Выбор фона:
28.06.2022

Загадочная смерть 22 подростков в ночном клубе в Южной Африке

Согласно местным новостям, жертвы "лежали странно, как будто они внезапно рухнули на пол во время танца или в середине разговора".

28.06.2022

Землей в течение 241 000 лет правили 8 царей пришедших с небес

На протяжении многих лет в различных регионах древней Месопотамии учеными были обнаружены копии одного манускрипта, который, как считается, является единственной рукописью, называемой "Шумерским списком царей", в которой подробно описано, как в далеком прошлом нашей планетой правили восемь таинственных царей в течение ошеломляющего периода в 241 000 лет. В рукописи даже говорится, что эти правители "спустились с небес".

28.06.2022

Якутию охватили лесные пожары

В Якутии снова бушуют лесные пожары. В республике ввели режим чрезвычайной ситуации. Количество возгораний растёт с каждым днём. За последние сутки их число увеличилось вдвое.

28.06.2022

3 убедительные причины, по которым Великая пирамида Гизы является "неуместным сооружением"

Одно из самых великих и удивительных сооружений, когда-либо построенных руками человека, а может и не человеком, находится на плато Гиза в современном Египте.

28.06.2022

Древняя жизнь на Марсе? Марсоход "Настойчивость" обнаружил необычные камни

Perseverance в конечном итоге отправит с Марса на Землю образцы, которые позволят нам обнаружить любые потенциальные древние признаки жизни, поэтому ученым необходимо выбрать породы, которые, скорее всего, сохранят сложные органические молекулы - мелкозернистые породы.

28.06.2022

Озвучена спровоцировавшая ледниковый период причина

Ученые из Университета Аризоны озвучили причину, спровоцировавшую ледниковый период на Земле в древние времена. По их мнению, все дело в нарушении протоков океана в Канадском Арктическом архипелаге.

28.06.2022

Обнаруженные окаменелости в "колыбели человечества" могут быть на миллион лет старше, чем считалось ранее

Многочисленные останки древних гомининов из пещер Южной Африки могут быть намного, намного древнее, чем предполагалось ранее.

28.06.2022

Найден почти идеально сохранившийся мамонтёнок

Найден почти идеально сохранившийся мамонтёнок Золотодобытчик нашёл мумифицированного детёныша шерстистого мамонта на территории Трондек-Хвечин в Юконе, Канада.

28.06.2022

Анализ ДНК океанов выявил новые виды одноклеточных и неизвестные до сих пор химические соединения

Анализ ДНК океанов выявил не только новые виды, но и неизвестные до сих пор химические соединения с интересным потенциалом и для медицины.

28.06.2022

Археологи обнаружили комплекс скрытых проходов и галерей в древнем храмовом комплексе Чавин-де-Уантар

Обнаруженные проходы не были туннелями, потому что они не были прорыты в земле. Вместо этого они были намеренно построены внутри толщи огромного храмового комплекса, который строился поэтапно в период между 1200 г. до н.э. и 200 г. до н.э.
 

28.06.2022

Учёные рассказали, что Солнце активно заставляет спутники терять высоту

Учёные сообщили, что изменения в солнечной погоде заставляют спутники терять высоту. И эта проблема будет только усугубляться.

28.06.2022

Единственный в своем роде каменный идол обнаружен в Индии

В Индии группа местных жителей обнаружила уникальный каменный идол в местечке Веллор, расположенном в штате Тамил Наду. Данный артефакт оказался первым в своем роде за всю историю археологических исследований.

28.06.2022

Ученые обнаружили марсианские условия в антарктическом «кровавом водопаде»

Лабораторный анализ материалов из Антарктиды дал ученым возможность очертить потенциально пригодные для жизни подземные районы Марса.

28.06.2022

Между мозгом человека и осьминога обнаружено удивительное сходство

Ученые уже установили, что осьминоги умнее, чем обычные беспозвоночные, но новое открытие позволяет предположить одну из причин этого: специфическую молекулярную аналогию с человеческим мозгом.

28.06.2022

Древний зигзагообразный объект обнаружен в Китае

В Китае археологи обнародовали результаты очередного этапа раскопок, которые проводятся на месте исторического памятника Вадянь. Там были обнаружены останки ритуальных жертвоприношений раннего периода правления династии Ся и необычная церемониальная структура.

28.06.2022

На Луне появился двойной кратер после падения таинственной ракеты

На Луне образовался новый двойной кратер после того, как корпус ракеты столкнулся с ее поверхностью 4 марта.

28.06.2022

Самая большая звезда в Млечном Пути медленно умирает: астрономы наблюдают за этим

Астрономы из Университета Аризоны разработали модель старения звезды VY Большого Пса — это красный гипергигант, который, возможно, является самой большой звездой в Млечном Пути.

28.06.2022

Биологи реконструировали облик первых фотосинтезирующих организмов на Земле

Биологи реконструировали светочувствительные белки первых фотосинтезирующих организмов на Земле.

28.06.2022

По мнению ученых, быть сварливым пессимистом - хорошо

"Цель жизни не в том, чтобы быть счастливым. Она заключается в том, чтобы быть полезным, быть благородным, быть сострадательным, чтобы это имело какое-то значение, что вы прожили жизнь и прожили ее хорошо"

28.06.2022

Инопланетные миры, сильно отличающиеся от Земли, могут оставаться пригодными для жизни в течение миллиардов лет

Наш шаблон для определения обитаемости экзопланет - это всего лишь один мир во всем космосе: Земля. Наш дом - единственная планета, на которой, как мы знаем наверняка, возникла жизнь.

28.06.2022

На самом высоком вулкане Никарагуа зафиксирован взрыв газов и пепла

Вулкан Сан-Кристобаль, самая высокая и активная гора Никарагуа (северо-запад), зарегистрировал в это воскресенье взрыв газов и пепла высотой до 1500 метров, который распространился на три соседние общины.

28.06.2022

Города в Китае ушли под воду из-за рекордных наводнений

Несколько дней проливных дождей вызвали широкомасштабные наводнения на юге Китая.

28.06.2022

Наводнения на севере Турции вызывают опасения по поводу повторения катастрофы 2021 года

Провинции Черноморского региона Турции начали неделю с внезапных наводнений после ливней в конце воскресенья. Самые сильные наводнения обрушились на район Инеболу провинции Кастамону. Река Инеболу вышла из берегов в понедельник утром, затопив жилые районы вдоль русла.

28.06.2022

Торнадо обрушился на Зиерикзее, Нидерланды: Один погибший, несколько раненых

Торнадо оставил след разрушений в голландском городе Зиерикзее и его окрестностях сегодня днем. По данным Зееландского региона безопасности, девять человек получили ранения и один человек погиб.

28.06.2022

Черепахи могут отключать клеточное старение

Уменьшить ослабление и ухудшение состояния с возрастом. Эволюционные теории старения предсказывают, что все живые организмы ослабевают и разрушаются с возрастом и в конце концов умирают. Теперь исследователи показывают, что некоторые виды животных, такие как черепахи и черепахи, могут демонстрировать замедление или даже отсутствие старения, когда условия их жизни улучшаются.

28.06.2022

Сразу три редких и загадочных атмосферных явления, наблюдавшихся в одну ночь, были обнаружены впервые после анализа данных 2015 года

Группа исследователей из Новой Зеландии, США и Канады подтвердила первое наблюдение дуги SAR, эволюционирующей в STEVE. В своей работе, группа подробно описывает анализ многочисленных наборов данных, использованных для описания редкого и уникального атмосферного явления, и то, что оно показало им о подобных явлениях в целом.

28.06.2022

Отказ от Бога: Количество христиан в Австралии резко сокращается

За последнее десятилетие Австралия стала поразительно безбожнее: согласно последним данным переписи населения, доля христиан, считающих себя христианами, впервые упала ниже 50 процентов, а число людей, называющих себя "нерелигиозными", резко возросло.

28.06.2022

Ювелирные изделия: металлы и камни

Каждая женщина хочет иметь в своем гардеробе красивые и стильные украшения, которые легко сочетаются с самыми разными нарядами.

28.06.2022

Автомобильные весы — особенности устройства и работы оборудования

Автомобильные весы — особый вид измерительной техники, который выпускают специализированные компании. Их основная задача — уточнять вес транспортных средств, а также определять количество скатов на осях и межосевые расстояния.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)