Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Знаете ли вы "язык любви" своего партнера?
24.06.2022

Знаете ли вы "язык любви" своего партнера?

Оценка: 0.0    729 7 Наука и Технологии
12:02

Идея языков любви заключается в том, что все мы выражаем любовь по-разному - физическими прикосновениями, покупкой подарков, комплиментами и так далее - и признание того, что другие могут выражать любовь не так, как мы сами, может помочь сохранить крепкие отношения. Однако исследований, подтверждающих эту идею, было не так много.

Новое исследование предлагает некоторые новые идеи: по результатам опроса 100 гетеросексуальных пар, люди, чьи партнеры используют языки любви, которые они предпочитают получать, сообщили о более высоком уровне удовлетворенности отношениями и сексуальной удовлетворенности.

Это работает и в обратную сторону - похоже, что если вы выражаете любовь так, как приятно вашему партнеру, то и вы, скорее всего, получите больше удовлетворения от отношений. Это беспроигрышная ситуация, судя по результатам исследования.

"Наши результаты свидетельствуют о том, что люди, которые лучше соответствуют предпочтениям друг друга в языках любви, более удовлетворены своими отношениями и сексуальной жизнью", - говорится в пресс-релизе исследователей.

Пять основных языков любви, изложенных автором и ведущим ток-шоу Гэри Чепменом в книге, опубликованной в начале 1990-х годов, - это слова утверждения, качественное время, получение подарков, акты служения и физические прикосновения. Чепмен утверждал, что для удовлетворения нашей потребности чувствовать себя любимыми, нам нужно, чтобы нас любили, используя те языки, которые мы предпочитаем.

Хотя эта идея имеет смысл, предложение Чепмен возникло на основе личного опыта. Было проведено мало исследований, чтобы выяснить, имеет ли оно под собой основания, или это просто перехваленная поп-психология.

Новое исследование демонстрирует явную связь в их использовании, хотя и недостаточно, чтобы доказать причинно-следственную связь, то есть показать, что именно использование языков любви приводит к повышению удовлетворенности в отношениях.

Одинаковая корреляция была обнаружена как у мужчин, так и у женщин, хотя женщины-добровольцы показали более высокие результаты в выражении потребности чувствовать себя любимыми - особенно в категориях качественного времени и слов утверждения. Исследователи предполагают, что женщины могут замечать применение (или отсутствие применения) языков любви больше, чем мужчины.

"Возможно, мужчины больше сосредоточены на выполнении социальной роли, связанной с отношениями, чем на конкретных проявлениях привязанности, в то время как женщины требуют от партнера более заметных знаков любви", - пишут исследователи в опубликованной работе.

Исследователи ожидали обнаружить одну связь, которая не проявилась в ответах на вопросы анкеты: а именно, связь между более высоким уровнем эмпатии у участников и более высокой вероятностью использования предпочитаемого языка любви партнера.

Участники исследования были в возрасте от 17 до 58 лет и были вместе от 6 месяцев до 24 лет. Исследователи не обнаружили корреляции между продолжительностью отношений и тем, знают ли люди язык любви своего партнера - таким образом, большее количество времени не обязательно поможет выяснить предпочтения другого человека.

И хотя в данном случае в центре внимания были гетеросексуальные пары, исследователи считают, что их результаты, скорее всего, будут схожи и с другими сексуальными парами. Другими словами, концентрация на языках любви других людей может улучшить отношения.

"Настоящие результаты, особенно представленный в данной работе новый способ оценки соответствия языков любви, могут иметь важное значение для последующих исследований в области романтических отношений", - пишут исследователи.

"Они также дают полезные практические последствия для брачных и семейных консультаций, а также для неспециалистов, которые стремятся улучшить качество своих отношений".

Исследование было опубликовано в журнале PLOS One.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Белыйлис 25.06.2022 10:00 [Материал]
Tai Verdes - Let ' s go to
Hell
Детка ,давай отправимся в Ад ,мы могли бы там вместе гореть вечно ,я знаком с чёртом и могу это устроить.
Так ты думаешь что это Рай ?
0  
Белыйлис 24.06.2022 19:00 [Материал]
Солдер , ты неправильно понял заголовок. По твоему там сказано " сможете ли вы отличить в сексе язык вашего партнёра от чужого " . Нет ,там речь об эмоциях ,ты чересчур прямолинеен . Доводилось ли тебе наблюдать поведение козлов?
0  
Белыйлис 24.06.2022 14:18 [Материал]
Неуверенность, томление ,обжигающие прикосновения - любовь это ад ,неужели кто то думает что в аду можно провести всю жизнь ,нет, но след оставленный любовью ,как след от раскаленного тавра , сохраняется на всю жизнь.
"Что мне делать теперь? Я покоя себе не найду В небе кружится сокол,
Я этого сокола жду. В небе кружится сокол, А я пропадаю в аду!"
"Из-под снега подснежник пробился весной, И о том я аллаха сегодня молю, Чтобы с уст твоих жгучих, Утеследяной, Сорвалось долгожданное слово: «Люблю!» "
" С юных лет любовь сильна, На судьбе насечена. :Я стереть ее не в силе, Как с гранита письмена.
С юных лет, то не секрет, Я тянусь к тебе, мой свет, Цепью страсти я прикован Не к тебе ли с юных лет?"
0  
Белыйлис 24.06.2022 13:04 [Материал]
Я завидую шалям И платкам головным,— Им легко прикоснуться К черным косам твоим, К черным косам твоим.
Я завидую туфлям, Их счастливой судьбе,— Туфли трутся и рвутся, Угождая тебе, Угождая тебе.
Я завидую полу В вашем белом дому,— Ты его попираешь, И больно ему, Больно ему.
0  
Белыйлис 24.06.2022 12:56 [Материал]
Поведение бывает социально ответственным и социально безответственным ,ну этот самый вызов обществу.
0  
Белыйлис 24.06.2022 12:50 [Материал]
Будни жизни
0  
Белыйлис 24.06.2022 12:47 [Материал]
Наше общество неправильно ориентировано в отношение любви между полами. Раньше розы цвели только в июне ,теперь вывели ремонтантные ,но любовь это сезонное явление ,ей место в молодости ,ранней молодости ,когда молодежь не обремена жизненными заботами ,я за очень ранние браки устойчивость которых обеспечивается сообществом. Любовь в том смысле о котором речь в статье это самоутверждение с помощью партнёра ,дальше будем жизни и следование закону - принятие своей части ответственности за свою семью ,выяснения чувств должны остаться в прошлом ,поэтому важно не упустить время ,раньше 24 это безнадежно старая дева ,так и есть ,так что о чем мечтать ,какой язык любви ,время ушло.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)