Выбор фона:
09.06.2022

Гигантские древние геоглифы Пальпы на 1000 лет старше линий Наска, кто их создал?

Плато Наска в Перу - не единственное место с геоглифами. Примерно в 30 км к северу от города Наска находится огромное количество практически неисследованных геоглифов, расположенных на плато под названием Пальпа-Пампа. Хотя геоглифы Пальпа были известны местным жителям, только в 1990-х годах они заинтересовали ученых, благодаря швейцарскому исследователю загадок прошлого Эриху фон Денникену.
 

09.06.2022

65 000-летний "швейцарский армейский нож" доказывает, что древние люди обменивались знаниями, говорится в исследовании

Доисторические артефакты, выполненные по схожей форме и шаблону, встречаются в огромном количестве по всей южной Африке на огромных расстояниях

09.06.2022

Археологи нашли останки крупнейшего в Европе сухопутного хищника

Благодаря находке окаменелостей на острове у южного побережья Англии ученые обнаружили свидетельства того, что когда-то он мог быть самым крупным наземным охотником в Европе.

09.06.2022

Потерянные знания древних працивилизаций. Часть 1

Многое из современной науки было известно еще в древние времена. Роботы и компьютеры стали реальностью задолго до 1940-х годов. Жители Леванта в начале бронзового века использовали каменные вычислительные В древней индуистской книге даны подробные инструкции по строительству самолета - за много лет до братьев Райт. Откуда взялись такие знания?

 

09.06.2022

Сила магнитного поля Земли несколько раз резко снижалась за последние 9 тыс. лет

Геологи выявили, что за последние девять тысяч лет магнитное поле Земли несколько раз слабело. Это приводило к появлению магнитных аномалий. Последний похожий эпизод произошел примерно 2,5 тыс. лет назад

09.06.2022

Есть ли плюсы от глобального потепления? Учёные говорят, что да

Говорят, что даже в самой плохой ситуации можно найти что-то хорошее и извлечь из этого выгоду. Нас очень пугают страшилками о последствиях глобального потепления — из-за повышения температуры воздуха могут вымереть растения, животные и даже люди.

09.06.2022

Пиратская столица: как погиб и обрёл вторую жизнь знаменитый Порт-Ройал

330 лет назад землетрясение и вызванное им цунами уничтожили один из крупнейших британских городов XVII века в Новом Свете — расположенный на острове Ямайка Порт-Ройал. По словам историков, это был уникальный населённый пункт, который был базой британского флота и одним из крупнейших в Карибском регионе центров пиратства.

09.06.2022

Археолог рассказал о расселении первых людей на территории современной России

Первые люди вида Homo sapiens появились на территории современной России около 40 тыс. лет назад. Другие виды обитали здесь с глубокой древности — отдельные находки датируются 2 млн лет.

09.06.2022

Камень с таинственным древним символом обнаружен в Иране

В Иране археологическая команда при проведении изыскательских работ недалеко от города Давана в провинции Фарс обнаружила камень с таинственным петроглифом, датируемым бронзовым веком.

09.06.2022

В яйце динозавра нашли еще одно яйцо

Индийские палеонтологи обнаружили патологическое яйцо зауропода в отложениях возрастом 72,1–66 миллионов лет: внутри яйца находилось другое яйцо. У нептичьих динозавров подобная патология обнаружена впервые — раньше ее находили только у птиц.

09.06.2022

Гибель летучих мышей от ветряков наносит вред сельскому хозяйству

Гибель многочисленных рукокрылых, столкнувшихся с лопастями ветряков, может иметь долгосрочные последствия для биоразнообразия животных в сельской местности. Это, в свою очередь, способно оказать негативное влияние на сельское и лесное хозяйство.

09.06.2022

Колумбия показала 300-летний затонувший корабль, который унес на дно миллиарды долларов

Армия Колумбии поделилась беспрецедентными снимками с места легендарного кораблекрушения галеона «Сан-Хосе». Корабль находится под водой уже три столетия и, как полагают, он перевозил богатства на миллиарды долларов (в пересчете на сегодняшний курс).

09.06.2022

Высокий уровень тестостерона помогает безработным мужчинам найти работу, а работающим – ее сохранить

Для мужчин успехи в карьере могут зависеть не только от опыта и навыков в определенной области. Новое исследование показало, что высокий уровень тестостерона может помочь безработным мужчинам найти работу, а работающим мужчинам сохранить ее.

09.06.2022

Почему мы так уверены в существовании темной материи?

Предполагается, что это самая распространенная форма материи во Вселенной, но никто никогда не видел ее на самом деле.
 

520 0
09.06.2022

Здоровые молодые люди внезапно и неожиданно умирают от загадочного синдрома

Людей в возрасте до 40 лет призывают проверить сердце, поскольку они могут быть подвержены риску синдрома внезапной смерти в зрелом возрасте. 

09.06.2022

Астрономы выяснили, что Юпитер в молодости поглотил множество «зародышей» планет

Во внутренней части атмосферы Юпитера содержится металлов гораздо больше, чем во внешней, что позволяет сделать вывод о путях формирования этой планеты.

09.06.2022

Французский суд постановил отключить антенны 4G после того, как 40 коров умерли, а производство молока упало на 20%

Суд во Франции принял решение в пользу фермера, утверждавшего, что антенна 4G вредит здоровью его коров, и постановил отключить антенну на два месяца.

09.06.2022

Улицы Анкары в Турции затопило после ливня

Улицы двух районов столицы Анкары, Енимахалле и Кечиёрен, затопило после непрекращающихся в течение дня ливней.

09.06.2022

В Израиле нашли нацарапанное 1800 лет назад «кровавое» проклятие

Сообщения из прошлого (или будущего) всегда будоражат человечество. Они бывают информативными, а бывают художественными. Но редко — «кровавые». Кому пришло в голову оставить предкам пугающее обращение?

09.06.2022

Бельгия пострадала от сильного дождя - оползни, эвакуация, перебои в движении поездов

В воскресенье на Бельгию обрушились грозы и ливневые дожди, вызвавшие ливневые паводки, которые нарушили железнодорожное сообщение, закрыли съезды с автомагистралей, привели к эвакуации дома престарелых и повлияли на проведение фестивалей.

09.06.2022

На Германию обрушился мощнейший градовый шторм

В результате интенсивных штормов на юге и западе Германии выпали градовый покров высотой до полуметра.

09.06.2022

Аргентина и Чили - Сильный дождь вызвал смертоносный оползень и наводнения на юге страны

Сильные дожди обрушились на районы южного Чили и южной Аргентины с 06 июня 2022 года. Наводнение в Чили повредило дороги и дома, что привело к эвакуации людей.

09.06.2022

В космический телескоп "Джеймс Уэбб" врезался первый микрометеорит всего за несколько месяцев полета

Космическая обсерватория НАСА следующего поколения получила первый заметный удар микрометеороида менее чем через шесть месяцев после запуска, но агентство не слишком обеспокоено.

09.06.2022

В атмосфере Земли обнаружены миллионы тонн необычного вещества

Европейская команда ученых обнаружила, что ультрареактивное химическое вещество в атмосфере Земли сохраняется намного дольше, чем считалось ранее.

09.06.2022

Распределительные устройства для дома: хитрости выбора

Выбор распределительного устройства для жилого дома — важный момент. От надежности электрощита зависит защита оборудования и людей, стабильность работы дорогостоящего оборудования: отопительных котлов, насосов и прочее. О наиболее важных моментах в выборе распределительного щита — в этой статье.

09.06.2022

В сожженном греческом монастыре нашли сабли пиратов

Археологи при проведении раскопок в древнем монастыре на севере Греции обнаружили оружие турецких средневековых пиратов. Эксперты считают, что найденные сабли могли быть утеряны во время набега.

09.06.2022

Климатический кризис может сделать людей карликами

Климатический кризис может привести к тому, что человеческая раса уменьшится в размерах, поскольку млекопитающие с субтильным телосложением, по-видимому, лучше справляются с повышением глобальной температуры.

09.06.2022

Оптимистки живут дольше — и это зависит не только от их образа жизни

Оптимизм — ожидание того, что в жизни всё сложится хорошо — часто связывают с хорошим здоровьем и, как следствие, долголетием.

09.06.2022

Топ-7 знаменитых фонтанов – роскошных и запоминающихся

Фонтаны – настоящее чудо, смотреть на которое можно бесконечно. Журчание воды успокаивает, снимает стресс, а декоративное оформление заставляет замирать от восторга.

09.06.2022

Женщины часто "чувствуют холод" больше, чем мужчины. Вот почему

У каждого из нас свои предпочтения относительно того, когда наступает подходящее время доставать зимние одеяла. А настройка термостата часто становится основой офисных споров между женщинами и мужчинами по поводу "правильной" температуры, на которую он должен быть установлен.

09.06.2022

Знаменитое "прадедушкино" дерево в Чили может быть самым старым деревом в мире

Самое старое дерево в мире, возможно, стояло уже много веков, когда были воздвигнуты первые валуны в Стоунхендже, предполагает новое исследование.

09.06.2022

«МозгТерапи» – не дайте мозгу стареть!

Старение – необратимое явление. Здоровый образ жизни и косметическая продукция позволяют сохранить красоту внешности, но для улучшения функций мозга требуется прием дополнительных препаратов.

09.06.2022

Миллионы затонувших кораблей погибших в океане меняют жизнь в морских глубинах

По оценкам, на морском дне по всему миру находится около трех миллионов затонувших кораблей, многие из которых сделаны из дерева, и эти затопленные деревянные острова являются благоприятной средой для размножения глубоководных микробов, как показало новое исследование.

09.06.2022

Новый таинственный сигнал повторяется из далекой галактики, и он странный

Недавно обнаруженный источник повторяющихся быстрых радиовсплесков углубил загадку того, что именно может порождать эти мощные вспышки.
 

09.06.2022

Славянский Спас - древнее учение, которое обогатит духовный мир современного человека

Человек всегда знал, что его окружает таинственный мир, наполненный разными видами энергии. Для того чтобы научиться видеть больше, чем открыто глазам, нужно лишь развивать внутреннее зрение и не игнорировать очевидные сигналы.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)