Выбор фона:
03.06.2022

Знания о том, как изменить ДНК дошли до наших дней из древних источников

Один из основных постулатов теории древних астронавтов заключается в том, что древние существа могли манипулировать ДНК людей и других форм жизни. 
 

03.06.2022

В 36 световых годах от Земли обнаружена гигантская скалистая планета

Международная группа астрономов сообщила об обнаружении новой экзопланеты класса суперземля, которая вращается вокруг красного карлика Ross 508.

03.06.2022

Нейробиологи узнали, что заставляет наш мозг удивляться и как это помогает в обучении

Исследователи из Массачусетского технологического института детально изучили реакцию мозга на неожиданные события, механизм принятия решений, а также то, как чувство удивления помогает в обучении и какую роль во всем этом играет норадреналин.

03.06.2022

НАСА заглянет в космический «ад»

В ближайшие недели специалисты НАСА планируют заглянуть в атмосферу суперземли 55 Cancri e, наведя на нее космический телескоп Джеймса Уэбба.

03.06.2022

Ученые выяснили, почему житель Помпеев остался дома во время катастрофы

Исследователи, изучающие человеческие останки из Помпеи, получили новую информацию благодаря костям мужчины и женщины, которые были погребены под слоем вулканического пепла в результате извержения Везувия в 79 году н. э. Благодаря генетике оказалось возможным установить интересные факты того времени

03.06.2022

Странная китайская окаменелость позволила разгадать тайну эволюции шеи жирафа

Окаменелость древнего родственника жирафа позволила выявить ключевые особенности эволюции этих животных и понять, почему у них столь длинные шеи.

03.06.2022

Ученые выяснили, почему после 70 лет люди становятся немощными

В старости люди могут становиться немощными из-за резкого падения качества и количества стволовых клеток, необходимых для образования крови, считают специалисты из Института Сенгера в Кембридже.

03.06.2022

NASA показало «пылевых дьяволов», кружащихся над равнинами Марса

20 июля 2021 года, в 148-й марсианский день своего пребывания на Красной планете марсоход Perseverance сделал три снимка «пылевых дьяволов», небольших вихрей, которые образовались из облаков пыли на территории кратера Езеро.  

03.06.2022

В Татрах обнаружили лагерь палеолитических охотников-собирателей

Археологи обнаружили в Татрах лагерь палеолитических охотников-собирателей. В ходе раскопок, проходивших в словацкой пещере Гучива, они нашли каменные орудия мадленской культуры, остатки очага, костяную иглу, а также кости животных.

03.06.2022

Число жертв ливней и оползней в Бразилии достигло 127

Число жертв ливней в бразильском штате Пернамбуку, вызвавших оползни, выросло до 127, сообщило ведомство гражданской обороны.

03.06.2022

Мощный ливень обрушился на Москву и Подмосковье

Осадков пролилось столько, что, например, жителям столичного района Некрасовка пришлось в буквальном смысле выплывать из собственных дворов — затопило тротуары и проезжую часть.

03.06.2022

В Кемерове сегодня шёл снег

Жителей Рудничного района Кемерова пятничным утром, 3 июня, ждал неприятный сюрприз. Из-за резкого понижения температуры пошёл снег, который ложился на зелёные лужайки, но тут же таял.

03.06.2022

Земля после людей: Какие животные будут процветать?

Останутся ли люди навсегда на этой планете? Сможет ли наш вид пережить грядущие изменения, которые неизбежно произойдут в нашем мире? Если люди исчезнут с изменением окружающей среды, какие животные будут процветать?

03.06.2022

Наблюдавшие НЛО очевидцы испытывали экстрасенсорную связь с объектами

Во время наблюдений НЛО многие очевидцы утверждали, что у них была необычная экстрасенсорная связь с этими объектами. Возможно этот феномен служит своего рода катализатором между человеческим сознанием и устройством мира, которое человек должен понять.

1069 0 НЛО
03.06.2022

Странная "неизвестная структура" обнаружена вокруг ближайшего квазара

Ближайший к Млечному Пути квазар раскрывает свои секреты благодаря инновационной технике, разработанной японскими астрономами.

03.06.2022

Потребление кофе связано со снижением риска острого повреждения почек, показало исследование

Если вам нужна еще одна причина, чтобы начать день с чашечки кофе, то недавнее исследование, проведенное учеными из Johns Hopkins Medicine, показало, что употребление хотя бы одной чашки кофе в день может снизить риск острого повреждения почек (ОПП) по сравнению с теми, кто не пьет кофе.

03.06.2022

Экзорцисты напуганы резким увеличением числа людей "одержимых бесами"

Результаты опроса, проведенного среди католических экзорцистов, показали, что они ошеломлены огромным количеством потенциально одержимых людей, обращающихся к ним за помощью, настолько, что просят церковь оказать им содействие. 

03.06.2022

Оказалось, что самцы мышей до ужаса боятся бананов

Это довольно неожиданное открытие было недавно сделано учеными, изучавшими поведение мышей в лаборатории.

03.06.2022

Сбой в работе "Вояджера-1" вызван инопланетянами, утверждает Ури Геллер

Геллер прокомментировал новость о том, что зонд НАСА "Вояджер-1" - самый далекий рукотворный объект в истории - испытывает технические проблемы в виде показаний системы ориентации и управления (AACS), которые, похоже, не отражают происходящее на борту.

1345 2 НЛО
03.06.2022

Хирурги пересадили выращенное в лаборатории ухо из собственных клеток пациента

Группа американских медиков заявила, что им удалось воссоздать человеческое ухо с использованием собственных тканей пациента для создания трехмерного биоимплантата - новаторская процедура, которая, как они надеются, может быть использована для лечения людей с редким врожденным дефектом.

03.06.2022

Самое популярное в мире средство для уничтожения сорняков оказывает ранее не замеченное воздействие на шмелей

Используемый во всем мире гербицид усложняет для шмелей, живущих в ульях, сохранение тепла, достаточного для инкубации личинок, согласно новым исследованиям. 
 

03.06.2022

Симптомы пневмонии - как диагностируют и лечат болезнь

Пневмонией называют серьезное заболевание, при котором воспаляются легкие из-за проникновения в них инфекции (бактерии, грибки, вирусы). Часты летальные исходы у больных пневмонией, а также серьезные последствия и хронические заболевания.

03.06.2022

Ученым впервые удалось успешно соединить два кристалла времени

Физики только что сделали удивительный шаг к квантовым устройствам, которые покажутся чем-то из научной фантастики.
 

03.06.2022

Заснеженные Альпы становятся зелеными, и последствия этого можно увидеть из космоса

Знаменитые заснеженные вершины Альп быстро исчезают и заменяются растительным покровом - процесс, называемый "озеленением", который, как ожидается, ускорит изменение климата, говорится в новом исследовании.

03.06.2022

Обучение за границей

Каждый родитель хочет дать своему ребенку достойное и востребованное образование, которое он сможет использовать по назначению в дальнейшем.

03.06.2022

Существует оптимальное время дня для физических упражнений, но оно не одинаково для всех

Физические упражнения полезны независимо от времени суток, но новое рандомизированное контрольное исследование показало, что утренние и вечерние тренировки могут воздействовать на разные части тела и психики.

03.06.2022

Ученые пролили новый свет на роль орбиты Земли в судьбе древних ледниковых покровов

Ученые наконец-то поставили точку в давнем вопросе о роли орбиты Земли в формировании глобальных циклов ледникового периода.
 

03.06.2022

Ежедневный гороскоп: 3 июня 2022 года

Ретроградный Меркурий заканчивается!

03.06.2022

Где скачать рабочие ключи к играм?

В компьютерные игры играет огромное количество людей и в этом нет ничего удивительного. Игры различаются тематикой, размером, жанром и многим другим.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)