Выбор фона:
27.06.2022

Пустоты, образованные умирающими звездами, обнаружены в межзвездном газе нашей Галактики

Часто кажется, что когда люди умирают, они оставляют после себя пустоту. В случае массивных звезд это оказывается физически верным.

27.06.2022

Роботы с несовершенным искусственным интеллектом принимают сексистские и расистские решения, показал эксперимент

В течение многих лет ученые-компьютерщики предупреждали об опасностях, которые таит в себе искусственный интеллект (ИИ) в будущем, причем не только в сенсационном смысле, когда машины свергнут человечество, но и гораздо более коварными способами.

27.06.2022

Крупнейшая звезда в Млечном Пути медленно умирает

Трехмерные модели астрономических объектов могут быть до смешного сложными. Они могут варьироваться от черных дыр, из которых свет даже не выходит, до буквального размера Вселенной и всего, что между ними.

27.06.2022

Квантовая физика: Ученые говорят, что есть вероятность того, что завтра Вы проснетесь на Марсе

Исследуя тайны космоса, ученые задаются вопросом, является ли наша реальность лишь одной из множества вселенных и есть-ли в параллельной вселенной есть копия Вас...

27.06.2022

Мир знает о Марко Поло только благодаря его товарищу по тюремной камере

Имя Марко Поло известно всем, но мало кто знает, что его знаменитый литературный шедевр "Путешествия Марко Поло" был не только написан во время его пребывания в тюрьме, но и написан кем-то другим. Повесть Марко Поло о приключениях на Дальнем Востоке стала бестселлером, когда была опубликована около 1300 года, вдохновляя целые поколения исследователей, включая Христофора Колумба, который хранил аннотированную копию среди своих личных вещей.

27.06.2022

Римляне пили кровь гладиаторов как лекарство от эпилепсии!

Древние римляне были известны своими жестокими формами развлечений - публичными казнями, охотой на животных, гонками на колесницах и гладиаторскими играми. Однако зрелища не ограничивались пролитием крови гладиаторов - они ее еще и пили! Записи показывают, что в период с I по VI век богословы и медики считали, что употребление крови или печени гладиаторов может излечить эпилепсию.

27.06.2022

Император Зенон был случайно похоронен заживо, а его жена отказалась его спасти

Флавий Зенон был римским императором V века, чье правление было сопряжено с внутренними бунтами и религиозными разногласиями, и, похоже, что в смерти ему не повезло так же, как и в жизни!
 

27.06.2022

На Земле бушует геомагнитный шторм

Область совместного вращения (CIR) столкнулась с Землей. CIR представляют собой переходные зоны между медленными и быстрыми потоками солнечного ветра. 

27.06.2022

Малоизвестная цивилизация на Американском континенте построила пирамиды возрастом не меньше, чем в Древнем Египте

Считающийся колыбелью цивилизации в Америке, Священный город Караль-Супе - это 5000-летний археологический памятник, расположенный на сухой пустынной территории с видом на зеленую долину реки Супе в Перу.
 

27.06.2022

Пилоты наблюдали в небе над Бразилией НЛО летящий со скоростью 18500 км\ч

Инцидент с НЛО, произошедший над Бразилией в 1986 году, будет представлен на слушаниях по НЛО в Сенате Бразилии. Серия наблюдений НЛО, получившая название "Ночь НЛО", была обнародована на этой неделе в преддверии слушаний в Сенате Бразилии, посвященных феномену НЛО.
 

1900 1 НЛО
27.06.2022

Гуманоидный робот с искусственным интеллектом Илона Маска будет представлен в сентябре

Робот, получивший название "Оптимус", разработанный компанией Tesla, способен полностью автоматизировать все рабочие места. Он создан для выполнения "опасных и скучных" задач на заводах и других рабочих местах, Optimus будет способен переносить грузы весом до 20 кг, а также выполнять ряд других простых задач.

27.06.2022

Детеныш мамонта возрастом 30 000 лет найден почти идеально сохранившимся на канадских золотых приисках

Золотодобытчик нашел мумифицированного детеныша шерстистого мамонта на племенной территории Trʼondëk Hwëchʼin в Юконе, Канада. 

27.06.2022

Пастух погиб из-за сильного летнего снегопада в Пакистане

Пастух был найден мертвым, а несколько других пропали без вести после снегопада в районе Чамбар Банда округа Сват в пятницу.

27.06.2022

От берегов Британии по непонятной причине отхлынула вода

Метеоцунами, вероятно, является причиной того, что вода в Пемброкшире " вытекала из гавани, а не втекала в нее", как это наблюдали два жителя Уэльса.

27.06.2022

Десятки черепах и дельфинов были найдены мертвыми в Гватемале

До 65 черепах и 14 дельфинов были обнаружены мертвыми на тихоокеанском побережье Гватемалы, и в настоящее время власти Гватемалы проводят расследование, сообщил Национальный совет по охраняемым территориям Гватемалы.

27.06.2022

Покупка бу сервера через интернет

Продажа серверов в Москве (конфигуратор), с доставкой по всей России. Новые и б/у, цены ниже чем на авито. Гарантия и поддержка от компании MskServer.

27.06.2022

Ситуация с наводнением в Ассаме остается тяжелой, число погибших увеличилось до 118 человек

Ситуация с наводнениями в Ассаме оставалась тяжелой, число погибших возросло до 118 человек, а город Силчар в округе Качар затоплен уже 6 дней.

27.06.2022

Уборка от клининговой компании: какой вид услуг подойдёт именно вам

Уборка является повседневной обязанностью каждой хозяйки. Однако существуют ситуации, в которых справиться с грязью и мусором своими силами не получается. В таком случае на помощь приходят клининговых компании. Они легко справляются даже с сильными загрязнениями в кратчайший срок.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)