Выбор фона:
23.06.2022

Что, если "инопланетяне"... это тоже "земляне"? Тогда какова их цель?

Считается, что НЛО и феномен похищения людей обязательно связаны между собой: НЛО - это различные летательные аппараты, используемые похитителями для выполнения своих задач.

2182 1 НЛО
23.06.2022

Житель США обнаружил загадочную "внеземную" монету

На этой неделе необычный четвертак, обнаруженный мужчиной из Мичигана, привлек внимание в Интернете. Джордан опубликовал фотографию своей находки и она привлекла внимание благодаря тому, что ее дизайн включает изображение инопланетянина. Дата выпуска 1937 год.
 

2743 2 НЛО
23.06.2022

Мистические тайны горы Кайлас

Гора Кайлас находится в отдаленном регионе Западного Тибета, и это место, пожалуй, одно из самых загадочных мест на планете Земля. Как бы ни бились исследователи, тайны горы остаются непостижимыми...

23.06.2022

Массовая эвакуация из-за рекордных осадков и наводнений на юге Китая - самый сильный дождь за 61 год

Наводнения затопили дома, поля и дороги на юге Китая, в результате сильнейших за 61 год осадков, зарегистрированных в этом регионе.

23.06.2022

Не только борщевик: 10 инвазивных растений, угрожающих экосистемам в России

О борщевике, кажется, знают даже те, кто никогда с не сталкивался с этим опасным и вездесущим растением. Но инвазивных видов очень много и некоторые из них приносят не меньше вреда. Среди них есть и сельскохозяйственные культуры, есть карантинные сорняки, а есть и те, которые до сих пор продолжают использоваться дачниками в качестве декоративных и медоносных. Рассказываем о самых опасных инвазивных видах, встречающихся в России.

23.06.2022

В марсианских условиях на Земле нашли микробов

Ученые Университета Макгилла (Канада) обнаружили микроорганизмы, которые способны выживать в суровой среде, приближенной к марсианским условиям.

23.06.2022

Разгадана загадка возникновения странных узоров на Марсе

Необычные соты на Красной планете, по-видимому, образованы водяным льдом и углекислым газом.

23.06.2022

Ученым удалось разрешить ахейский парадокс слабого молодого Солнца

Новое исследование американских, канадских и израильских ученых позволило разрешить так называемый парадокс слабого молодого Солнца, которое на заре существования Земли, в ахее, 4,0-2,5 млрд лет назад, светило на 20% менее ярко, чем в настоящее время, и тем не менее строматолиты — цианобактериальные маты, вырабатывавшие кислород, — в те времена благоденствовали и не страдали от низких температур.

23.06.2022

В центре Лимы обнаружили древнюю гробницу инков

Гробница эпохи древних инков обнаружена под жилым домом в центре столицы Перу Лимы, сообщило агентство Reuters со ссылкой на группу проводивших раскопки археологов.

23.06.2022

Опасную американскую бабочку-вредителя обнаружили в Адыгее

За карантинным вредителем в роли американской белой бабочки проведены наблюдения специалистами отдела защиты леса в Республике Адыгея.

23.06.2022

Польские археологи нашли в Албании затерянный древний город эллинистического периода

Археологи из Варшавского университета обнаружили в Албании возле города Шкодера древний город эллинистического периода, который может оказаться затерянной иллирийской Бассанией, пропавшей два тысячелетия назад.

23.06.2022

Выживанию одной из крупнейших птиц угрожают домовые мыши

Домовая мышь — один из самых опасных инвазивных видов, и, как выяснили ученые, особенно большую угрозу она представляет для видов-долгожителей с медленными темпами размножения.

23.06.2022

К Земле приближается комета похожая на ту, что истребила всех динозавров

По данным EarthSky, к нашей планете приближается комета C / 2017 K2. По размерам она сопоставима с Чиксулубом (астероид, который привел к гибели динозавров).

23.06.2022

Исследование: люди, которые не могут выстоять на одной ноге 10 секунд, почти в два раза чаще умирают в течение 10 лет

Пугающие результаты нового исследования: ученые говорят, что те, кто не способны выстоять на одной ноге 10 секунд, почти в два раза чаще умирают в течение следующего десятилетия.

23.06.2022

Луна Плутона имеет загадочный красный северный полюс, и мы наконец-то можем узнать почему

У спутника жизни Плутона, Харона, есть обезоруживающая красная "шапочка". С тех пор как "Новые горизонты" запечатлели северный полюс луны с ржавым оттенком во время пролета в 2015 году, ученые размышляли о планетарных процессах, ответственных за оставление такого смелого знака.

23.06.2022

Не можете пройти этот тест на баланс? Исследование показало, что он предсказывает более раннюю смерть

"Тест на стойку на одной ноге используется для оценки равновесия в течение последних пяти десятилетий, но он не применяется в клиническом обследовании людей среднего и пожилого возраста, - говорит ученый-медик Сетор Кунутсор из Бристольской медицинской школы в Великобритании.

23.06.2022

Создана первая в истории квантовая схема

Австралийские ученые создали первую в мире схему квантового компьютера - схему, содержащую все основные компоненты классического компьютерного чипа, но в квантовом масштабе. 

23.06.2022

Результаты исследования тибетских монахов выявили удивительные преимущества пожизненного безбрачия

Зачем кому-то вступать в организацию, которая лишает его возможности семейной жизни и требует от него безбрачия? В конце концов, размножение лежит в основе эволюции, которая сформировала нас.

23.06.2022

Древний убийца быстро становится устойчивым к антибиотикам, предупреждают ученые

В развитых странах брюшной тиф встречается редко, но эта древняя угроза, которая, как считается, существовала тысячелетия, все еще представляет большую опасность в нашем современном мире.

23.06.2022

Токсичные частицы после вдыхания могут попасть прямо в мозг

Загрязнение воздуха влияет не только на здоровье ваших легких и сердца. Недавние исследования показали, что мелкие твердые частицы могут также вызывать повреждение мозга, и ученые считают, что они наконец-то выяснили, как это происходит.

23.06.2022

В крупномасштабном эксперименте использовалась человеческая моча для удобрения сельскохозяйственных культур. Вот что получилось

В наши дни мочиться на свои пищевые растения может считаться отвратительным и странным садоводческим приемом, несмотря на то, что эта практика доказала свою полезность на протяжении тысячелетий.

23.06.2022

Над Испанией сгорел космический мусор Китая. Очевидцы сняли впечатляющие кадры

В рассветном небе Испании были замечены медленно движущиеся огненные шары. Многие люди выложили свои фотографии и видео с этим явлением в социальные сети, предположив, что это мог быть метеоритный дождь. Но у специалистов есть другое объяснение...

23.06.2022

Какой должна быть детская кровать

Примерно к трехлетнему возрасту малыши вырастают из своей первой кроватки и родители решают вопрос с новым спальным местом. Диваны и кушетки чаще приобретают подросткам, а для маленького ребенка оптимальным вариантом считается именно кровать.

23.06.2022

Древние люди проломили черепа гигантским броненосцам

Команда палеонтологов и археологов проанализировала повреждения на черепах гигантских броненосцев глиптодонтов, которые жили в промежуток от 19,8 до 15,8 тысячи лет назад на территории современной Венесуэлы.

23.06.2022

Пошив пиджаков на заказ: насколько это актуально

Сегодня можно без особых проблем купить любую одежду в модном магазине или бутике, а то и вообще заказать ее в сети. Но насколько качественной она будет? Сможете ли вы угадать размер, или изделия придется подшивать, подгонять или просто выбросить?

23.06.2022

Самые первые в Великобритании ручные топоры были изготовлены древними людьми 560 000 лет назад

Было установлено, что артефакты, использовавшиеся ранними людьми на территории современной Великобритании, датируются по меньшей мере 560 000 лет назад. Эти артефакты являются одними из самых ранних в Европе и самыми древними из известных на территории Британии.

23.06.2022

Землетрясение в Афганистане: число погибших выросло до 1500 человек

Количество погибших и пострадавших в результате землетрясения в Афганистане продолжает стремительно срасти. Число жертв природного катаклизма увеличилось до 1500 человек, пострадали больше 2000 афганцев.

23.06.2022

Как научиться играть на гитаре?

Многие хотят освоить гитару для того, чтобы можно было научиться играть любую песню.

52078 Другое

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)