Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Высокий уровень тестостерона помогает безработным мужчинам найти работу, а работающим – ее сохранить
09.06.2022

Высокий уровень тестостерона помогает безработным мужчинам найти работу, а работающим – ее сохранить

Оценка: 0.0    446 0 Наука и Технологии
10:54

Для мужчин успехи в карьере могут зависеть не только от опыта и навыков в определенной области. Новое исследование показало, что высокий уровень тестостерона может помочь безработным мужчинам найти работу, а работающим мужчинам сохранить ее.

Крупное исследование выявило связь тестостерона с успехом на рабочем месте, но ученые все еще не понимают точной причины этого

В новом исследовании, опубликованном в журнале Economics and Human Biology, ученые из Института демографических исследований Макса Планка взяли выборку из более чем 2000 работающих и более 110 безработных британских мужчин, измерили уровни их тестостерона и следили за статусом их занятости в течение двух лет (с 2011 по 2013 годы).

Исследователи регистрировали, как участники перемещались по рынку труда, в том числе находили ли работу безработные мужчины и сохраняли ли свое место работающие.

Что же показало исследование?

Результаты показали, что как у изначально безработных, так и у изначально работающих групп мужчин более высокий уровень тестостерона был связан со сниженным риском безработицы. Эффект был более значительным в изначально безработной группе, что указывает на то, что тестостерон может повысить способность некоторых мужчин найти работу.

Но почему так происходит?

Ученые не могут дать конкретного ответа, как тестостерон влияет на поиск работы. Согласно одной из теорий, гормон влияет на личностные черты и индивидуальное поведение человека, делая его более доминантным и статусным. Такое поведение подкупает не только работодателей, но и заставляет самих мужчин быть уверенными в себе и не боятся искать работу.

Теперь ученые планируют провести новое исследование, чтобы выяснить, влияют ли уровни тестостерона на поиск и сохранение работы у женщин.


 
Источник:  https://www.techinsider.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)