Выбор фона:
16.06.2022

Офицер ЦРУ Джон Лир: На Луне живут миллионы инопланетян

Бывший сотрудник ЦРУ Джон Лир ошеломил мир, раскрыв подробности о миллионах гуманоидных инопланетян, живущих на Луне. Лир располагает многочисленными доказательствами того, что эти существа посещали нашу планету и продолжают это делать сегодня, а также заявил, что под поверхностью Луны существуют подземные города, в которых проживают серые инопланетяне.
 

5167 6 НЛО
16.06.2022

Морбилливирусная инфекция в Черном море массово убивает дельфинов

Среди погибших дельфинов в Черном море большое количество истощенных особей, что указывает на тяжелую болезнь при жизни.

16.06.2022

В Забайкалье подросток, катавшийся на коне, выжил после удара молнии

В Забайкалье врачи выхаживают 16-летнего парня, попавшего под удар молнии во время катания верхом.

16.06.2022

Майя построили пирамиду Кампана в качестве "бомбоубежища"

Согласно исследованиям, проведенным Университетом Колорадо в Боулдере (США), пирамида майя в Сальвадоре была построена для защиты от извержений вулканов.
 

16.06.2022

"Ледник Судного дня" в Антарктиде теряет лед быстрее, чем за последние 5500 лет

Так называемый ледник Судного дня в Антарктиде теряет лед самыми быстрыми темпами за последние 5 500 лет, что вызывает опасения относительно будущего ледяного щита и возможности катастрофического повышения уровня моря, вызванного таянием льда на замерзшем континенте. 

16.06.2022

Оливковые деревья были одомашнены в Иорданской долине 7000 лет назад

Иорданская долина — долина на Ближнем Востоке. Протянулась от Тивериадского озера до Мёртвого моря и далее до залива Акаба. В долине протекает река Иордан, впадающая в Мёртвое море. По реке проходит часть государственной границы между Израилем и Иорданией.

16.06.2022

Ученые впервые измерили глубину "Факторианской бездны" в Антарктиде

Международная команда исследователей представила обновленную карту Южного океана Антарктиды. На нее впервые нанесена так называемая "Факторианская бездна" - новая самая глубокая точка этого региона.

16.06.2022

Доисторические грызуны оказались размером с пони

Рассел Энгельман, палеонтолог из Кейсовского университета Западного резервного района в Огайо, разработал новый метод точного определения размеров гигантских древних грызунов, показав, что в ходе предыдущих исследований их параметры значительно завышались.

16.06.2022

В пакетиках чая обнаружили ДНК тысяч видов насекомых

Неприятную находку сделали ученые во время исследования чая из пакетиков. Оказалось, они содержат генетические следы тысяч насекомых, которые когда-то контактировали с растением.

16.06.2022

Расшифрован 1400-летний текст, найденный в Мекке

Эксперты по древним языкам расшифровали надпись на камне, которая была найдена в Саудовской Аравии. Как оказалось, артефакт датируется 1419 годом и упоминает имя третьего халифа Усмана ибн Аффана.

16.06.2022

На дне лунного "Океана Бурь" найдена вода

Китайский лунный посадочный модуль Chang'E-5 провел спектральный анализ образцов грунта, отобранных в крупнейшем лунном море Oceanus Procellarum, известном как "Океан Бурь".

16.06.2022

Учёные изучат древний лёд Антарктиды возрастом до 1,5 миллиона лет

Нацпроект «Наука и университеты» помогает учёным исследовать Антарктиду, которую называют не иначе как кладезь бесценной климатической информации. К примеру, сотрудникам Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ) удалось восстановить историю изменения климата в районе подледникового озера Восток в Антарктиде за последние 2200 лет.

16.06.2022

Действительно ли существовали жуткие устройства для пыток — "железные девы"?

Железные девы - одно из самых известных приспособлений для пыток. Но действительно ли они существовали? Ответ: и да, и нет. Широко распространенное средневековое использование железных дев - это миф XVIII века, подкрепленный представлениями о Средневековье как о нецивилизованной эпохе.

16.06.2022

Учёные изучат древний лёд Антарктиды возрастом до 1,5 миллиона лет

Нацпроект «Наука и университеты» помогает учёным исследовать Антарктиду, которую называют не иначе как кладезь бесценной климатической информации. К примеру, сотрудникам Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ) удалось восстановить историю изменения климата в районе подледникового озера Восток в Антарктиде за последние 2200 лет.

16.06.2022

Дожить до 100: ученые увеличили продолжительность жизни организмов

Ученые, изучающие сложную механику процесса старения человека, продемонстрировали, что изменение формы сигнала жирных кислот может значительно увеличить продолжительность жизни круглых червей.

16.06.2022

В США "люди в чёрном" контролируют очевидцев НЛО по телефону

О так называемых "людях в чёрном" известно уже достаточно много. Как правило, они, представляясь сотрудниками ФБР и других спецслужб, преследуют тех, кто сталкивался с НЛО.

2121 2 НЛО
16.06.2022

Учёные наконец узнали, откуда взялась крупнейшая в истории пандемия бубонной чумы

“Черная смерть", крупнейшая пандемия в нашей истории, была вызвана бактерией Y. pestis и продолжалась в Европе с 1346 по 1353 год. Ее происхождение долгое время оставалось неустановленным. Теперь группа ученых получила и изучила древние геномы Y. pestis, которые указывают на происхождение пандемии из Центральной Азии.

16.06.2022

Палеонтологи нашли два вида африканских крокодилов, охотившихся на предков людей

Международная группа исследователей, работавших под руководством американских ученых из Университета Айовы, обнаружили два новых вида крокодилов, бродивших по Африке 15-18 млн лет назад и охотившихся на предков человека.

16.06.2022

Сильный град обрушился на Бухарест, Румыния

Сильный град обрушился на Бухарест, Румыния - пробки, поваленные деревья, затопленные улицы и станции метро
 

16.06.2022

Сбылось предсказание российского ученого о загадочной тени

Первое изображение сверхмассивной черной дыры в центре Млечного Пути, о получении которого в мае 2022 года сообщила коллаборация Телескопа горизонта событий Event Horizon Telescope, послужило подтверждением предсказания

16.06.2022

Чем опасен космический мусор и что это такое

Сейчас все чаще можно услышать тревожные рассуждения о том, что человечеству грозит очередной мусорный кризис — только не на самой планете, а на ее орбите. Космический мусор из теоретической опасности давно превратился в суровую реальность, которая отбрасывает тень на все дальнейшие планы по освоению космоса. Рассказываем, что такое космический мусор и почему он вызывает опасения.

16.06.2022

Торнадо наблюдали в Ланжхоте, Чехия

Ланжхот - — город в Бржецлавском районе Южно-Моравского края Чешской Республики. В нем проживает около 3600 жителей. Это самый южный моравский город.

16.06.2022

Почему люди всё ещё не побывали на Марсе? Есть несколько причин

На сегодняшний день человечество так и не побывало на Красной планете. Связано это с тем, что отправка людей туда связана с множеством сложностей. Астроном Колин Стюарт перечислил некоторые из них.

16.06.2022

Сильные наводнения в Салониках, Греция

В настоящее время в Салониках затоплены улицы, а в пожарную службу поступили сотни звонков.

16.06.2022

Парниковый период: почему важно стабилизировать концентрацию углекислого газа в атмосфере

Климатологи сообщили о рекордном уровне углекислого газа в атмосфере – 421 ppm. Такого количества CO2 на планете не было 4 миллиона лет. Каких ждать последствий, телеканал «МИР 24» спросил климатолога, руководителя климатической программы Всемирного фонда дикой природы Алексея Кокорина.

16.06.2022

Дети страдают от нескольких вирусных инфекций одновременно, эксперты считают, что изоляция подорвала иммунитет

Дети попадают в клиники с тремя различными типами вирусов, что, по мнению экспертов, является результатом ослабления их иммунной системы после двух лет проведенных в закрытых помещениях из-за COVID и ношения масок.

16.06.2022

NASA опубликовало фото странного «балансирующего» валуна на Марсе

Марсоход Perseverance прислал фотографию необычного валуна на Марсе. Камень будто бы «балансирует» на гладкой скале. Снимок опубликовало NASA.

16.06.2022

Археологи обнаружили в Ираке город которому 3400 лет

В реке Тигр в провинции Духок на севере Ирака был обнаружен древний город, возраст которого насчитывает 3400 лет.

16.06.2022

Жара и влажность убили 10000 голов крупного рогатого скота в Канзасе, США

Нынешняя волна жары, охватившая животноводческие хозяйства Канзаса, привела к гибели примерно 10 000 голов крупного рогатого скота.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)