Выбор фона:
06.06.2022

10 удивительных фактов о Древнем Вавилоне

Расположенный на территории современного Ирака, древний Вавилон был основан более 4 000 лет назад как небольшой портовый город на реке Евфрат. Со временем он стал одним из самых важных городов древности во времена правления Хаммурапи.
 

06.06.2022

ФБР подтвердило, что "сигарообразный" НЛО действительно был замечен пилотом коммерческого самолета

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) и авиакомпания American Airlines подтвердили сообщение пилотов самолета А320 о встрече с НЛО 21 февраля 2021 года над Нью-Мексико экипажем самолета А320, который видел "длинный цилиндрический объект" на рейсе 2292 авиакомпании American Airlines из Цинциннати в Финикс.
 

1264 1 НЛО
06.06.2022

Шокирующие древнегреческие истоки евгенического движения

Евгенические практики можно проследить и до античных времен, где о них впервые задумались Платон и Аристотель и даже применили на практике спартанцы. Спустя столетия, после публикации в 1859 году новаторской теории эволюции Чарльза Дарвина, евгеника вновь обрела популярность, прежде всего в США, и повлияла на нацистский Холокост.

 

06.06.2022

Великан из Серн-Эббаса и его связь с египетским богом Осирисом

Две тысячи лет назад неизвестный народ искал влияния божественной сущности, создав ее большое изображение из мела и травы. Две тысячи лет спустя эти люди остаются неизвестными, но у бога наконец-то появилось имя. Осирис-Орион.
 

06.06.2022

Физик уверен, что разгадал тайну того, что было до Большого взрыва

Британский физик Роджер Пенроуз рассказал о своей версии того, что произошло до Большого взрыва, на онлайн-мероприятии в Институте ядерной физики имени Саха в Калькутте, Индия.
 

06.06.2022

Паразиты сознания: Альтернативная теория причин плохого настроения

Случается ли с вами такое, что вы "случайно" начинаете разбивать предметы, ударяться об углы, получать травмы в спешке? Или у вас плохое настроение без всякой причины?
 

06.06.2022

Быстро движущийся НЛО замечен во время празднования платинового юбилея королевы

Тысячи людей собрались в Соединенном Королевстве в выходные дни Платинового юбилея, чтобы стать свидетелями событий, ознаменовавших торжественное празднование 70-летия пребывания королевы Елизаветы II на троне.
 

1971 0 НЛО
06.06.2022

Три астронавта только что прибыли на китайскую космическую станцию, чтобы провести на ней 6 месяцев

Три китайских астронавта прибыли на космическую станцию страны в воскресенье, сообщило Китайское космическое агентство по пилотируемым полетам, что стало последним шагом в стремлении Пекина стать крупной космической державой.

06.06.2022

В Швеции обнаружен новый коронавирус, распространяющийся среди грызунов

Летучие мыши и панголины - не единственные дикие животные, являющиеся носителями новых коронавирусов. Грызуны, такие как крысы, мыши и полевки, также могут переносить вирусы, которые иногда способны переходить на наш вид.

06.06.2022

Мы не можем продолжать использовать одну и ту же формулу в прививках COVID-19, говорит иммунолог

Актуальность вакцины COVID-19 означает, что на данный момент вы получили три или четыре дозы одной и той же прививки. Нынешние бустеры - это те же составы, что и первые разрешенные прививки, основанные на оригинальном штамме коронавируса, который появился в конце 2019 года. Они по-прежнему защищают от тяжелой формы COVID-19, госпитализаций и смертей.

06.06.2022

Отслеживание "скрытой ДНК" в крови может помочь некоторым онкологическим больным избежать химиотерапии

Химиотерапия - невероятный инструмент для уничтожения раковых клеток, но наши обычные клетки оказываются под перекрестным огнем, что может привести к несовместимым с жизнью побочным эффектам.

06.06.2022

Сокращение загрязнения воздуха может помочь нам прокормить весь мир

Посадка большего количества сельскохозяйственных культур - не единственный способ прокормить растущее население. Согласно новым исследованиям, сокращение загрязнения воздуха может значительно увеличить производство сельскохозяйственных культур, сэкономив при этом драгоценные земли и деньги.

06.06.2022

Когда был построен древний Гёбекли-Тепе?

Самая древняя радиоуглеродная дата из Гобекли Тепе зафиксирована с точностью до нескольких сотен лет на растворе стены блока D, около 9600 года до нашей эры. Это соответствует концу мини-ледникового периода Младшей Дриады. Такая корреляция может быть неслучайной.

06.06.2022

Объясняет ли теория "зеркальной Вселенной" кризис в космологии?

Идея зеркальной вселенной - распространенный прием в научной фантастике. Мир, похожий на наш, где мы можем найти своего злого двойника или версию нас, которая действительно пригласила на свидание нашу школьную подружку. Но концепция зеркальной вселенной часто изучается в теоретической космологии, и, как показывает новое исследование, она может помочь нам решить проблемы с космологической постоянной.
 

06.06.2022

Нет необходимости в массовой вакцинации против обезьяньей оспы - ВОЗ

Необходимости в массовой вакцинации против оспы обезьян нет, но отслеживание контактов и изоляция по-прежнему необходимы для сдерживания вспышки, заявила в пятницу Розамунд Льюис, глава департамента Всемирной организации здравоохранения по оспе.

06.06.2022

Неглубокое землетрясение магнитудой 6,4 зарегистрировано к западу от острова Маккуори

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло на западе австралийского острова Маккуори. Две недели назад на острове также произошло землетрясение магнитудой 6,9.

06.06.2022

Особенности применения кабелей серии АПвБбШп больших сечений

Алюминиевый силовой кабель АПвБбШп 4х120 имеет броню, которая состоит из стальных оцинкованных лент. Благодаря такой конструкции проводник может прокладываться даже при риске механического воздействия на него. Оболочка выполнена из сшитого полиэтилена.

06.06.2022

Популярные косметологические процедуры

Рассмотрим самые популярные косметологические процедуры. Узнаем ТОП 6 самых востребованных.

06.06.2022

Сильные дожди вызвали наводнения на Кубе

По меньшей мере 3 человека погибли и тысячи были вынуждены покинуть свои дома после сильных дождей, вызвавших внезапные наводнения и разрушения на Кубе.

06.06.2022

Вулкан Булусан извергается на Филиппинах

Филиппинский институт вулканологии и сейсмологии (Phivolcs) перевел вулкан Булусан в режим тревоги 1-го уровня после его извержения в воскресенье, 5 июня 2022 года.

06.06.2022

Землетрясение магнитудой 4,4 произошло в Кувейте - повреждены здания

Землетрясение магнитудой 4,4 произошло в Кувейте. Жители покинули свои дома, так как толчки сотрясали здания.

06.06.2022

Продажа антиквариата: как получить деньги за старые ненужные вещи

Разбирая чердаки и подвалы домов, можно найти самые разные вещи, которые поначалу кажутся обычным хламом. Это статуэтки, посуда, мебель и прочие предметы, доживающие свой век подальше от человеческих глаз. Однако не стоит торопиться и избавляться от таких предметов.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)