Выбор фона:
01.06.2022

Сканирование пустыни в Египте выявило следы древней пирамиды, погребенной под песком

В Египте насчитывается около 120 подтвержденных пирамид, но под песками может быть погребено гораздо больше.

01.06.2022

Исследователи обнаружили секретные туннели под 3000-летним храмом-пирамидой в Перу

Археологи сообщают об обнаружении древнего туннеля и галереи под храмом-пирамидой Чавин-де-Уантар в Перу. В тайном тоннеле и галерее были обнаружены артефакты возрастом более 3 000 лет.

01.06.2022

НАСА подтвердило, что участвует в изучении неопознанных воздушных явлений

NASA подтверждает, что присоединяется к расследованию неопознанных воздушных явлений Американское космическое агентство официально подтвердило, что присоединится к охоте за НЛО и активизирует свои усилия по оказанию помощи ведущемуся правительственному расследованию.
 

1167 0 НЛО
01.06.2022

Что если НЛО на самом деле живые существа?

Существует множество неизвестных, которые до сих пор окружают тайну НЛО. После последних утечек информации из Пентагона и американских спецслужб стало ясно, что НЛО "являются реальным явлением и представляют опасность для национальной безопасности".
 

1138 0 НЛО
01.06.2022

В Китае произошло сильное землетрясение

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в среду в провинции Сычуань на юго-западе Китая, сообщает китайский сейсмологический центр.

01.06.2022

Тихая "эпидемия на колесах" убивает людей

Пандемия COVID-19 за последние два года дала умопомрачительную статистику: полмиллиарда случаев заболевания, 6 миллионов смертей, 1 миллион только в США. Но другое, менее разрекламированное глобальное бедствие предшествовало ей и, вероятно, превзойдет ее: смертность и травматизм на дорогах.

01.06.2022

Умирающие галактики ранней Вселенной могли быть убиты своими сверхмассивными черными дырами

Галактика Млечный Путь не очень активна, если говорить о галактиках. Ежегодно на всей площади ее спирального тела образуется около трех-четырех Солнц новых звезд, и повсюду можно найти звезды разного возраста.

01.06.2022

Ученые нашли способ вводить кислород в кровь внутривенно

Существует множество заболеваний и травм, включая COVID-19, при которых организм борется за то, чтобы доставить в легкие необходимое для выживания количество кислорода.

01.06.2022

В результате оползней и наводнений в Мексике погибли 10 человек

Не менее 10 человек погибли, еще 20 числятся пропавшими без вести после разгула стихии в Мексике.

01.06.2022

Ученые нашли зоны зарождения землетрясений: вот как они появляются

Движение подземных плит имеет прямое влияние на жизнь человека. Возможно, в будущем люди смогут полностью взять этот опасный процесс под контроль. А пока — новое достижение отечественных исследователей однозначно приближает к заветному контролю над природными процессами.

01.06.2022

Астрономы обнаружили загадочный радиосигнал от неизвестного источника

Астрономы из Австралии обнаружили странный радиосигнал, и никто не знает, что это может быть.

01.06.2022

Что такого в человеческом мозге, что делает нас умнее других животных? Новое исследование дало интригующий ответ

В области познания людям нет равных. В конце концов, ни один другой вид не отправлял зонды на другие планеты, не производил спасительные вакцины и не создавал поэзию. Вопрос о том, как информация обрабатывается в человеческом мозге, чтобы сделать это возможным, привлекает бесконечное внимание, но окончательных ответов на него нет.
 

01.06.2022

Биологи выяснили, что древние римляне почти истребили тюленей-монахов

Зоологи выяснили, что численность средиземноморских тюленей-монахов, которые считаются одними из самых редких ластоногих, резко сократилась в эпоху античности и раннего средневековья.

01.06.2022

Лавовое озеро антарктического вулкана существует благодаря углекислоте из мантии

Эребус — единственный действующий вулкан Антарктики, расположенный на острове Росса. В его жерле постоянно находится озеро из лавы, что для вулканов — большая редкость. В новом исследовании геологи выяснили, что лавовое озеро Эребуса существует благодаря обилию углекислоты в мантии под ним.

01.06.2022

Ученые составили карту древнего города в Месопотамии

Команда немецких и иракских археологов нашла 3400-летний город эпохи империи Миттани, когда-то располагавшийся на берегах реке Тигр.

01.06.2022

Сложно ли писателю и поэту достучаться до современного читателя

Стихи, современная проза по-прежнему трогают сердца читателей. Да, нестареющая классика, созданная Толстым и Достоевским, вне конкуренции, но нельзя отказывать в гениальности и современным творцам.

01.06.2022

Новый археологический объект загадочного народа Ацтатлан обнаружен в Мексике

Мазатлан, штат Синалоа - В городской зоне порта Мазатлан, штат Синалоа, во время работ по укладке дорожного покрытия и строительству инфраструктуры на северном продолжении Авенида-дель-Дельфин был обнаружен новый археологический участок культуры Ацтатлан с уникальными захоронениями.

01.06.2022

Это животное могло способствовать вымиранию страшного мегалодона

Мегалодон. Само название вызывает благоговейный трепет: Гигантская акула, которая когда-то господствовала в мировом океане и была достаточно велика, чтобы проглотить человека целиком. Такое чудовище, о котором известно только по зубам и позвонкам, сохранившимся за 3,6 миллиона лет после его вымирания, должно было быть действительно страшным.

01.06.2022

Чем хороши современные полимеры

Есть разные материалы, которые активно используются в промышленности, при приготовлении тары, упаковки. Часто встречается и стекло, что позволяет минимизировать вредное воздействие на окружающую среду.

01.06.2022

Пребывание в "сознании" под анестезией может быть гораздо более распространенным, чем принято считать

Общая анестезия - чудесная вещь, вырубающая нас и блокирующая чувство боли за считанные секунды перед операцией. Но в редких случаях некоторые люди реагируют на окружающую обстановку под общим наркозом, но не могут вспомнить, что произошло потом.

01.06.2022

Корейская мифология: легенда о Чумоне

Корейская мифология в основном основана на мифах, описывающих возникновение государств и судьбы их правителей.

01.06.2022

Ученые обнаружили самое большое в мире известное растение длиной более 180 км

В следующий раз, когда вы будете заниматься дайвингом или снорклингом, внимательно посмотрите на эти удивительно длинные ярко-зеленые ленты, развевающиеся в такт приливам и отливам воды. Это морские травы - морские растения, которые, как и их наземные родственники, ежегодно дают цветы, плоды и всходы.

01.06.2022

Человеческая печень может выживать вне организма в течение нескольких дней

Когда донорский орган становится доступным для человека, нуждающегося в пересадке, медицинский персонал должен действовать быстро. Всего несколько часов требуется для того, чтобы расширяющиеся кристаллы льда повредили нежную ткань, в результате чего на оценку, транспортировку и имплантацию нового органа остается менее 12 часов.

01.06.2022

Бикрам-йога: история, польза и особенности методики

Бикрам-йога – это одна из разновидностей йоги, подразумевающая быстрое похудение и детоксикацию всего организма. Эффективная практика выполнения упражнений пользуется популярностью во многих странах мира. Сама программа состоит из 2 дыхательных упражнений и 26 различных поз, которые выполняют в зале при температуре в 40°C.

01.06.2022

Межзвездные путешествия возможны даже без космических кораблей, считает ученый

Развитая цивилизация могла бы спроектировать планету управляя ею для путешествия по Вселенной. Таким образом, цивилизация-родитель может создать уникальные и автономные дочерние цивилизации, населяющие различные планеты, луны или регионы космоса..

01.06.2022

Жуткая оптическая иллюзия создает впечатление, что черная дыра приближается к вам

Новая оптическая иллюзия может обмануть большинство из нас, заставив воспринимать расширяющуюся черную дыру, сообщается в новом исследовании.

01.06.2022

Онлайн кассовые аппараты для различных целей и задач

Возможность подключения к интернету у фискального регистратора даёт возможность вести электронный учёт всех денежных операций, что создаёт для предпринимателей определённые удобства.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)