Выбор фона:
02.06.2022

Тайна подводных китайских пирамид с загадочными символами

В ходе подводных исследований озера Фусянь, провинция Юньнань, Китай, начатых 13 июня 2006 года, археологи обнаружили на дне озера остатки группы огромных древних сооружений более совершенных чем пирамиды Египта. 

02.06.2022

Российские учёные оценили степень загрязнения микропластиком дна Балтийского моря

Микропластик скапливается на дне Балтийского моря, далеко от берега, в виде специфических донных отложений. Туда опасные для экологии частицы относят морские течения. К таким выводам пришли учёные из российских научных центров.

02.06.2022

В Мексике нашли статую древнего бога Майя с вытянутой головой

В древнем городе Паленке была обнаружена статуя древнего бога кукурузы - Маиса. По словам исследователей, лепная статуя имеет ярко выраженную вытянутую голову и, предположительно, имеет возраст около 1300 лет.

02.06.2022

В небе скоро выстроятся 5 планет, и вам даже не понадобится телескоп что бы их увидеть

Такое соединение планет называется соединением, а соединения с пятью планетами встречаются довольно редко - последнее было в декабре 2004 года, поэтому мы рекомендуем воспользоваться возможностью увидеть это соединение.

02.06.2022

Люди с пищевой аллергией имеют низкий риск заражения SARS-CoV-2

Исследование, проведенное Национальным институтом здоровья (NIH), обнаружило свидетельства странного "щита от коронавируса" у тех, кто страдает аллергией.

02.06.2022

Климатические изменения не предотвратить без "ловушек" для углекислого газа

Изображение, представленное ниже, было получено во время 38-го сближения межпланетной станции «Юнона» с газовым гигантом.⁠⁠ Во время снимка станцию от планеты отделяло всего 6140 километров. 

02.06.2022

Во Франции из-за повышения уровня моря могут быть уничтожены наскальные рисунки каменного века

Французские археологи пытаются спасти наскальные рисунки каменного века возрастом 30 тыс. лет. Им угрожает повышения уровня моря и загрязнение пластиком.

02.06.2022

Астрономы объяснили, почему Уран и Нептун разного цвета

Международная группа европейских и американских астрономов выяснила, почему похожие друг на друга по массе и внутреннему строению планеты Уран и Нептун имеют столь заметные внешние отличия в цвете своих облаков.

02.06.2022

Зоологи впервые обнаружили живородящую ящерицу, чьи детеныши меняют пол до рождения

Известно, что многие откладывающие яйца существа, вроде лягушек, рептилий и рыб, могут менять пол до вылупления. Обычно это происходит из-за состояние окружающей среды, например, средней температуры.

02.06.2022

Ученые обнаружили, что мутации в генах позволяют рыбам вырабатывать электричество

Специалисты обнаружили, что электрические рыбы (скат, угорь) могут генерировать ток благодаря небольшому изменению в одном из генов, который есть у всех рыб.

02.06.2022

Миру предрекли беспрецедентную угрозу

Канадская ученая-атмосферник и директор Центра изучения климата в Техасском технологическом университете Кэтрин Хайхое заявила, что люди не понимают масштабов происходящего климатического кризиса.

02.06.2022

Ученые: болезнь Альцгеймера "жарит" ваш мозг

Новая работа показала, что “белковые сгустки”, давно ассоциируемые с болезнью Альцгеймера, могут вызывать накопление тепла и поджаривать клетки мозга "как яичницу", и какие можно использовать лекарства, чтобы остановить этот процесс.

02.06.2022

Магнитное чувство человека обусловлено механизмом, зависящим от резонанса света и магнитного поля

Многочисленные организмы используют магнитное поле Земли в качестве сенсорного сигнала для миграции, выравнивания тела или поиска пищи. Считается, что человек не чувствует геомагнитное поле, однако новое исследование подтверждило существование человеческого магнитного чувства и предположило наличие квантово-механического механизма магниторецепции.

 

02.06.2022

Предки современных жителей Азии первыми оказались в Европе

Исследование показало, что ранние люди, мигрировавшие из Африки, не сразу разошлись на восточный и западный путь.
 

02.06.2022

Король Франции Карл VI считал, что он сделан из стекла

На протяжении нескольких столетий, начиная примерно с XIV века нашей эры, по всей Европе, особенно среди знати, королевских особ и элитных членов общества, распространялся странный недуг, известный как "стеклянный бред". 

02.06.2022

Голые воины: Кельтские наемники шли в бой без одежды

Нужно обладать большой уверенностью и мужеством, чтобы противостоять тяжеловооруженной римской армии без доспехов и одежды. Но именно так поступила группа кельтских наемников, известная как Gaesatae.
 

02.06.2022

Во Франции появился первый в 2022 году "рисунок на поле"

Только что стало известно о первом круге на полях во Франции в 2022 году. Он был обнаружен 30 мая возле деревни Сен-Дени-ан-Бугей

02.06.2022

4 погибших, 14 раненых после землетрясения в китайской провинции Сычуань

Подтверждена гибель четырех человек, еще 14 получили ранения после землетрясения в городе Яань на юго-западе Китая в провинции Сычуань в среду днем, сообщает городской штаб по ликвидации последствий землетрясения.

02.06.2022

Разлив рек вызвал широкомасштабные наводнения в Гайане, Суринаме и Французской Гвиане

Продолжительные дожди вызвали подъем уровня рек на северо-востоке Южной Америки, от наводнений пострадали жители Гайаны, Суринама и Французской Гвианы.

02.06.2022

Что происходит в нашем мозгу, когда мы «слышим» собственные мысли?

Если вы когда-нибудь затевали воображаемый спор в своей голове, вы, возможно, "слышали" сразу два голоса. Ваш собственный внутренний голос и голос другого участника спора. Возможно, вы даже "слышали" акцент другого человека или тембр его голоса.

02.06.2022

Древние люди использовали пещеру в Испании в течении 50 000 лет, а первыми ее использовали неандертальцы 65 000 лет назад

Это место - Куэва-де-Ардалес, пещера в Малаге на юге Испании, известная своими доисторическими рисунками и надписями на стенах. Более 1 000 таких работ были занесены в каталог, некоторые из них стали известным доказательством того, что неандертальцы могли создавать произведения искусства.

02.06.2022

Сложно ли выбрать хорошее оружие?

Есть различные виды оружия, в том числе и те, которые разрешено держать дома. Например, образцы для охоты, которые требуют разрешения. Если в наличии есть все документы, обустроено место для хранения в соответствии с требованиями закона, то можно приступать к самому главному, то есть к выбору и покупке.

02.06.2022

Обезьянья оспа, вероятно, распространялась незаметно "в течение некоторого времени", заявляет ВОЗ

В среду ВОЗ заявила, что сотни случаев заболевания обезьяньей оспой появились за пределами африканских стран, где обычно встречается эта болезнь, предупреждая, что вирус, вероятно, распространялся незаметно.

02.06.2022

Вашей печени всего около трех лет, утверждают ученые

Согласно новым исследованиям, человеческая печень остается молодой даже тогда, когда остальные части нашего тела стареют, и в среднем этому органу меньше трех лет, независимо от возраста человека.

02.06.2022

Магазин пластиковых изделий Plastelo: когда индивидуальный подход — не просто слова

Преимущества работы с магазином пластиковой тары и складского оборудования Plastelo. Различные предложения для торговых партнеров с любыми запросами.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)