Выбор фона:
24.06.2022

Таинственная 8000-летняя пирамида в Китае, может хранить невероятные древние знания

Более чем в 100 км от древнего города Сиань, среди густых лесов, возвышаются десятки пирамидообразных курганов, которые на протяжении тысячелетий были окутаны тайной. Запад узнал о них, когда Фред Мейер Шродер, американский торговец, впервые сообщил об этой загадке в 1912 году.

24.06.2022

Знаете ли вы "язык любви" своего партнера?

Идея языков любви заключается в том, что все мы выражаем любовь по-разному - физическими прикосновениями, покупкой подарков, комплиментами и так далее - и признание того, что другие могут выражать любовь не так, как мы сами, может помочь сохранить крепкие отношения. Однако исследований, подтверждающих эту идею, было не так много.

24.06.2022

Холоднокровные животные могут быть ключом к долгой жизни

Новое опубликованное и невероятно тщательное исследование эктотермических тетрапод - рептилий и амфибий - позволяет экспертам по-новому взглянуть на причины, по которым холоднокровные животные имеют такую большую продолжительность жизни по отношению к своим размерам.

24.06.2022

Священная гора Лунного Бога

Согматар, Шанлыурфа находится в 53 километрах от Харрана. В горах Тек Тек, находятся важные неолитические центры, такие как Карахантепе, Харбецуван и Курт Тепеси, также есть культовый центр, посвященный богу Луны - Сину.

 

24.06.2022

Поражающие воображение технологии древних найдены в Иране

В Иране археологи провели раскопки, которые проливают новый свет на технические достижения империи Ахеменидов. Исследователи обнаружили древнюю и обширную сеть каналов, при помощи которых люди боролись с пагубным влиянием засушливого климата.

24.06.2022

На Марсе обнаружен благоприятный для жизни район

Сотрудники Института планетарных наук обнаружили на Марсе следы проточной воды, которая является, по нашим представлениям, одним из главных условий для существования жизни.

24.06.2022

Альтернатива естественному зарождению жизни: Китай на пороге генетической революции

Журнал Nature опубликовал исследование Университета Циньхуа, в котором заявлено о появлении альтернативы естественному зарождению жизни. Его суть в том, что жизнь зарождается из зрелых клеток.

24.06.2022

Как сладости убивают мозг

Мозг потребляет огромное количество энергии и черпает ее преимущественно из глюкозы. Вот почему, когда вам трудно сконцентрироваться на какой-то задаче и заняться умственной работой, рекомендуют съесть "что-нибудь сладкое".

24.06.2022

НЛО в Уругвае

Видео было снято 13 мая 2021 года в Монтевидео, Уругвай. НЛО появился в небе над Площадь Индепенденсия (Plaza Independencia). Площадь Независимости — главная площадь Монтевидео, расположенная между Старым и Новым городом.

1967 0 НЛО
24.06.2022

В Норвегии сравнивают ледники сегодня и на фотографиях столетней давности

Норвежский фотограф сравнил состояние ледника благодаря фотографиям, сделанным исследователями из Норвежского полярного института в 1918 году.

24.06.2022

Марсоход Curiosity сфотографировал слоистые скалы у древнего ручья

Аппарат Curiosity прислал с Марса фотографии русла высохшего ручья. Кадры были опубликованы NASA.

24.06.2022

Самые страшные извержения вулканов в истории человечества

Науке известны извержения вулканов, произошедшие на Земле более сотни миллионов лет назад, когда человечество еще не появилось на планете. По силе взрывов и объему выброшенных газов и лавы эти катастрофы не сопоставимы с той вулканической активностью, которую уже могли наблюдать люди.

24.06.2022

Создатель "Секретных материалов" объяснил, почему он не доверяет докладу правительства США об НЛО

Доклад об НЛО, обнаруженных американскими летчиками, не только ничего не прояснил для общественности, но и, скорее всего, приведет к появлению новых теорий заговора, поскольку некоторые его части оказались засекреченными, пишет Крис Картер, создатель популярного сериала "Секретные материалы", в своей статье
 

1395 0 НЛО
24.06.2022

Гигантские слизни размером с крупную морковь обнаружены в Европе

Международная группа ученых из Италии, Нидерландов, Сербии, Южной Африки и США обнаружила необычных слизней-гигантов, исследуя каньон Тара, самое глубокое ущелье Европы, на надувных плотах.

24.06.2022

13 июля Луна окажется максимально близко от Земли

Жители Земного шара 13 июля станут свидетелями суперлуния — явления, при котором происходит наибольшее сближение Луны с планетой. 

24.06.2022

Американские ученые выяснили, почему с неба в Техасе падала рыба

Два независимых американских исследователя считают, что им удалось найти объяснение странному феномену — выяснить, что заставило падать с небес рыбу в небольшом техасском городке Тексаркане в конце прошлого года. По их мнению, всему виной вовсе не смерчи, засасывающие рыбу из водоемов, а срыгивание птиц.

24.06.2022

Китай использует суперкомпьютер для создания искусственного интеллекта сравнимым с человеческим мозгом

Ученые-компьютерщики из Китая утверждают, что запустили программу искусственного интеллекта, которая использует архитектуру, столь же сложную, как человеческий мозг.

24.06.2022

Богатая гробница империи инков обнаружена в Перу под жилым домом

В городе Лима, столице Перу, археологи обнаружили гробницу возрастом около 500 лет, в которой были погребены представители элиты империи инков.

24.06.2022

Зоозащитники заявили об угрозе популяции лягушек из-за их поедания европейцами

Организация Pro Wildlife распространила доклад, в котором говорится об угрозе популяции лягушек. Ряд стран Евросоюза активно импортирует лапки этих земноводных, что может привести к их массовому сокращению и применению токсичных инсектицидов.

24.06.2022

Во Флориде поймали самого большого в истории штата питона

Самка бирманского питона весом 98 кг и длиной почти 5 метров была поймана зоологами в американском штате Флорида

24.06.2022

Amazon показала функцию Alexa, которая имитирует голоса умерших

Компания Amazon представила экспериментальную функцию Alexa, которая позволяет помощнику ИИ имитировать голоса умерших родственников пользователей.
 

24.06.2022

Странное существо "тень" пряталось за деревом

На недавно опубликованном видео запечатлено существо, выглядывающее ночью из-за дерева.
 

24.06.2022

Этот древний вампир из глубокого океана действительно ужасен

Страшный хищник-"вампир", скрывавшийся в океанах Земли более 160 миллионов лет назад, вероятно, действительно высасывал свою добычу, по крайней мере, в некотором смысле.

24.06.2022

Предсказуемость - ключ к развитию мозга вашего ребенка

Ученые давно знают, что опыт, полученный в младенчестве и детстве, играет важную роль в формировании мозга и поведения во взрослой жизни. Но выяснить, почему это происходит, было непросто.

24.06.2022

Гигантское солнечное пятно удвоилось в размерах за 24 часа, и оно направлено прямо на Землю

Гигантское солнечное пятно увеличилось до размеров, вдвое превышающих размеры Земли, удвоив свой диаметр за 24 часа, и оно направлено прямо на нас. 

24.06.2022

Вирус полиомиелита обнаружен в сточных водах Лондона

Тип полиовируса, полученный из вакцин, был обнаружен в образцах сточных вод Лондона, сообщили в среду Всемирная организация здравоохранения и британские чиновники здравоохранения, добавив, что в настоящее время проводится дополнительный анализ.

24.06.2022

Найдена самая большая бактерия. Она не похожа ни на что из того, что было обнаружено ранее

Гигантская бактерия, обнаруженная в мангровом болоте в Карибском бассейне, является самой большой из когда-либо найденных, и теперь ученые считают, что они выяснили, как она выросла до таких огромных размеров. 

24.06.2022

Многочисленные пожары вспыхнули в Калифорнии после десятков тысяч ударов молнии

По Южной Калифорнии, было зафиксировано более 50000 ударов молнии, что привело к возникновению лесных пожаров и гибели женщины и двух ее собак, гулявших в Пико Ривера.

24.06.2022

Ежедневный гороскоп: 24 июня 2022 года

В 18:15 Луна встретится с диким Ураном в Тельце, и может начаться радикальное новое начинание! Это захватывающее время для экспериментов. Можно поделиться неожиданными новостями. Присутствует энергия непредсказуемости, поэтому сохраняйте осторожность, спокойствие и самообладание.
 


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)