Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / К берегам Сахалина приплыл тропический кальмар
11.06.2022

К берегам Сахалина приплыл тропический кальмар

Оценка: 0.0    661 0 Животные
09:24

Во время япономорской экспедиции на НИС «Владимир Сафонов» между Монероном и Сахалином ученые Тихоокеанского ВНИРО обнаружили головоногого моллюска Loliolus japonica, известного как лолиго японский, сообщил телеграм-канал Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии.

«Ранее он никогда не встречался ученым ни в этом районе, ни в каких-либо других российских водах», — написали авторы канала.

Молюск относится к прибрежным теплолюбивым видам и обитает в приазиатских тропических морях. Ученые поймали его в конце мая, когда температура воды составляла всего 5,3 градуса.


 
Источник:  https://regnum.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Последние комментарии
Шумерский Эдем: рай, описанный за 2000 лет до Библии
Если бы не совпадение деталей и того что выжили только несколько человек. Если бы это были обычные с (от Везунчик)
Метеорит NWA 12774 оказался осколком планеты размером с Марс — она исчезла 4,5 миллиарда лет назад
Опять намёк на Фаэтон. Не было его никогда. И не могло быть. На месте астероидного пояса никогда не (от Gron)
Шумерский Эдем: рай, описанный за 2000 лет до Библии
"Если мы видим историю потопа в разных цивилизациях ,то это значит что броский сюжет просто пер (от Gron)