Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сильные дожди вызвали наводнения на Кубе
06.06.2022

Сильные дожди вызвали наводнения на Кубе

Оценка: 0.0    888 0 Природные катаклизмы
08:54

По меньшей мере 3 человека погибли и тысячи были вынуждены покинуть свои дома после сильных дождей, вызвавших внезапные наводнения и разрушения на Кубе.

Гражданская оборона Кубы сообщила о двух погибших в провинции Гавана по состоянию на 03 июня 2022 года. Еще один погибший был зарегистрирован в провинции Пинар-дель-Рио, один человек также пропал без вести.

Кубинский институт метеорологии (INSMET) сообщил, что за 30-часовой период с 02 июня по 03 июня в Пасо Реаль де Сан Диего в провинции Пинар дель Рио выпало 301 мм осадков. В Сан-Хуан-и-Мартинес, провинция Пинар-дель-Рио, за тот же период выпало 279 мм; в Плайя-Хирон в Матансасе - 193 мм; и в Сантьяго-де-лас-Вегас в Гаване - 171 мм. По данным INSMET, сильные дожди продолжатся на западе и в центре страны 04 июня.

Сообщения о наводнениях поступили из нескольких районов страны, включая провинции Гавана, Пинар-дель-Рио, Артемиса, Санкти-Спиритус и Матанзас, а также островной муниципалитет Исла-де-ла-Хувентуд. Кубинское информационное агентство ACN сообщило о сильном наводнении и разрушениях, вызванных непогодой, в Гаване. Шестьдесят домов были повреждены, и 2 300 человек были эвакуированы. В провинции Пинар-дель-Рио были вынуждены покинуть свои дома 4 480 человек, сообщило кубинское правительство. В тысячи домов в Гаване, Пинар-дель-Рио и провинции Маябеке было прервано электроснабжение.

Дождь принесла область низкого давления, связанная с остатками урагана "Агата", который ранее на этой неделе вызвал сильные наводнения и оползни в штате Оахака в Мексике.

Национальный центр ураганов США сообщил, что область низкого давления, названная "Потенциальным тропическим циклоном один", может принести сильные дожди и наводнения в некоторые районы Флориды и Багамских островов.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Последние комментарии
Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом: свидетельства древних о глобальных катаклизмах
Когда земля будет шататься, то Америку омоет с востока и запада, а потом её сместит на север. Над Ро (от mavik0305)
Спутниковые снимки показали, что Тибет "утекает" на восток
всё течет, всё изменяется... всё находится в движение... статики в этом мире нет...  Alexeyy)
За гранью трёх измерений: скрытая архитектура реальности
"...наша Вселенная может обладать дополнительными, скрытыми измерениями..." - да не может, (от Alexeyy)