Выбор фона:
05.06.2022

Похищенные инопланетянами: Антонио Вильяс-Боас

«Меня зовут Антонио Виллаш-Боас, мне 23 года, я фермер и живу на ферме со своей семьей. Она расположена недалеко от города Сан-Франсиско-де-Салис в штате Минас-Жерайс, недалеко от границы штата Сан-Паулу в Бразилии. Мы пашем землю трактором, а если приходится работать ночью, я обычно сам сажусь за руль»

1919 0 НЛО
05.06.2022

Потрясающие ликийские скальные гробницы и их уникальная архитектура

Высеченные в склонах гор, они выглядят как входы в многочисленные храмы, но на самом деле являются богато украшенными фасадами древних ликийских гробниц, которые сегодня встречаются в западной Анатолии, Малой Азии (современная Турция) и на восточных греческих островах.
 

05.06.2022

Как мозгу удается отделять важные ощущения от неважных?

Новые проведенные исследования показали, что в стволе головного мозга имеется небольшая анатомическая структура, на которую долгое время не обращали внимание. Однако именно она выполняет важную функцию – регулирует импульсы, которые передаются по нервным волокнам.

05.06.2022

Кузнечики доказали, что для нормального существования вида достаточно только самок

Считается, что половое размножение даёт большое преимущество видам: так происходит больше генетических комбинаций, что способствует устойчивости и выживанию. Однако полностью женский вид кузнечиков Warramaba virgo доказал, что можно успешно существовать и без этого.

05.06.2022

В провинции Хэбэй нашли грот с буддийскими статуями 500-летней давности

Пещерный грот с 20 статуями Будд, датируемыми эпохой династии Мин (1368-1644 гг.), был обнаружен на территории города Шахэ провинции Хэбэй на севере Китая, сообщила местная служба по охране культурных реликвий.

05.06.2022

Дыхание человека способно указать на продолжительность его жизни

Группа австралийских исследователей после проведения экспериментов в течение многих лет сделала вывод, что определить продолжительность жизни человека можно по тому, как он дышит. Особенное влияние на число прожитых лет оказывает важный симптом – одышка.

05.06.2022

Фотографии черных дыр: что они могут рассказать нам о Вселенной?

Не так давно идея сфотографировать черную дыру была столь же сомнительной, как и получить фото единорога. Теперь у ученых есть не одно, а два изображения пары разных сверхмассивных черных дыр.

05.06.2022

Раскалённую лаву Этны на Сицилии сняли на видео с близкого расстояния

Зрелищное извержение вулкана Этна на Сицилии удалось запечатлеть на видео. Для этого съёмочная группа поднялась на высоту 2800 метров и приблизилась к юго-восточному кратеру, где произошло большинство извержений за последнее десятилетие.

05.06.2022

Морским львам угрожает мусор, выброшенный в океане и на суше

Израненные морские львы – одна из самых актуальных забот сотрудников спасательного центра в Аргентине. Эти млекопитающие часто запутываются в рыболовных сетях и оказываются на грани гибели. Но, как оказалось, опасен не только тот мусор, что выброшен в море.

05.06.2022

Язык дельфинов имеет несколько диалектов

Дельфины — одни из самых умных существ на планете, это давно известно. Однако их языковое развитие тоже не отстает (от человеческого). Однако зачем нужны диалекты в подводной жизни?

05.06.2022

Мозг узнает зловоние быстрее, чем приятный запах. Вот почему

Ученые установили, что мозг обрабатывает информацию о запахах быстрее, чем человек ее осознает. Причем неприятный запах человек осознает быстрее, чем приятный.

05.06.2022

Появление жизни связали с реакциями на вулканическом стекле

Американские химики обнаружили удивительно простой механизм, который мог привести к образованию на Земле цепочек РНК – молекул, эволюция которых увенчалась появлением первых живых клеток.

05.06.2022

Недалеко от Рима нашли останки древнейшей курицы Италии

Палеозоологи исследовали два фрагмента птичьих костей, которые нашли вместе с кремированными человеческими останками в погребальной урне X – первой половины IX века до нашей эры из некрополя Монтекукко.

05.06.2022

Ученые нашли следы яркой полихромной раскраски гигантских изваяний 1300-летней давности из комплекса Лунмэнь

Остатки позолоты, тонкого слоя серебра, глазури, а также разноцветных красок нашли китайские археологи на поверхностях гигантских фигур из буддийского наскального храмового комплекса Лунмэнь, сообщили в Академии по изучению Лунмэня.

05.06.2022

В Бразилии черепаха прождала хозяев на чердаке 30 лет

В Бразилии семья обнаружила домашнюю черепаху, которая считалась без вести пропавшей 30 лет.

05.06.2022

Магония - царство Спрятанное в облаках из которого на землю приходят «небесные корабли»

Являются ли эти загадочные облачные корабли теми же самыми, с которыми до сих пор сталкиваются космонавты, а также бесчисленное количество военных пилотов и летчиков гражданской авиации, не говоря уже о бесчисленных свидетелях появления НЛО во всем мире?

 

1598 0 НЛО
05.06.2022

Кумари Кандам: Потерянный континент древнего мира

Легенда об Атлантиде служит целью жизни для многих искателей тайн и теоретиков заговора. История о том, что развитая цивилизация населяла огромный остров, который в конце концов затонул, привлекательна по очевидным причинам. Она дает людям очень соблазнительную надежду на то, что они откроют удивительные технологии и/или овладеют огромными знаниями, которые сделают их более развитыми существами.

05.06.2022

Исаак Ньютон считал, что в Великой пирамиде хранится ключ к Апокалипсису

Как и некоторые другие европейские ученые своего времени, Ньютон верил, что древние египтяне обладали знаниями, которые были утеряны за прошедшие века.
 

05.06.2022

Древние астероиды показывают, что ранняя Солнечная система была более хаотичной, чем считалось ранее

Нет сомнений в том, что молодые солнечные системы - это хаотичные места. Каскадные столкновения определили нашу молодую Солнечную систему, когда камни, валуны и планетезимали неоднократно сталкивались.

05.06.2022

В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле

Рисунок обнаружен 4 июня вблизи Nr White Horse Hackpen Hill, графство Уилтшир, Великобритания.

05.06.2022

Сотни животных погибли из-за поздней весенней метели в Кыргызстане

Животноводы с горных пастбищ Иссык-Кульской области подсчитывают количество животных, погибших из-за пурги.

05.06.2022

В Хорватии в результате выпадения града слоем до 70 см в глубину уничтожены виноградники

Сильный шторм с градом и ветром также опустошил хорватское Загорье Хуже всего было в деревнях на границе со Словенией, где выпал град размером с грецкий орех. Мэр Кумровца назвал штормовую погоду катастрофой и пояснил, что огромное количество града на дорогах в некоторых местах полностью остановило движение.

05.06.2022

Шри-Ланка - 1 погибший, сотни перемещенных лиц после дождя, вызвавшего наводнения и оползни

С 29 мая 2022 года в некоторых районах Шри-Ланки наблюдаются сильные ветры, грозы и проливные дожди. По состоянию на 02 июня один человек погиб, более 600 были эвакуированы и 20 000 пострадали.

05.06.2022

Новая «ткань» преобразует движение в электричество

Ученые из Сингапурского университета NTU разработали растягивающуюся и водонепроницаемую "ткань", которая превращает энергию, получаемую при движении тела, в электрическую.

05.06.2022

Нейтрино чрезвычайно высоких энергий регулярно обрушиваются на Землю

Физики подозревают, что эти частицы образуются в космических процессах с участием черных дыр. Теперь ученые нашли новые доказательства того, что высокоэнергетические нейтрино испускаются, когда черная дыра пожирает несчастную звезду.
 

05.06.2022

Уровень CO2 сейчас сравним с тем, что был 4 миллиона лет назад, утверждает NOAA

Концентрация углекислого газа в атмосфере в мае была на 50 процентов выше, чем в доиндустриальную эпоху, достигнув уровня, не наблюдавшегося на Земле около 4 миллионов лет, сообщило в пятницу главное климатическое агентство США.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)