Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Интересные факты о телефонах раскладушках nokia
30.06.2021

Интересные факты о телефонах раскладушках nokia

Оценка: 0.0    708 0 Другое
09:59

Сегодня смартфоны являются обыденностью, и есть практически у каждого человека. Они дают круглосуточный доступ к интернету и различным развлечениям, позволяют общаться множеством способов, снимать видео и делать фото. С помощью телефона можно проводить досуг, работать и учиться. Но так было не всегда. Еще буквально десятилетие назад смартфоны только зарождались и в ходу были обычные кнопочные телефоны. Есть они в продаже и сейчас, но уже не вызывают большого ажиотажа. Вместе с тем культовые nokia раскладушки имеют ряд важных преимуществ в использовании. Именно сейчас они обретают вторую жизнь.

Новый тренд - возврат к старому

Всем известно, что мода циклична. Но это касается не только одежды, но и также гаджетов. Обозреватель BBC Capital заметил интересную особенность - знаменитости, публичные люди, звезды и настоящие акулы шоу-бизнеса в последнее время все чаще отказываются от дорогих навороченных смартфонов. Сейчас они массово переходят на телефоны раскладушки, которые ранее были настоящим хитом. Ярким тому примером является миллиардер Уоррен Баффет или Стивен Шварцен. Отказался от современного смартфона в пользу раскладушки и молодой 32-х летний Дэнни Гроунер, который занимает должность руководителя в американском фотостоке Shutterstock. Капитализация этой компании составляет более 1,2 млрд. долларов.

Объяснения подобного тренда в развитых странах очень простое - люди устают от информационного шума и пытаются защититься от выгорания. Практически каждый офисный работник проводит перед экраном компьютера минимум по 7-8 часов, в остальное же время приходится еще и наблюдать за экраном телефона. Все это приводит к повышенной усталости, а также ряду других проблем. Например, ослаблению зрения. Отказ от смартфонов в пользу раскладушек позволяет уменьшить негативное влияние на организм от окружающих нас со всех сторон мультимедийных технологий.

Преимущества раскладушек nokia

• Не нужно постоянно следить за уровнем заряда батареи. Многие модели способны спокойно проработать целую неделю без подзарядки.
• Раскладушку очень сложно разбить или повредить, чего не скажешь про современные смартфоны с очень хрупким экраном и стеклянным корпусом.
• Из-за компактных размеров телефон раскладушка отлично лежит в руке и подходит даже для долгих разговоров.
• Используя кнопочный телефон, можно защититься от тонны получаемых уведомлений и сообщений.
• Всегда приятно завершить звонок эпичным хлопком раскладушки.

Верность старому

Зависимость молодежи от смартфонов видна невооруженным глазом. Многие даже не представляют свою жизнь без социальных сетей. Возврат к раскладушкам помогает не стать рабом гаджетов, а также заявить о своей полной независимости и свободе в принятии решений.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)