имя его дочери, в то время как JAck – сына Деппа. Стоит отметить, что Джонни так сильно любит яхты, что даже самая знаменитая цитата актера гласит что, "деньги никогда не сделают человека счастливым, но могут подарить ему яхту, на которой он отправится на поиски своего счастья".

Самые лучшие яхтсмены

Несмотря на то, что яхтсмены не так известны, как представители куда более популярных видов спорта, среди них есть люди, достижения которых действительно впечатляют. Например, Хуберт Раудашь из Австралии целых девять раз подряд участвовал в Олимпийских играх. При этом парень лишь один раз добился там успеха - завоевал серебряную медаль. Хуберт хотел участвовать на Олимпиаде снова, но по определенным причинам не смог этого дселать.

Парусные яхты повсюду

Многим может показаться, что парусные яхты кажутся чересчур старомодными в наше время. Возможно, так оно и есть, однако до сих пор их количество сильно превышает количество моторных. В это не так просто поверить, но проценты соотношения - 95% к 5%.

Какие страны предпочитают любители яхт

Принято считать, что самые незабываемые пребывания на яхте могут произойти только в жаркой Калифорнии, однако на самом деле такое мнение зародилось у большинства людей благодаря эффектным голливудским фильмам. Если же верить статистике, то самыми излюбленными местами для любителей яхт являются именно европейские страны. Чаще всего с данной целью посещают следующие страны:

  • Греция;
  • Хорватия;
  • Франция;
  • Англия.

Для чего используют яхты

Люди давно уже забыли, что изначально яхты были созданы для дальних странствий, познания мира и открытий. В частности, для ученых, для которых судно - единственное средство познавать воды нашей планеты. Но сегодня яхты в большинстве случаев используются для свиданий и семейных путешествий.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)