Выбор фона:
19.06.2022

За гранью: Невидимые миры

Он был очень болен и во второй половине дня понял, что умирает. На мгновение он растерялся, когда его вырвали из измученного болью тела. Он посмотрел вниз и увидел свое тело, лежащее в нескольких сотнях метров под ним.
 

19.06.2022

Крушение НЛО в Казахстане: История о пастухе, который подружился с инопланетянином

Приютив разбившегося инопланетянина, чабан Сагынбай, возможно, спас советскую базу с ядерным оружием от нашествия НЛО.

19.06.2022

На борту затонувшего в 18 веке испанского корабля находятся монеты и драгоценные камни на сумму 17 миллиардов долларов

Колумбийская армия опубликовала изображения одного из самых ценных в мире затонувших кораблей, местонахождение которого было неизвестно почти три столетия.
 

19.06.2022

Что-то странное происходит с Солнцем

До сих пор, почти каждый день в 2022 году оно вспыхивало в виде вспышек и выбросов корональной массы, некоторые из которых были самыми мощными извержениями, на которые способна наша звезда.

19.06.2022

Почему мы не можем вспомнить свое рождение?

Психолог Ванесса ЛоБью исследует феномен "младенческой амнезии" и причины, по которым мы не можем вспомнить наши самые ранние годы.
 

19.06.2022

Шестиметровый кит найден мертвым на пляже в Панаме

Шестиметровый кит был найден мертвым на небольшом пляже рядом с историческим центром Панамы. 
 

19.06.2022

Молодые стрижи "варятся" заживо, покидая гнезда при 40-градусной жаре в Испании

Сотни птенцов были найдены разбросанными по улицам на юге Испании после того, как они выпали из своих гнезд в отчаянной попытке спастись от экстремальной летней жары.

19.06.2022

Йеллоустоун закрыт из-за наводнений

Историческое наводнение в Йеллоустоуне привело к временному закрытию парка, потому что паводковые воды смыли дороги и здания. Окружающие населенные пункты также опустошены наводнениями.

19.06.2022

Ученые обнаружили мультипланетную систему всего в 33 световых годах от нас

Астрономы Массачусетского технологического института и других университетов обнаружили новую многопланетную систему в нашей галактической окрестности, которая находится всего в 10 парсеках, или около 33 световых лет, от Земли, что делает ее одной из самых близких известных многопланетных систем к нашей собственной.
 

19.06.2022

В некрополе у столицы империи Юань нашли людей европейского происхождения

Палеогенетики секвенировали ДНК девяти индивидов из некрополя Чжэньцзышань, расположенного в окрестностях столицы империи Юань — городе Шанду, и обнаружили, что далеко не все люди были коренными жителями Восточной или Центральной Азии.

19.06.2022

«Индженьюити» совершил первый полет в условиях марсианской зимы

Марсианский вертолет «Индженьюити» совершил свой 29 полет, который стал первым в зимнем сезоне на Марсе. Дрон пролетел за 66,6 секунды 179 метров, доказав, что способен полноценно работать в условиях низких температур, сообщается в твиттере NASA.

19.06.2022

Китайские астрономы создали детальную геологическую карту Луны

Китайские астрономы представили новую наиболее подробную геологическую карту всей поверхности Луны в масштабе 1:2 500 000, которая создана на основе данных, собранных автоматическими аппаратами разных стран.

19.06.2022

Акулы все чаще заплывают в воды прибрежных мегаполисов

Обычно мы считаем акул животными открытого океана, по возможности избегающими загрязненных отходами вод прибрежных городов. Однако новое исследование доказывает, что это не так: зубастые рыбы все чаще появляются у самых ног прогуливающихся по набережной людей, и вскоре могут стать такими же привычными обитателями городов, как голуби и крысы.

19.06.2022

В Индии жертвами мощного наводнения стали более 60 человек

Жертвами мощного наводнения на северо-востоке Индии, в штатах Ассам и Магхалая, стали более 60 человек

19.06.2022

Сильные наводнения произошли на северо-востоке Бангладеш

О сильных наводнениях в Силхете и Сунамгандже сообщают власти. По словам министра по борьбе со стихийными бедствиями Бангладеш Энамура Рахмана, наводнение может стать худшим за последние 122 года.

19.06.2022

В Индии разрабатывают препарат против старения

Кто из людей не задумывался о бессмертии? Вот и в Индии тоже задумались и даже стали разрабатывать специальное лекарство. Первые результаты планируется получить через 5-6 лет. Ученые считают, что это будет таблетка, которую надо принять в возрасте от 40 до 50 лет.

19.06.2022

Ученые назвали способ продлить жизнь на треть

Ученые выяснили, что отказ от плотного позднего ужина и снижение количества потребляемых калорий может продлить жизнь на треть.

19.06.2022

Астрономы из США открыли новый вид звездных систем: «голубые капли»

Астрономы из Аризонского университета описали новый класс звездных систем. Они не совсем похожи на галактики и существуют только изолированно

19.06.2022

Астрономы засняли гибель крупнейшей звезды Млечного Пути

Группа астрономов из Аризонского университета получила подробное трехмерное изображение умирающего красного гипергиганта VY Большого Пса, находящегося более чем в 3 тыс. световых лет от Земли.

19.06.2022

Являются ли магнитные дуги солнца оптической иллюзией?

В предельном ультрафиолетовом свете Солнце напоминает смятый клубок пряжи. Его поверхность в изобилии покрыта гигантскими лучистыми дугами, известными как корональные петли, парящие в солнечной короне, или внешней атмосфере.

19.06.2022

Гигантский пожар в Аризоне скорее всего повредил важные телескопы

Пожар Контрерас, бушующий в горах Аризоны с прошлой недели, достиг Национальной обсерватории Китт Пик. Администрация обсерватории утверждает, что это несет большую угрозу телескопам.

19.06.2022

Почему люди выбирают Siemens

Есть множество отечественных и импортных производителей, продукция которых не нуждается в рекламе. Например, многие не понаслышке знают немецкий бренд Siemens, который был основан ещё в середине 19 века. Уже более 150 лет компания производит продукцию, которую ценят и любят в десятках стран на всех континентах мира.

19.06.2022

Короткое закрывание: две недели изоляции повышают иммунитет

У людей, две недели находящихся в изолированном помещении, активируются ресурсы врожденного иммунитета. Такой вывод российские ученые сделали по итогам эксперимента, имитировавшего условия пребывания на космической станции или корабле.

19.06.2022

На Русском острове нашли части скелета ихтиозавра возрастом около 240 миллионов лет

Удивительную палеонтологическую находку сделали в Приморье. На острове Русский специалисты обнаружили два фрагмента скелета ихтиозавра. 

19.06.2022

В Херсонесе обнаружили неизвестную оборонительную стену

В портовом районе древнего Херсонеса археологи музея в ходе раскопок сделали новое открытие. Предположительно, они обнаружили оборонительную стену, возведенную гораздо раньше той, которую жители Севастополя и туристы привыкли видеть, посещая музей.

19.06.2022

Клининг со знанием дела: особенности и история

Сегодня клининг кажется чем-то обыденным, и это без слов скажет о том, насколько он эффективен. Существуют разнообразные методы, способы уборки и профессиональные чистящие составы. Некоторые из них рассчитаны именно на профессиональное использование для обработки больших пространств наподобие торговых центров, кинотеатров, офисов.

19.06.2022

Врач рассказал, по каким принципам комары выбирают своих «жертв»

Врач — терапевт-иммунолог, аллерголог Ирина Ярцева в воскресенье, 19 июня, рассказала журналистам, можно ли выделить особенную категорию людей, которых комары кусают чаще других.

19.06.2022

Свежие цветы с доставкой на все случаи жизни!

Приобретение живых цветов в интернет-магазине с последующей доставкой является востребованной и актуальной услугой.

19.06.2022

Электронные замки для отелей и гостиниц - правильное решение для поддержания безопасности

Электронные  замки становятся все более популярными для установки в местах общественного пользования. Особенно часто их используют в гостиницах и отелях, где предусмотрена система пропусков для персонала и постояльцев.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)