Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Какое будущее у IT-технологий
17.06.2022

Какое будущее у IT-технологий

Оценка: 0.0    593 0 Наука и Технологии
09:35

В 2020 и 2021 гг из-за пандемии наметились изменения практически во всех сферах бизнеса, производства. Но особенно стоит отметить IT-сферу. Приспосабливаясь к новым условиям, многие предприниматели стали делать акцент на перенос своего бизнеса в онлайн формат. Актуальной стала и тема перевода всех или части сотрудников в режим удалённой работы. Это тоже означает необходимость внедрения новых технологий, чтобы обеспечить бизнесу стабильность, а может и вывести его на новый, более прогрессивный уровень.

Будущее за IT-технологиями

Такая тенденция сохраняется и сейчас, актуальна она и в последующие годы. Соответственно, начала меняться структура спроса и предложения на рынке труда. Об этом подробнее можно узнать и на профильных сайтах, где позволяют не только найти работу, разместить резюме или вакансию, но и ознакомиться с аналитическими статьями о реальном положении дел. Поскольку спрос существенно увеличился, то это благоприятно сказалось и на уровне зарплат. Это относится ко всем специалистам, в том числе и тестировщикам, аналитикам, дизайнерам и другим.

Повысился престиж этой сферы, а значит на это отреагировали и многочисленные образовательные платформы. Очень часто предлагается пройти php курсы или получить какие-то другие навыки в этом сегменте. Особенности:

  • Эта сфера становится интересной и для женщин, хотя ещё несколько лет назад ситуация была иной.
  • Уже сформировался свой топ лидеров, предлагающих грамотное обучение и помощь в последующем трудоустройстве. Не стоит перечислять все образовательные платформы, но топ лидеров знаком многим.
  • Да, наблюдается довольно большой отток специалистов, заинтересованных в работе на иностранные компании, но и на российском рынке ситуация начинает понемногу стабилизироваться.

Каковы перспективы

Законодателям поступают многочисленные предложения о том, что в базовых учебных заведениях необходимо активнее вводить дисциплины, дополнительные занятия, связанные с с информатикой, компьютеризацией, программированием. Увеличивается и количество средних, высших учебных заведений, предлагающих обучение на факультетах данной тематики.

Хотя программирование — это особый сегмент. Довольно большую долю в нём занимают так называемые «программисты-самоучки» или же те, кто получает знания на специальных курсах, длящихся от нескольких недель до нескольких месяцев. В данном сегменте работодатели прежде всего смотрят не на «корочки», а именно на практические умения конкретного человека и на его личные характеристики. Ценятся ответственные, дисциплинированные специалисты, способные работать и в напряжённом режиме, ориентируясь на дедлайны.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)