Выбор фона:
17.06.2022

Британский астрофизик: Возможно совершить путешествие на 100 лет в будущее

Ведущий британский астрофизик заявила, что существует до 2 способов, которые наука подтвердила как методы путешествия на 100 лет в будущее. Она также сообщила, что этот феномен может быть решен с помощью космического корабля будущего.
 

17.06.2022

Изменение климата может нарушить пищевые цепи в пресных водоемах

Исследователи Института проблем экологии и эволюции им А. Н. Северцова (ИПЭЭ) РАН выяснили, что рост температуры в пресных водоемах может изменить жизненный цикл паразитов. Это нарушит трофически связи и перестроит весь облик экосистем.

17.06.2022

Одичавшие кошки уничтожили почти всех сумчатых мышей на острове Кенгуру

Экологи обнаружили, что популяция сумчатых мышей с острова Кенгуру сократилась до 28 особей. После лесных пожаров 2019-2020 года на них начали массово охотиться одичавшие кошки.

17.06.2022

Новые карты астероида Психея раскрывают его прошлое

В конце этого года НАСА планирует запустить зонд размером с теннисный корт в пояс астероидов - область между орбитами Марса и Юпитера, где вокруг Солнца вращаются остатки ранней Солнечной системы.

17.06.2022

Без туалетной бумаги! Используете ли вы какие-либо из этих древних методов?

Можете ли вы представить, что проснетесь в мире, где нет туалетной бумаги? Что бы вы использовали? Можете ли вы представить, чем пользовались люди до того, как туалетная бумага стала такой повсеместной? 

17.06.2022

Баренцево море стало самым быстро нагревающимся местом планеты

Северная часть Баренцева моря стала самым быстро нагревающимся местом на Земле. Об этом свидетельствуют новые данные, полученные Норвежским метеорологическим институтом. Из-за потепления в регионе Европа, Азия и США будут чаще сталкиваться с экстремальными погодными условиями.

17.06.2022

Определена лишающая двух лет жизни угроза для людей

Постоянное загрязнение воздуха оказалось угрозой для продолжительности жизни людей — на этом фоне она сократилась в среднем на два года во всем мире. К такому выводу пришли исследователи Института энергетической политики при Чикагском университете (EPIC) в докладе «Индекс качества воздуха»

17.06.2022

Кость неизвестного древнего хищника нашли палеонтологи в Пиренеях

В Западной Европе нашли останки ранее неизвестного древнего хищника, жившего в эпоху миоцена. Существо, названное палеонтологами «медвежьей собакой», было размером с современного льва и обитало в горных районах (ныне Пиренеи)

17.06.2022

Ученый из США предрек миру более сильные стихийные бедствия

В понедельник, 13 июня, Йеллоустоунский национальный парк в США пострадал от серьезного наводнения, вызванного ливнями и быстрым таянием снега.

17.06.2022

Таинственная древняя "могила" на Шпицбергене оказалась чем-то иным

Международная и междисциплинарная группа ученых из исследовательского проекта CULTCOAST раскрыла итоги изучения объекта, найденного в 2019 году на Шпицбергене. То, что до сих пор считалось неизвестной многовековой могилой, оказалось чем-то совершенно иным.

17.06.2022

Загадочные трованты Румынии: Живые камни, которые растут и двигаются!

Примерно шесть миллионов лет назад палеоземлетрясения привели к возникновению геологического явления, называемого тровантами. Они также известны как камни Костешти, в честь их самого известного места в Румынии, или "живые камни".
 

17.06.2022

Сигурд Могучий был убит отрубленной головой

Норвежские саги полны поразительных сцен смерти. Историки считают, что вызывающее отношение викингов к смерти во многом обусловило их успех. В их мировоззрении судьба была неотвратима, и их целью было умереть "хорошо" в бою, чтобы попасть в Валгаллу в загробной жизни. 

17.06.2022

Бронзовая статуя высотой 1 метр найдена в китайских руинах Саньсиндуй

Китайские археологи обнаружили бронзовую статую высотой 1 метр на месте древних руин Саньсиндуй на юго-западе Китая в провинции Сычуань.
 

17.06.2022

Американские астрономы уличили белый карлик в космическом каннибализме

Белый карлик G238-44 — погибшая звезда, находящаяся примерно в 86 световых годах от Земли, — активно поглощает обломки планет и астероидов, сохранившиеся в местном аналоге пояса Койпера, который содержит как каменно-металлический, так и ледяной компонент.

17.06.2022

Поблизости от Земли нашли многопланетную систему

Астрономы Массачусетского технологического института (США) и организаций из других стран обнаружили новую многопланетную систему поблизости от Солнечной системы, примерно в 33 световых годах от Земли.

17.06.2022

Марсоход Perseverance нашел блестящий серебристый объект на марсианском камне

Марсоход NASA Perseverance 13 июня 2022 года сделал фотографию блестящего серебристого объекта, зажатого между двумя камнями на дне кратера Езеро на Марсе, где вездеход проводит исследования с момента посадки в феврале 2021 года.

17.06.2022

Множество различных существ обнаружено глубоко под антарктическим льдом

Ученые обнаружили скрытую экосистему глубоко подо льдом шельфового ледника Ларсена в Антарктиде.

17.06.2022

Первый в мире "человек-киборг" умер в возрасте 64 лет

Сраженный болезнью двигательного нейрона, доктор Питер Скотт-Морган хотел переосмыслить, что значит быть человеком.

17.06.2022

Какое будущее у IT-технологий

В 2020 и 2021 гг из-за пандемии наметились изменения практически во всех сферах бизнеса, производства. Но особенно стоит отметить IT-сферу.

17.06.2022

От удара молнии погибли десятки голов скота в Кыргызстане

Молния поразила 30 голов мелкого рогатого скота на высокогорном пастбище в Токтогульском районе Джалал-Абадской области, сообщил начальник Джалал-Абадского областного управления МЧС Абдулнасир Закиров.

17.06.2022

Сильный град повредил посевы и автомобили в Апеннинах, Италия

Вчера днем в верхних Апеннинах Модены, от Фриньяно (от Серрамаццони до Лама Моконьо, от Фьюмальбо до Пьевепелаго) до всей долины Драгоне (Фрассиноро, Монтефиорино и Палагано), прошел один из самых крупных и сильных градов.

17.06.2022

Чем занять питомца, когда вы заняты?

Слишком заняты работой или учебой, и нет времени на своего любимого питомца. Тогда для таких ситуаций мы подобрали список из игрушек для питомцев, которые помогут занять его на какое-то время.

17.06.2022

В Испании эвакуируют людей из-за лесных пожаров

15 и 16 июня 2022 года по всей Испании вспыхнула серия лесных пожаров.

17.06.2022

Китай подтвердил наличие воды на Луне с помощью лунной станции Chang'e 5

Первый китайский аппарат "Чанъэ-5" - пятая миссия по исследованию Луны в рамках китайской программы исследования Луны, запущенная 23 ноября 2020 года. Он совершил посадку на Луну 1 декабря 2020 года в северном океане Oceanus Procellarum вблизи огромного вулканического комплекса Монс Рюмкер.

17.06.2022

Диваны и зонирование помещения

Диван в просторном помещении может выступать в качестве ограничителя для выделения определенной зоны. К примеру, можно отделить кухню от гостиной, создавая зону отдыха без перегородок и стен.

17.06.2022

Комета сгорела приблизившись к Солнцу

Астрономы, используя комплекс ведущих мировых телескопов на земле и в космосе, получили изображения распада периодической каменистой кометы вблизи Солнца. Это первый случай, когда такая комета была запечатлена в процессе распада, и это может помочь объяснить редкость таких периодических комет вблизи Солнца.
 

17.06.2022

Технология изготовления баннеров

Баннер – это тип наружной рекламы, который успел доказать свою эффективность при привлечении внимания аудитории. Его главный плюс – большой охват потенциальных покупателей. При высоком качестве изображения баннерная печать остается доступной.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)