Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Землетрясение магнитудой 6,3 у Крысиных островов, Аляска - третье крупное землетрясение в течение 11 часов
06.06.2022

Землетрясение магнитудой 6,3 у Крысиных островов, Аляска - третье крупное землетрясение в течение 11 часов

Оценка: 0.0    768 0 Природные катаклизмы
08:57

Землетрясение магнитудой 6,3 было зарегистрировано в 15:38 в субботу примерно в девяти милях к югу от острова Давидоф в западной части Алеутских островов. С момента первого землетрясения в этом районе произошло еще пять землетрясений магнитудой 2,9 и выше по состоянию на 7 часов вечера субботы.

Стивен Холткамп, дежурный сейсмолог Информационного центра землетрясений Аляски, говорит, что это довольно типичная последовательность для этого региона.

"Мы можем ожидать, что последовательность афтершоков будет продолжаться в течение нескольких дней", - сказал Холткамп. Он также сказал, что вероятность более сильного землетрясения в том же районе невелика - от 3 до 5 процентов.

Риска цунами при этих землетрясениях не было. Холткамп говорит, что эти землетрясения слишком глубокие, чтобы вызвать цунами. "Для того чтобы возникло цунами, оно (землетрясение) должно сдвинуть морское дно вверх и вниз", - говорит Холткамп. "Между местом землетрясения и водой находится 65 миль горных пород", - сказал Холткамп.

Остров Давидоф находится на Ратских островах. Первое землетрясение было зарегистрировано в 36 милях к юго-востоку от вулкана Киска и в 55 милях к западу от острова Семисопочного.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)