Выбор фона:
11.06.2022

НЛО нарушают известные законы аэродинамики, говорит физик Мичио Каку

Доктор Мичио Каку в ходе интервью заявил, что НЛО не подчиняются известным законам аэродинамики и находятся за пределами технологий, которые человек может производить сегодня.

1728 0 НЛО
11.06.2022

Гобекли Тепе - Древний Египет?

В настоящее время существует множество явных символических сходств между Гобекли-Тепе и более поздними "межкультурными" символами, найденными в Египте, Месопотамии, Иране и долине Инда. 
 

11.06.2022

Право первой ночи: Действительно ли средневековые господа первыми спали с невестами своих подданных?

jus primae noctis, droit du seigneur, или "право первой ночи", - это якобы средневековый обычай, который позволял господам вступать в половую связь с невестами своих подданных-мужчин в первую ночь после свадьбы. 
 

11.06.2022

В штате Миссури сняли на видео "летающую тарелку" притягивающую молнии во время грозы

Во время сильной грозы 7 июня 2022 года в Сент-Джозефе, штат Миссури, во время съемки грома и молний очевидец заметил огромный дискообразный объект в центре грозы.
 

2351 0 НЛО
11.06.2022

На Аляске ускорились таяние вечной мерзлоты и распространение таликов

Вечная мерзлота — промерзшие породы, которые не оттаивают годами. Она занимает значительные территории в Северной Америке и особенно в Сибири. Глобальное изменение климата разрушает вечную мерзлоту все быстрее, что описано в новой статье на примере территории Аляски.

11.06.2022

Даже после сокращения выбросов нам все равно придется столкнуться с "вынужденным потеплением"

Сейчас уже мало кто сомневается в том, что человек изменяет климат Земли. Главный вопрос заключается в том, как быстро мы сможем остановить или даже обратить вспять этот ущерб?

11.06.2022

Длина дня колеблется каждые 6 лет и мы наконец знаем почему

Наши представления о центре нашей планеты, возможно, нуждаются в серьезном обновлении.

11.06.2022

Сцинк с Тасмании может менять пол до рождения

Известно немало рептилий, пол зародыша которых зависит от температуры окружающей среды. Теперь их список пополнил Carinascincus ocellatus, сцинк с острова Тасмания, первая подобная рептилия с яйцеживорождением — вылуплением детенышей из яиц внутри самки.

11.06.2022

Подтверждена безопасность захоронения парниковых газов

Профессор Сколтеха и его коллеги из Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне и норвежского института сейсмических наблюдений NORSAR провели эксперимент, который воспроизводит закачку углекислого газа под землю для борьбы с глобальным потеплением.

11.06.2022

Зарегистрирован второй быстрый радиовсплеск от одного и того же небесного тела. А если это инопланетяне?

При помощи двух крупнейших радиотелескопов ученые впервые смогли обнаружить второй быстрый радиовсплеск, исходящий от одного и того же объекта. Все обнаруженные ранее быстрые радиовсплески исходили от разных небесных тел.

11.06.2022

В Мировом океане нашли тысячи загадочных вирусов

Ученые сообщают, что обнаруженные вирусы могут оказывать огромное влияние на экосистемы за счет «перепрограммирования» зараженных ими хозяев.

11.06.2022

Роскошная римская вилла обнаружена во Франции

Во Франции специалисты Института превентивных археологических исследований (Inrap) провели спасательные раскопки в Амьене. В результате они раскопали руины огромной виллы, датируемой гало-римским периодом.

11.06.2022

На Марсе обнаружен "глаз человека"

Европейское космическое агентство ESA опубликовало снимок, сделанный на южном нагорье Марса орбитальным аппаратом Mars Express. На этом изображении отчетливо виден причудливый объект, который визуально напоминает собой огромный открытый глаз.

11.06.2022

В пустыне Сахара открыт новый вид плотоядных динозавров мелового периода

Египетско-американская группа исследователей объявила об открытии нового вида крупнотелого плотоядного динозавра в пустыне Сахара в Египте.

11.06.2022

Быстрая и качественная доставка грузов из Китая

Несмотря на меняющуюся геополитическую, экономическую ситуацию в стране и в мире торговля не затихает практически никогда. Особенно актуально это в тех случаях, когда речь идёт о ведении торговли с государствами Юго-Восточной Азии. Китай является несомненным лидером, поставляющим оборудование, продукцию, товары практически во все уголки мира.

11.06.2022

На севере Китая нашли крупные основания столбов с изображением лотосов 1500-летней давности

Три крупногабаритных каменных основания столбов с изображением лотосов 1500-летней давности были недавно найдены археологами в провинции Хэбэй на севере Китая.

11.06.2022

Ученые исследовали ДНК древних жителей Уоллесии

Международная команда ученых впервые секвенировала ДНК 16 древних людей, живших на островах Уоллесии к северу от Австралии. Результаты исследования пролили свет на историю заселения архипелага, а также рассказали о смешении жителей островов с азиатами, папуасами и австронезийцам.

11.06.2022

Бактерии чайного гриба способны выживать на Марсе

Международная группа ученых исследовала шансы на выживание культур чайного гриба в марсианских условиях. 

11.06.2022

Что надо знать об удалении новообразований

Современные медицинские технологии позволяют эффективно работать с новообразованиями. В частности, практикуется удаление новообразований лазером, что демонстрирует большую эффективность. Проводится лазерное удаление новообразований под наблюдением специалистов, с учетом индивидуальных особенностей каждого человека.

11.06.2022

Прибрежный уровень океана в Китае вырос на 84 мм

Согласно бюллетеню Министерства природных ресурсов, уровень прибрежного моря Китая повысится на 68-170 мм в течение следующих 30 лет, и прибрежные регионы сталкиваются с растущими угрозами, связанными с повышением уровня моря

11.06.2022

Географы из МГУ выяснили, что дорожная пыль повышает риск развития рака

Дорожная пыль повышает риск развития рака у людей в городах-миллионниках, выяснили географы из МГУ им. М. В. Ломоносова.

11.06.2022

Выгодная аренда катера для любых мероприятий

Есть немало интересных событий, которые стоит обязательно отметить. Среди множества праздничных банкетов особенно запоминаются те, которые удалось отметить не банально. Если необходимо заказать банкет, то нет ничего лучше аренды судна. К тому же, цена не разочарует.

11.06.2022

К берегам Сахалина приплыл тропический кальмар

Во время япономорской экспедиции на НИС «Владимир Сафонов» между Монероном и Сахалином ученые Тихоокеанского ВНИРО обнаружили головоногого моллюска Loliolus japonica, известного как лолиго японский

11.06.2022

Онлайн-покупки без проблем

В мире существуют онлайн-магазины продуктов, например Перекресток Впрок.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)