Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как научиться играть на гитаре?
23.06.2022

Как научиться играть на гитаре?

Оценка: 0.0    51931 0 Другое
08:24

Многие хотят освоить гитару для того, чтобы можно было научиться играть любую песню. Для этой цели нужно придерживаться определенной последовательности, благодаря которой можно реализовать поставленную задачу. В первую очередь важно приступить к освоению базы, без которой невозможно дальнейшее обучение. Затем можно переходить к усложненным занятиям. В этом помогут легкие песни под гитару для начинающих, аккорды которых очень простые. Таким образом, научиться играть такие песни может любой новичок. 

Что нужно для обучения?

Научиться играть на гитаре может каждый желающий. Для этой цели нужно всего лишь иметь следующее:

  • гитару;
  • желание;
  • время;
  • учебный материал;
  • практику.

После приобретения гитары важно иметь желание. Ведь без этого невозможно научиться играть на данном музыкальном инструменте. Также важно выделить время для занятий. Достаточно уделять обучению 30 минут в день. При этом следует придерживаться регулярности. Ведь только на практике можно улучшить свои навыки, освоить сложное и повысить свое мастерство. Также следует выбрать учебные пособия, которых очень много. Есть платные и бесплатные обучающие материалы. Кроме того, аккорды можно найти в интернете, а разбор по ним посмотреть по видео на YouTube.

Какую гитару лучше выбрать?

Если время и желания есть, в таком случае необходимо приобрести музыкальный инструмент. Если гитара подбирается для новичка, важно отметить, что в этом случае подойдет не любой инструмент. Невозможно быстро продвинуться в том случае, если струны сильно врезаются в пальцы, при этом задеваются лады и т.д. Неправильно выбранная гитара может отбить желание учиться. Поэтому важно приобрести ту гитару, с которой будет комфортно.

Многие считают, что новичку лучше выбрать классическую гитару, так как у нее широкий гриф и нейлоновые струны. В этом случае уменьшается вероятность случайно задеть пальцами ненужные струны. При этом нейлоновые струны отличаются мягкостью, в результате чего не будут сильно впиваться в пальцы, а также не будут сильно набивать мозоли. Однако если в планах нет исполнять классические композиции, тогда лучше отдать предпочтение дредноуту (вестерн). Такая гитара отличается более громким и звонким звучанием. У нее металлические струны. Кроме того, она имеет узкий гриф, на котором удобно брать любые аккорды. Важно отметить, что пальцы на таких струнах быстрее смогут загрубеть, после чего на них не будет мозолей. На время обучения можно в качестве варианта выбрать дредноут, но временно вместо металлических струн поставить нейлоновые.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)