Выбор фона:
07.06.2022

В Мексике нашли древние артефакты с изображениями инопланетян и "летающих тарелок"

Артефактов много, все они явно из одной гробницы поскольку похожи по стилю и материалу из которого они изготовлены. На видео можно увидеть множество изображений, которые однозначно изображают инопланетян и их летательные аппараты.

2870 1 НЛО
07.06.2022

4000 лет назад китайские достижения были подкреплены массовым производством пива!

Какие важные силы и факторы привели к заметному эволюционному скачку в китайской культуре более 4 000 лет назад? Новое исследование выявило одну важную культурную тенденцию, которая помогла инициировать цивилизационные изменения высокого уровня, и она является очевидной. 

07.06.2022

Ученые воссоздали высокотехнологичный египетский метод производства оливкового масла

Доктор Эмлин Додд, археолог, специализирующийся на изучении древних продуктов питания и напитков, попытался воссоздать древний и оригинальный метод отжима египетского оливкового масла, называемый методом кручения, который был впервые задокументирован 4 600-4 500 лет назад. 
 

07.06.2022

Таинственная древняя культура Кукутени — Триполье сжигала свои города каждые 60 лет

Открытие древних культур и артефактов, связанных с этими культурами, часто приносит новую и удивительную информацию о том, как жили наши древние предки. Некоторые культуры, как выяснилось, занимались очень уникальными практиками.
 

07.06.2022

Эта оптическая иллюзия показала, что ваш мозг пытается предвидеть ближайшее будущее

Ваши зрачки расширяются, когда вы видите изображения, подобные этому, поскольку ваш мозг пытается предвидеть ближайшее будущее. "Это очень философский вопрос", - сказал доктор Лаенг. "Мы действительно живем в виртуальной реальности, но это прагматически полезная виртуальная реальность".

07.06.2022

В Великобритании стартует масштабный эксперимент по 4-дневной рабочей неделе: Крупнейший из когда-либо проводившихся

Для тысяч счастливчиков рабочая неделя теперь длится всего четыре дня - и они по-прежнему получают 100 процентов от своего обычного дохода за свою работу, хотя у них появился целый день личного времени.

07.06.2022

Curiosity обнаружил на Марсе несколько очень странных каменных башен

Марсоход Curiosity обнаружил удивительное скальное образование, украшающее инопланетный ландшафт Марса. Среди мелких песков и валунов кратера Гейл возвышаются несколько извилистых каменных башен - шипы осадочных пород выглядят почти как замерзшие потоки воды, льющиеся из невидимого небесного кувшина.

07.06.2022

Инопланетяне не нападут на нас: Является ли человечество враждебной цивилизацией?

Вопреки мнению многих, именно люди могут напасть на инопланетян, а не наоборот. Это утверждает журналист, пишущий о науке, технологиях и путешествиях, Джейми Картер.

1247 2 НЛО
07.06.2022

7 причин, по которым люди до сих пор не обнаружили инопланетную жизнь в космосе

На дворе 2022 год, и, несмотря на все наши передовые технологии, мы до сих пор не обнаружили разумную жизнь за пределами нашей планеты.

1373 3 НЛО
07.06.2022

Ученые реконструировали способ плавания плезиозавров

Плезиозавры, необычные морские рептилии мезозойской эры, отличались уникальным стилем плавания, не встречающимся у современных животных: с помощью четырех ласт они буквально летали под водой и прекрасно маневрировали. Теперь ученые, используя реальные и компьютерные модели, сумели восстановить способ их плавания.

07.06.2022

В Риме пчелы «следят» за уровнем загрязнения окружающей среды

В Риме работает специальное подразделение по контролю за загрязнением среды, в составе которого «работают» пчелы. Каждое насекомое за день собирает нектар с сотен растений, а потом собранный материал анализируют ученые.

07.06.2022

Приматы отличаются от других млекопитающих архитектурой нейронов

Аксоны, то есть передающие нервный импульс другим клеткам выросты, обычно развиваются из тела нейронов. Но иногда они образуются из выростов поменьше — дендритов, через которые получает сигнал извне сам нейрон. Новое исследование показало, что мозг приматов (в том числе человека) отличает особое распределение таких специфических нейронов.

07.06.2022

Японский космический зонд доставил внеземные аминокислоты — они раскроют секрет происхождения жизни

Более 20 типов аминокислот внеземного происхождения были обнаружены в образцах, которые японский космический зонд Hayabusa-2 доставил на Землю с астероида в конце 2020 года.

07.06.2022

Подо льдом Антарктиды нашли живые организмы

Команда новозеландских специалистов из университетов Веллингтона, Окленда, Отаго и из Национального института водных и атмосферных исследований зафиксировала подо льдом в Антарктиде живую экосистему с организмами на глубине порядка 500 метров.

07.06.2022

Древнейшие останки домашних кур обнаружили в Таиланде

Археологи исследовали происхождение домашних кур и выяснили, что с уверенностью можно говорить о доместикации этих птиц лишь около 1650–1250 годов до нашей эры. Древнейшие свидетельства этому были найдены на северо-востоке Таиланда.

07.06.2022

В Северо-Западном Китае нашли древние петроглифы с изображением животных

Новый комплекс петроглифов был обнаружен на днях в горах Хэланьшань на территории города Шицзуйшань Нинся-Хуэйского автономного района /Северо-Западный Китай/ после того, как один из подобных комплексов был найден в том же месте более двух месяцев назад, сообщило местное управление по охране культурных реликвий.

07.06.2022

Мозг применяет сжатие данных для принятия решений

Исследование, опубликованное в научном журнале Nature Neuroscience, сообщает, что мозг применяет сжатие данных, когда принимает решение.

07.06.2022

Как сэкономить на продуктах в супермаркете - полезные советы

Вам знакома такая ситуация: возвращаетесь с полными пакетами продуктов, хотя купить хотели только хлеба. Уже дома понимаете, что купили много лишнего. Хотите узнать, как разумно экономить на продуктах и не покупать ненужного? 

14141 Другое
07.06.2022

В Приамурье сделали компьютерную томографию черепу амурозавра

Череп динозавра, выкопанного в Амурской области, подвергли компьютерной томографии. Компьютер помог создать 3D-модель черепа ископаемого ящера. В эксперименте участвовали как палеонтологи, так и специалисты Амурского онкологического диспансера: томографию делали на медицинском оборудовании.

07.06.2022

Самая старая обувь в Норвегии возрастом 3000 лет была извлечена из тающего ледника

3000-летний маленький кожаный ботинок эпохи бронзы, принадлежавший женщине или юноше, признан самой древней обувью в Норвегии. Он был обнаружен среди тысяч других артефактов, найденных среди тающих горных ледников за последние два десятилетия. Однако теперь изменение климата может положить конец всем этим находкам.

07.06.2022

Рядом с самым ярким квазаром разглядели невидимую структуру

Группа японских астрономов с помощью радиотелескопов ALMA впервые разглядела невидимую область слабого радиоизлучения, окружающую гигантскую галактику с квазаром 3C273. Подобные структуры указывают на присутствие сил, которые гасят процессы звездообразования в галактиках, имеющих массивный активный источник излучения в ядре.

07.06.2022

Наборы первоклассника - канцтовары для маленьких учеников

Собирать ребенка в школу в первый раз - это очень волнительно. Неудивительно, что родители часто забывают о каких-то предметах первой необходимости, которые к 1 сентября должны быть в портфеле или пенале.

07.06.2022

В Центральном Китае найдены 25 гробниц возрастом более 3000 лет

Археологи обнаружили 25 гробниц, относящихся ко времени поздней династии Шан (1600-1046 гг. до н. э.) в провинции Хунань в центральном Китае

07.06.2022

В европейской части России продолжается период тропических ливней

В Северной Осетии Беслан оказался под слоем града. Сантиметров 30, как предполагают местные жители. Погода на Кавказе испортилась в понедельник во второй половине дня. Во Владикавказе, например, ливни отмечались с 15 до 16 часов.

07.06.2022

Еженедельный гороскоп: 6 - 12 июня

Неожиданности обернутся радостью, когда Венера соединится с Ураном.

07.06.2022

Удобное и оперативное бронирование отелей

Удобное бронирование отелей доступно на специализированном сайте. Необходимо ввести дату заселения и выезда, указать геолокацию, тип номера. Теперь путешествия и бронирование отелей стали гораздо проще.

264
07.06.2022

Ученые побили рекорд по температуре плавления платины

Ученые придумали, как сделать платину более доступным катализатором: превратить ее в низкотемпературную жидкость.

07.06.2022

У каждого пациента, участвовавшего в небольшом испытании экспериментального препарата, рак исчез

Небольшое исследование лекарственных препаратов, проведенное в США, показало, что у каждого пациента, участвовавшего в эксперименте, рак успешно перешел в стадию ремиссии, что представляется весьма многообещающим прорывом в лечении рака прямой кишки.

07.06.2022

Консультация нарколога по вопросам зависимости

Посещение специалиста необходимо, чтобы человек осознал на каком этапе находится и не допустить развития зависимости

07.06.2022

Действительно ли ИИ изобрел свой собственный "секретный язык"? Вот что мы знаем

Новое поколение моделей искусственного интеллекта (ИИ) может создавать "творческие" изображения по требованию на основе текстовой подсказки. Такие модели, как Imagen, MidJourney и DALL-E 2, начинают менять способ создания творческого контента, что влечет за собой последствия для авторского права и интеллектуальной собственности.

07.06.2022

Выбор типографии: на что обратить внимание?

Типография – универсальное место, где можно не только напечатать книгу или журнал, но и заказать рекламные материалы, вывески, «борды», фотокниги и многое-многое другое.

07.06.2022

Новый одобренный препарат для лечения диабета обеспечил рекордное снижение веса в клинических испытаниях

Недавно одобренный препарат для лечения диабета, который клинически исследуется на предмет влияния на массу тела у людей с ожирением и избыточным весом, обеспечил "существенное и устойчивое снижение массы тела" в ходе клинического испытания фазы 3, согласно результатам, опубликованным в журнале The New England Journal of Medicine.

07.06.2022

Новые окна ПВХ в интерьере квартиры

Окна ПВХ являются экологически чистыми. В процессе изготовления профилю придают цвет и различные оттенки.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)